Schülerinnen W 8 Schüler M 8
30 m (Halle) 30m (Halle)
BL SchHSpF: 5,4 Carina Lückel (2001) BL SchHSpF: 5,3 Niclas Tenbusch (2003)
5,9 Sprenger, Laura (TAG) 01 08.02. Korbach 6,4 Kettschau, Clemens 01 08.02. Korbach
6,1 Bangert, Carina (TAG) 01 08.02. Korbach 7,3 Kleine, Moritz 03 08.02. Korbach
6,3 Türen, Elif 01 08.02. Korbach 8,1 Schweizer, Hans-G. 04 08.02. Korbach
6,4 Fait, Sarah 01 08.02.  Korbach 10,5 Fait, Christian 04 08.02. Korbach
6,4 Schweizer, Henriette 02 08.02. Korbach
7,4 Schmidt, Denise 02 08.02. Korbach
Standweitsprung (Halle) Standweitsprung (Halle)
BL SchHSpF: 2,05 Alicia Schilling (2005) BL SchHSpF: 2,00 Max Lötzer (2003)
1,75 Fait, Sarah 01 08.02.  Korbach 1,50 Kettschau, Clemens 01 08.02. Korbach
1,75 Schmidt, Denise 02 08.02. Korbach 1,30 Kleine, Moritz 03 08.02. Korbach
1,65 Türen, Elif 01 08.02. Korbach 1,30 Schweizer, Hans-G. 04 08.02. Korbach
1,65 Schweizer, Henriette 02 08.02. Korbach 0,60 Fait, Christian 04 08.02. Korbach
1,65 Sprenger, Laura (TAG) 01 08.02. Korbach
1,65 Bangert, Carina (TAG) 01 08.02. Korbach
Basketballwurf (Halle) Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 6,90 Alicia Schilling (2005) BL SchHSpF: 7,30 Tjarde Bandowski (2006)
6,80 Türen, Elif 01 08.02. Korbach 3,60 Kettschau, Clemens 01 08.02. Korbach
6,00 Sprenger, Laura (TAG) 01 08.02. Korbach 3,20 Schweizer, Hans-G. 04 08.02. Korbach
5,80 Schweizer, Henriette 02 08.02. Korbach 2,60 Kleine, Moritz 03 08.02. Korbach
5,00 Bangert, Carina (TAG) 01 08.02.  Korbach 1,40 Fait, Christian 04 08.02. Korbach
4,20 Fait, Sarah 01 08.02.  Korbach
4,00 Schmidt, Denise 02 08.02. Korbach
Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle) Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 1012 Pkt. Alicia Schilling (2005) BL SchHSpF: 1062 Tjarde Bandowski (2006)
940 Sprenger, Laura (TAG) 01 08.02. Korbach 666 Kettschau, Clemens 01 08.02. Korbach
938 Türen, Elif 01 08.02. Korbach 463 Kleine, Moritz 03 08.02. Korbach
903 Schweizer, Henriette 02 08.02. Korbach 454 Schweizer, Hans-G. 04 08.02. Korbach
864 Bangert, Carina (TAG) 01 08.02.  Korbach 14 Fait, Christian 04 08.02. Korbach
813 Fait, Sarah 01 08.02.  Korbach
697 Schmidt, Denise 02 08.02. Korbach
50 m 50 m
Kreis-BL 2008: 8,4 Vanessa Wintergoller (Sachsenh.) Kreis-BL 2008: 8,6 Lars-Erik Hellwig (Willingen)
8,74* Sprenger, Laura 01 27.09. Twiste 9,84 Vogt, Tim 01 26.09. Twiste
9,44* Schweizer, Henriette 02 27.09. Twiste 10,44 Reuter, Nico 01 26.09. Twiste
9,64* Fait, Sarah-Sophie 01 24.05. Bergheim 10,54* Reichenstein Luca 02 26.09. Twiste
9,94* Schmidt, Denise 02 11.06. Twiste
10,74* Lamperski, Dina 02 05.07. Bad Arolsen
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008: 3:32,9 Isabell Ludwig (Friedr.) Kreis-BL 2008: 4:02,8 Jonah Vuegen (Bad Arols.)
3:25,38 Sprenger, Laura 01 17.09. Korbach 4:42,85 Schwehn, Silas 02 17.09. Korbach
3:28,7 Schweizer, Henriette 02 26.04. Bad Wildungen 4:47,30 Reichenstein, Luca 02 17.09. Korbach
3:58,69 Schmidt, Denise 02 17.09. Korbach 4:56,89 Kalny, Luca 01 17.09. Korbach
4:02,49 Brühne, Elisa 01 17.09. Korbach
4:56,03 Schneider, Hanna 02 17.09. Korbach
4:59,50 Heckmann, Mia 02 17.09. Korbach
5:03,13 Schulze, Ann-Kathrin 01 17.09. Korbach
5:03,42 Schwalenstöcker, Greta 02 17.09. Korbach
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 3,19 Vanessa Wintergoller (Sachsenh.) Kreis-BL 2008: 3,25 Jonah Vuegen (Bad Arols.)
3,10 Sprenger, Laura 01 05.07. Bad Arolsen 2,50 Reichenstein, Luca 02 05.07. Bad Arolsen
2,62 Schweizer, Henriette 02 26.09. Twiste 2,42 Vogt, Tim 01 26.09. Twiste
2,59 Schmidt, Denise 01 05.07. Bad Arolsen 2.23 Reuter, Nico 01 26.09. Twiste
2,57 Fait, Sarah-Sophie 01 24.05. Bergheim
2,18 Lamperski, Dina 02 05.07. Bad Arolsen
Schlagballwurf 80 g Schlagballwurf 80 g
Kreis-BL 2008: 24,0 Leona Göge (Korbach) Kreis-BL 2008: 35,0 Nico Benn (Diemelsee)
19,5 Sprenger, Laura 01 24.05. Bergheim 19.0 Vogt, Tim  01 26.09. Twiste
16,5 Fait, Sarah-Sophie 02 24.05. Bergheim 16,0 Reichenstein, Luca 02 26.09. Twiste
14,5 Schweizer, Henriette 02 05.07. Bad Arolsen 12,5 Reuter, Nico 01 26.09. Twiste
13,0 Schmidt, Denise 02 11.06. Twiste
9.0 Lamperski, Dina 02 05.07. Bad Arolsen
Dreikampf Dreikampf
Kreis-BL 2008: 899 Vanessa Wintergoller (Sachsenh.) Kreis-BL 2008: 816 Jonah Vuegen (Bad Arols.)
893 Sprenger, Laura 01 26.09. Twiste 513 Vogt, Tim  01 26.09. Twiste
682 Schweizer, Henriette 02 26.09. Twiste 414 Reichenstein, Luca 02 26.09. Twiste
593 Schmidt, Denise 02 11.06. Twiste 366 Reuter, Nico 01 26.09. Twiste
447 Lamperski, Dina 02 05.07. Bad Arolsen
Schülerinnen W 9 Schüler M 9
30 m (Halle) 30m (Halle)
BL SchHSpF: 5,3 Ina Querl (2003) BL SchHSpF: 5,2 Drei Läufer
5,8 Schmidt, Lorina 00 08.02. Korbach 6,0 Schweizer, Robert 00 08.02. Korbach
5,9 Wilke, Alice 00 08.02. Korbach 6,0 Weber, Ricardo 00 08.02. Korbach
Standweitsprung (Halle) Standweitsprung (Halle)
BL SchHSpF: 2,00 Alicia Schilling (2006) BL SchHSpF: 2,10 Tim Simshäuser (2007)
1,90 Schmidt, Lorina 00 08.02. Korbach 1,75 Weber, Ricardo 00 08.02. Korbach
1,90 Wilke, Alice 00 08.02. Korbach 1,55 Schweizer, Robert 00 08.02. Korbach
Basketballwurf (Halle) Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 7,90 Ina Querl (2003) BL SchHSpF: 9,50 Timon Schorris (2005)
7,50 Wilke, Alice 00 08.02. Korbach 6,60 Weber, Ricardo 00 08.02. Korbach
5,90 Schmidt, Lorina 00 08.02. Korbach 5,50 Schweizer, Robert 00 08.02. Korbach
Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle) Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 1105  Ina Querl (2003) BL SchHSpF: 1153 Tim Simshäuser (2007)
1077 Wilke, Alice 00 08.02. Korbach 941 Weber, Ricardo 00 08.02. Korbach
1010 Schmidt, Lorina 00 08.02. Korbach 833 Schweizer, Robert 00 08.02. Korbach
50 m 50 m
Kreis-BL 2008: 8,28 Lea Kolb (Korbach) Kreis-BL 2008: 8,50 Martin Mertens (Twiste)
8,72 Graß, Kira 00 19.04. Twiste 9,44* Schweizer, Robert 00 26.09. Twiste
8,64* Göbel, Jolie 00 26.09. Twiste 9,44* Löwenstein, Robin 00 26.09. Twiste
8,80 Wilke, Alice 00 19.04. Twiste
8,74* Schmidt, Lorina 00 05.07. Bad Arolsen
8,84* Göge, Leona 00 24.05. Bergheim
8,94* Knebel, Emily 00 24.05. Bergheim
10,04* Diaz, Josephine 00 26.09. Twiste
10,04* Becker, Jaqueline 00 26,09. Twiste
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008: '3:12.2 Marieke Göbel (Korbach) Kreis-BL 2008: '3:30,60 N. Klimczak (Korbach)
3:16,3 Wilke, Alice 00 26.04. Bad Wildungen 4:04,62 Schweizer, Robert 00 17.09. Korbach
3:21,9 Grass, Kira 00 26.04. Bad Wildungen 4:31,60 Löwenstein, Robin 00 17.09. Korbach
3:25,20 Göbel, Jolie 00 17.09. Korbach
4:04,29 Diaz, Josephine 00 17.09. Korbach
5:05,89 Schaumburg, Diana 00 17.09. Korbach
4x50m 4x50m
Kreis-BL 2008: 35,20 TSV Korbach Kreis-BL 2008: 35,55 Diemelsee
33,78 Sprenger, Laura (01) 09.07. Korbach 39,65 Vogt, Tim (01) 09.07. Korbach
Grass, Kira (00) - Wilke, Alice (00) Reichenstein, Luca (02) - Reuter, Nico (019
Göge, Leona (00) Schweizer, Robert (00)
36,20 Faith, Sarah-Sophie (01) 09.07. Korbach
Mehrhof, Melissa (00) - Türen, Elif (01)
Knebel, Emily (00)
37,92 Wilke, Alice (99) 07.05. Korbach
Grass, Kira (00) - Sprenger, Laura (01)
Schmidt, Lorina
40,22 Schmidt, Denise (02) -  07.05. Korbach
Faith, Sarah (01) - Türen, Elif (01)
Brühne, Elisa (01)
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 3,64 Julia Abt (Bad Arolsen) Kreis-BL 2008: 3,46 Conrad Werner (Korbach)
3,33 Wilke, Alice 00 10.05. Twiste 2,94 Schweizer, Robert 00 26.09. Twiste
3,26 Schmidt, Lorina 00 05.07. Bad Arolsen 2,85 Löwenstein, Robin 00 26.09. Twiste
3,13 Becker, Jaqueline 00 26,09. Twiste
3,06 Graß, Kira 00 19.04. Twiste
2,99 Knebel, Emily 00 24.05. Bergheim
2,72 Göbel, Jolie 00 26,09. Twiste
2,67 Göge, Leona 00 24.05. Bergheim
2,33 Diaz, Josephine 00 26,09. Twiste
Schlagballwurf 80 g Schlagballwurf 80 g
Kreis-BL 2008: 33,5 Michelle Brand (Diemelsee) Kreis-BL 2008: 38,5 Conrad Werner (Korbach)
24,5 Schmidt, Lorina 00 24.05. Bergheim 34,0 Schweizer, Robert 00 05.07. Bad Arolsen
22,5 Wilke, Alice 00 13.05. Herzhausen 20,0 Löwenstein, Robin 00 26.09. Twiste
22,0 Göge, Leona 00 24.05. Bergheim
17,0 Becker, Jaqueline 00 26.09. Twiste
16,0 Graß, Kira 00 19.04. Twiste
13,0 Knebel, Emily 00 05.07. Bad Arolsen
12,5 Göbel, Jolie 00 26.09. Twiste
12,0 Diaz, Josephine 00 26,09. Twiste
Dreikampf Dreikampf
Kreis-BL 2008: 1112 Julia Abt (Bad Arolsen) Kreis-BL 2008:  856 Conrad Werner (Korbach)
955 Wilke, Alice 00 19.04. Twiste 734 Schweizer, Robert 00 26.09. Twiste
936 Schmidt, Lorina 00 05.07. Bad Arolsen 615 Löwenstein, Robin 00 26.09. Twiste
864 Graß, Kira 00 19.04. Twiste
765 Becker, Jaqueline 00 26.09. Twiste
764 Göbel, Jolie 00 26,09. Twiste
730 Knebel, Emiliy 0 05.07. Bad Arolsen
573 Diaz, Josephine 00 26.09. Twiste
Dreikampf Mannschaft Dreikampf Mannschaft
Kreis-BL 2008: 4044 Bad Arolsen Kreis-BL 2008: 2883 TSV Twiste
3955 26.09. Twiste 2642 26.09. Twiste
Sprenger, L. (01) 893, Schmidt, L (00) 851 Schweizer, R. (00) 734; Löwenstein, R. (00) 615
Becker, J. (00) 765; Göbel, J. (00) 764 Vogt, T. (01) 513; Reichenstein, L. (02) 414
Schweizer, H. (02) 682 Reuter, N. (01) 366
3562 05.07. Bad Arolsen
Schmidt, L (00) 936 - Sprenger, L (01) 854 -
Knebel, E. (00) 730 - Schweizer, H. (02) 586
Schmidt, D (02) 556
Schülerinnen W 10 Schüler M 10
30 m (Halle) 30m (Halle)
BL SchHSpF: 5,0 Lisa König (2001) BL SchHSpF: 5,2 Drei Läufer
5,1 Walter, Nele 99 08.02. Korbach 5,5 Querl, Jonas (TAG) 99 08.02. Korbach
5,5 Kolb, Lea 99 08.02. Korbach
5,8 Schmidt, Aileen 99 08.02. Korbach
5,8 Göbel, Marieke 99 08.02. Korbach
6,0 Hentschel, Nora 99 08.02. Korbach
6,7 Stender, Johanna 99 08.02. Korbach
Standweitsprung (Halle) Standweitsprung (Halle)
BL SchHSpF: 2,20 Caroline Hirt (2005), Julia Abt (2009) BL SchHSpF: 2,10 Tim Simshäuser (2007)
2,15 Walter, Nele 99 08.02. Korbach 1,90 Querl, Jonas (TAG) 99 08.02. Korbach
1,90 Kolb, Lea 99 08.02. Korbach
1,90 Göbel, Marieke 99 08.02. Korbach
1,85 Schmidt, Aileen 99 08.02. Korbach
1,80 Hentschel, Nora 99 08.02. Korbach
1,70 Stender, Johanna 99 08.02. Korbach
Basketballwurf (Halle) Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 8,80 m Alicia Schilling (2007) BL SchHSpF: 9,50 Timon Schorris (2005)
6,40 Walter, Nele 00 08.02. Korbach 8,30 Querl, Jonas (TAG) 99 08.02. Korbach
6,30 Schmidt, Aileen 99 08.02. Korbach
6,10 Kolb, Lea 00 08.02. Korbach
5,80 Stender, Johanna 99 08.02. Korbach
5,20 Göbel, Marieke 99 08.02. Korbach
5,10 Hentschel, Nora 99 08.02. Korbach
Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle) Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 1278 Julia Abt (2009) BL SchHSpF: 1153 Tim Simshäuser (2007)
1189 Walter, Nele 00 08.02. Korbach 1115 Querl, Jonas (TAG) 99 08.02. Korbach
1058 Kolb, Lea 00 08.02. Korbach
1019 Schmidt, Aileen 99 08.02. Korbach
973 Göbel, Marieke 99 08.02. Korbach
919 Hentschel, Nora 99 08.02. Korbach
862 Stender, Johanna 99 08.02. Korbach
50m  50 m
Kreis-BL 2008: 7,9 Jaana Meuser (Sachsenh.) Kreis-BL 2008: 7,40 Peter Hortmann (Höringh.)
8,04* Kolb, Lea 99 13.06. Bad Wildungen 8,04* Werner, Conrad 99 13.06. Bad Wildungen
8,14* Nele, Walter 99 13.06. Bad Wildungen 8,98 Klimczak, Nicolas 99 12.09. Korbach
8,44* Schmidt, Aileen 99 11.06. Twiste
8,64* Göbel, Marieke 99 13.06. Bad Wildungen
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008: 3:03,8  Josephine Strippel (Fried.) Kreis-BL 2008: 3:43,6 Manuel Scharfe (Korbach)
2:59,7 Göbel, Marieke 99 13.06. Bad Wildungen 3:36,76 Werner, Conrad 99 17.09. Korbach
3:11,19 Schmidt, Aileen 99 17.09. Korbach 3:41,09 Klimczak, Nicolas 99 17.09. Korbach
3:25,13 Walter, Nele 99 17.09. Korbach
3:30,15 Brühne, Julia 99 17.09. Korbach
3:51,08 Schäfer, Leonie 99 17.09. Korbach
4:04,84 Stein, Katharina 99 17.09. Korbach
2000 m 2000 m
Kreis-BL 2008: 9:33,43 Stefanie Gerhardt (Diemelsee) Kreis-BL 2008: 8:22,85 St. Bornemann (Diem.)
8:48,94 Göbel, Marieke 99 26.08. Gudensberg
Hochsprung Hochsprung
Kreis-BL 2008: 1,20 Johanna Kleine (Korbach) Kreis-BL 2008: 1,32 Nils Vahland (Korbach)
1,20 Schmidt, Aileen 99 19.04. Twiste 1,12 Werner, Conrad 99 10.05. Twiste
1,12 Kolb, Lea 99 12.09. Korbach 1,06 Klimczak, Nicolas 99 03.09. Korbach
1,04 Göbel, Marieke 99 23.05. Felsberg
1,00 Walter, Nele 99 12.09. Korbach
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 3,95 Jaana Meuser (Sachsenh.) Kreis-BL 2008: 4,45 Peter Hortmann (Höringh.)
3,95 Walter, Nele 99 12.09. Korbach 3,81 Werner, Conrad 99 19.04. Twiste
3,71 Schmidt, Aileen 99 12.09. Korbach 3,27 Klimczak, Nicolas 99 12.09. Korbach
3,60 Kolb, Lea 99 12.09. Korbach
3,45 Göbel, Marieke 99 13.06. Bad Wildungen
Schlagballwurf 80 g Schlagballwurf 80 g
Kreis-BL 2008: 33,0 Sofie Grabarz (Lelbach) Kreis-BL 2008: 46,0 Tim Simshäuser (Meiner.)
31,5 Schmidt, Aileen 99 12.09. Korbach 38,5 Werner, Conrad 99 13.06. Bad Wildungen
23,0 Kolb, Lea 99 12.09. Korbach 32,0 Klimczak, Nicolas 99 12.09. Korbach
22,5 Walter, Nele 99 12.09. Korbach
18,5 Göbel, Marieke 99 23.05. Felsberg
Dreikampf Dreikampf
Kreis-BL 2008: 1035 Saskia Gerhardt (Diemelsee) Kreis-BL 2008: 1105 Tim Simshäuser (Meiner.)
1133 Schmidt, Aileen 99 12.09. Korbach 956 Werner, Conrad 99 12.09. Korbach
1090 Walter, Nele 99 12.09. Korbach 816 Klimczak, Nicolas 99 12.09. Korbach
1058 Kolb, Lea 99 12.09. Korbach
Vierkampf Vierkampf
Kreis-BL 2008: 1257 Alicia Rabe (Bad Arols.) Kreis-BL 2008: 1435 Nils Vahland (Korbach)
1421 Schmidt, Aileen 99 12.09. Korbach 1222 Werner, Conrad 99 19.04. Twiste
1319 Kolb, Lea 99 12.09. Korbach 1014 Klimczak, Nicolas 99 12.09. Korbach
1265 Walter, Nele 99 12.09. Korbach
1133 Göbel, Marieke 99 23.05. Felsberg
Schülerinnen W 11 Schüler M 11
30 m (Halle) 30m (Halle)
BL SchHSpF: 4,9 Lisa König (2002) BL SchHSpF: 4,7 Tim Simshäuser (2009) 
5,3 Kleine, Johanna 98 08.02. Korbach 5,2 Scharfe, Manuel 98 08.02. Korbach
5,5 Diekmann, Alina 98 08.02. Korbach 5,5 Vahland, Nils 98 08.02. Korbach
5,8 Schweizer, Martha 98 08.02. Korbach
5,9 Däge, Louisa 98 08.02. Korbach
6,0 Schreiber, Amelie 98 08.02. Korbach
6,3 Ebert, Anna-Lena 98 08.02. Korbach
6,3 Trost, Anna-Lisa 98 08.02. Korbach
Standweitsprung (Halle) Standweitsprung (Halle)
BL SchHSpF: 2,30 Angelika Schens (20059 BL SchHSpF: 2,25 Tim Simshäuser (2009)
2,10 Kleine, Johanna 98 08.02. Korbach 2,20 Scharfe, Manuel 98 08.02. Korbach
1,90 Ebert, Anna-Lena 98 08.02. Korbach 2,15 Vahland, Nils 98 08.02. Korbach
1,80 Diekmann, Alina 98 08.02. Korbach
1,80 Schweizer, Martha 98 08.02. Korbach
1,80 Däge, Louisa 98 08.02. Korbach
1,65 Trost, Anna-Lisa 98 08.02. Korbach
1,60 Schreiber, Amelie 98 08.02. Korbach
Basketballwurf (Halle) Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 10,90 m Alicia Schilling (2008) BL SchHSpF: 12,20 Tim Simshäuser (2009)
8,20 Diekmann, Alina 98 08.02. Korbach 10,10 Vahland, Nils 98 08.02. Korbach
7,50 Kleine, Johanna 98 08.02. Korbach 8,70 Scharfe, Manuel 98 08.02. Korbach
7,40 Schweizer, Martha 98 08.02. Korbach
7,40 Ebert, Anna-Lena 98 08.02. Korbach
6,00 Schreiber, Amelie 98 08.02. Korbach
5,20 Däge, Louisa 98 08.02. Korbach
4,30 Trost, Anna-Lisa 98 08.02. Korbach
Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle) Dreikampf: 30m, Standweit, Basketballwurf (Halle)
BL SchHSpF: 1339 Alicia Schilling (2008) BL SchHSpF: 1469 Tim Simshäuser (2009)
1201 Kleine, Johanna 98 08.02. Korbach 1247 Vahland, Nils 98 08.02. Korbach
1132 Diekmann, Alina 98 08.02. Korbach 1241 Scharfe, Manuel 98 08.02. Korbach
1059 Schweizer, Martha 98 08.02. Korbach
1030 Ebert, Anna-Lena 98 08.02. Korbach
936 Däge, Louisa 98 08.02. Korbach
916 Schreiber, Amelie 98 08.02. Korbach
803 Trost, Anna-Lisa 98 08.02. Korbach
50 m 50 m
Kreis-BL 2008: 7,60 Johanna Deigmann (Twiste) Kreis-BL 2008: 7,30 Janik Huber (Twiste)
8,14 Kleine, Johanna 98 23.05. Felsberg 8,04* Vahland, Nils 98 10.05. Twiste
8,64* Schweizer, Martha 98 26.09. Twiste 8,14* Scharfe, Manuel 98 13.06. Bad Wildungen
9,31 Weißing, Theresa 98 12.09. Korbach 8,26 Schlöffel, Nils 98 23.05. Felsberg
9,55 Ebert, Anna-Lena 98 12.09. Korbach
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008: 2:50,9 Tjara Basen (Twiste) Kreis-BL 2008: 3:19,64 Simon Schwechel (Twi)
3:03,0 Schweizer, Martha 98 13.06. Bad Wildungen
2000 m 2000 m
Kreis-BL 2008: 9:19,37 Ann-Kathrin Gottschalk (Korb.) Kreis-BL 2008: 6:58,5 Simon Schwechel (Twiste)
8:58,97 Schweizer, Martha 98 26.08. Gudensberg
5 km
Kreis-BL 2008: 26:39 Charlotte Schweizer (Korbach)
24:26 Schweizer, Martha 98 29.03. Frankenberg
4x50m 4x50m
Kreis-BL 2008: 30,67 TSV Korbach Kreis-BL 2008: 30,83 TSV Twiste
31,06 09.07. Korbach 30,69 07.05. Korbach
Kolb, Lea (99) - Schweizer, Martha (98) Werner, Conrad (99) - Schlöffel, Nils (98)
Kleine, Johanna (98) - Walter, Nele (99) Vahland, Nils (98) - Scharfe, Manuel (98)
31,90 07.05. Korbach 39,94 07.05. Korbach
Kolb, Lea (99) - Schweizer, Martha (98) Klimczak, Nicolas (99) - Schweizer, Robert (00)
Kleine, Johanna (98) - Walter, Nele (99) Schwen, Silas (02) - Stollenwerk, Jan (02)
33,75 07.05. Korbach
Ebert, Anna-Lena (98) - Schmidt, Aileen (99)
Schreiber, Amelie (98) - Göbel, Marieke (99)
35,30 09.07. Korbach
Ebert, Anna-Lena (98)- Roller, Miriam (99)
Schmidt, Aileen (99) - Göbel, Marieke (99)
37,77 07.05. Korbach
Stein, Katharina (99) - Brühne, Julia (99)
Schäfer, Leonie (99) - Schnatz, Charlotte (99)
3x800m 3x1000m
Kreis-BL 2008: 9:17,73 TV Friedrichstein Kreis-BL 2008: 10:34,60 TSV Twiste
9:16,34 05.06. Baunatal 10:51,76 05.06. Baunatal
Schmidt, Aileen (99) - Schweizer, Martha (98) Klimczak, Nicolas (99) - Werner, Conrad (99)
Göbel, Marieke (99) Vahland, Nils (98)
10:37,11 09.07. Korbach 12:01,74 09.07. Korbach
Kleine, Johanna (98) - Walter, Nele (99) Schweizer, Robert (00) - Schlöffel, Nils (98)
Kolb, Lea (99) Werner, Conrad (99)
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008. 4,20 Anna-Lena Zölzer (Diemelsee) Kreis-BL 2008: 4,31 Simon Schwechel (Twiste)
3,75 Kleine, Johanna 98 13.06. Bad Wildungen 4,38 Vahland, Nils   98 10.05. Twiste
3,53 Schweizer, Martha   98 23.05. Felsberg 3,90 Schlöffel, Nils 98 23.05. Felsberg
3,14 Ebert, Anna-Lena 97 12.09. Korbach 3,63 Scharfe, Manuel 98 13.06. Bad Wildungen
2,93 Weißing, Theresa 98 12.09. Korbach
Hochsprung Hochsprung
Kreis-BL 2008: 1,36 Alicia Schilling (Korbach) Kreis-BL 2008: 1,37 Johannes Vollbracht (Diem.)
1,20 Kleine, Johanna 98 23.05. Felsberg 1,36 Vahland, Nils 98 10.05. Twiste
1,12 Schweizer, Martha 98 12.09. Korbach 1,10 Schlöffel, Nils 98 03.09. Korbach
1,02 Ebert, Anna-Lena 98 03.09. Korbach 1,06 Scharfe, Manuel 98 03.09. Korbach
0,94 Schreiber, Amelie 98 03.09. Korbach 0,98 Kolb, Alexander 98 03.09. Korbach
Schlagballwurf 80 g Schlagballwurf 80 g
Kreis-BL 2008: 41,5 Alicia Schilling (Korbach) Kreis-BL 2008: 43,0 Johannes Vollbracht (Diem.)
27,0 Schweizer, Martha 98 13.06. Bad Wildungen 49,5 Vahland, Nils 98 19.04. Twiste
26,5 Kleine, Johanna 98 12.09. Korbach 31,5 Scharfe, Manuel 98 13.06. Bad Wildungen
19,5 Ebert, Anna-Lena 98 12.09. Korbach 28,0 Schlöffel, Nils 98 12.09. Korbach
15,0 Weißing, Theresa 98 12.09. Korbach
Dreikampf Dreikampf
Kreis-BL 2008: 1298 Alicia Schilling (Korbach) Kreis-BL 2008:  1087 Simon Schwechel (Twiste)
1128 Kleine, Johanna 98 12.09. Korbach 912 Schlöffel, Nils 98 25.09. Korbach
839 Ebert, Anna-Lena 98 12.09. Korbach
768 Weißing, Theresa 98 12.09. Korbach
648 Schweizer, Martha 98 12.09. Korbach
Dreikampf Mannschaft Dreikampf Mannschaft
Kreis-BL 2008: 5242 LG Diemelsee Kreis-BL 2008: 4381 LG Diemelsee
5248 TSV Korbach  12.09. Korbach
Schmidt, A. 1133 - Kleine, J. 1128 - Walter, N. 1090
Kolb, L. 1058 - Ebert, A.-L. 839
Vierkampf Vierkampf
Kreis-BL 2008: 1705 Alicia Schilling (Korbach) Kreis-BL 2008: 1483 Janik Huber (Twiste)
1404 Kleine, Johanna 98 23.05. Felsberg 1556 Vahland, Nils 98 10.05. Twiste
1283 Schweizer, Martha 98 26.09. Twiste 1135 Schlöffel, Nils 98 12.09. Korbach
891 Ebert, Anna-Lena 98 12.09. Korbach
Vierkampf Mannschaft Vierkampf Mannschaft
Kreis-BL 2008: 7039 TSV Korbach Kreis-BL 2007: 5997 TSV Korbach
6275 TSV Korbach  12.09. Korbach
Schmidt, A. 1421 - Kleine, J. 1361 - Kolb, L. 1319
 Walter, N. 1265 - Schweizer, M. 909
DSMM Gruppe 1 DSMM Gruppe 1
Kreis-BL 2008: 4603 TSV Korbach Kreis-BL 2008: 3799 TSV Korbach
Schülerinnen W 12 Schüler M 12
50 m Halle 50m Halle
8,06 Werner, Almuth 97 21.12. Dortmund 8,12 Antoni, Nino 97 21.12. Dortmund
8,26 Schilling, Alicia 97 21.12. Dortmund 8,36 Weber, Lukas 97 21.12. Dortmund
8,56 Stallmann, Vanessa 97 21.12. Dortmund
8,56 Schweizer, Charlotte 97 21.12. Dortmund
75 m 75m
Kreis-BL 2008: 10,74 Laura Hosse (Twi.) Kreis-BL 2008: 10,98 Jens Peters (Twiste)
10,71 Barthel, Lisanne 97 13.09. Korbach 11,54* Böhmecke, Jason 97 10.05. Twiste
11,03 Werner, Almuth 97 13.09. Korbach 11,57 Vahland, Nils 98 13.09. Korbach
11,20 Schilling, Alicia 97 16.05. Korbach 11,78 Antoni, Nino 97 02.05. Korbach
11,34* Schweizer, Charlotte 97 26.09. Twiste 11,84 Weber, Lukas 97 13.06. Bad Wildungen
11,77 Kettschau, Lucca 97 13.09. Korbach 12,08 Schmidt, Timon 97 13.09. Korbach
12,04 Stallmann, Vanessa 97 10.05. Twiste
12,50 Gottschalk, Ann-Kathrin 97 02.05. Korbach
12,63 Hees, Femke 97 13.09. Korbach
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008: 2:42,57 Laura Hosse (TV Twi) Kreis-BL 2008: 3:32,41 Johannes Wilke (Bergh.)
2:57,2 Gottschalk, Ann-Kathrin 97 02.05. Korbach 3:28,41 Weber, Lukas 97 16.05. Korbach
2:57,2 Schweizer, Charlotte 97 13.06. Bad Wildungen 3:44,97 Schmidt, Timon 97 17.09. Korbach
3:04,29 Barthel, Lisanne 97 19.06. Baunatal 4:09,34 Antoni, Nino 97 02.05. Korbach
3:05,78 Schilling, Alicia 97 19.06. Baunatal 4:29,22 Böhmecke, Jason 97 02.05. Korbach
2000m 2000m
Kreis-BL 2008: 8:15,53 Laura Hosse (TV Twi)
5 km Kreis-BL 2008: keine Leistung 5 km
27:55 Schweizer, Charlotte 97 29.03. Frankenberg
30:01 Gottschalk, Ann-Kathrin 97 29.03. Frankenberg
60m Hürden 60m Hürden
Kreis-BL 2008 11,20 Celine Blaha (Frie) Kreis-BL 2008 11,83 Jens Peters (Twiste)
11,53 Schilling, Alicia 97 19.06. Baunatal 12,27 Antoni, Nino 97 19.06. Baunatal
12,89 Werner, Almuth 97 02.05. Korbach 12,65 Weber, Lukas 97 02.05. Korbach
13,27 Barthel, Lisanne 97 19.06. Baunatal 13,04* Böhmecke, Jason 97 26.04. Bad Wildungen
14,09 Gottschalk, Ann-Kathrin 97 02.05. Korbach
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 4,57 Laura Hosse (Twi.) Kreis-BL 2008: 4,64 Marvin Behle (Bergh)
4,48 Schilling, Alicia 97 13.09. Korbach 4,07 Antoni, Nino 97 02.05. Korbach
4,26 Barthel, Lisanne 97 19.09. Hofgeismar 4,03 Böhmecke, Jason 97 02.05. Korbach
4,12 Werner, Almuth 97 13.09. Korbach 3,81 Weber, Lukas 97 02.05. Korbach
3,87 Stallmann, Vanessa 97 16.05. Korbach 3,52 Schmidt, Timon 97 13.09. Korbach
3,74 Gottschalk, Ann-Kathrin 97 02.05. Korbach
3,60 Schweizer, Charlotte 97 26.09. Twiste
3,52 Hees, Femke 97 13.09. Korbach
3,37 Schweizer, Charlotte 97 26.04. Bad Wildungen
Hochsprung Hochsprung
Kreis-BL 2008: 1,32 Laura Hosse (Twi.) Kreis-BL 2008: 1,48 Jan Reifferscheidt (Höringh)
1,47 Schilling, Alicia 97 13.06. Bad Wildungen 1,35 Antoni, Nino 97 13.06. Bad Wildungen
1,32 Werner, Almuth 97 13.09. Korbach 1,26 Böhmecke, Jason 97 03.09. Korbach
1,24 Stallmann, Vanessa 97 10.05. Twiste 1,15/H Weber, Lukas 97 21.12. Dortmund
1,20 Barthel, Lisanne 97 19.09. Hofgeismar 1,08 Schmidt, Timon 97 13.09. Korbach
1,10 Hees, Femke 97 03.09. Korbach
1,08 Schweizer, Charlotte 97 19.04. Twiste
1,06 Kettschau, Lucca 97 03.09. Korbach
1,02 Goldhofer, Carolin 97 03.09. Korbach
Schlagballwurf 80 g Ballwurf 200 g
Kreis-BL 2008: 45,0 Lara Brüne (Fri) Kreis-BL 2008: 50,0 Jens Peters (Twi)
43,0 Schilling, Alicia 97 02.05. Korbach 40,0 Böhmecke, Jason 97 10.05. Bad Wildungen
32,5 Barthel, Lisanne 97 13.09. Korbach 36,5 Vahland, Nils 98 13.09. Korbach
27,0 Gottschalk, Ann-Kathrin 97 02.05. Korbach 30,0 Weber, Lukas 97 02.05. Korbach
26,5 Stallmann, Vanessa 97 10.05. Twiste 29,0 Antoni, Nino 97 19.06. Baunatal
26,0 Hees, Femke 97 13.09. Korbach 28,5 Schmidt, Timon 97 13.09. Korbach
24,5 Werner, Almuth 97 13.09. Korbach
20,5 Schweizer, Charlotte 97 19.04. Twiste
20,0 Kettschau, Lucca 97 13.09. Korbach
Kugelstoß 3,0 kg Kugelstoß 3,0 kg
Kreis-BL 2008: 5,96 Lara Brüne (TV Fri.) Kreis-BL 2008: 9,11 Jens Peters (Twiste)
6,70 Schweizer, Charlotte 97 13.06. Bad Wildungen 5,67 Weber, Lukas 97 13.06. Bad Wildungen
5,20 Barthel, Lisanne 97 13.06. Bad Wildungen
Diskuswurf 0,750 kg
Kreis-BL 2008: keine Leistung
13,63 Schweizer, Charlotte 97 19.09. Frankenberg
Speerwurf 400 g Speerwurf 400 g
Kreis-BL 2008: 21,44 Lara Brüne (TV Fri.) Kreis-BL 2008: 33,11 Marvin Behle (Bergh)
16,31 Schilling, Alicia 97 17.09. Korbach 21,69 Böhmecke, Jason 97 13.06. Bad Wildungen
11,33 Schweizer, Charlotte 97 17.09. Korbach 20,88 Schmidt, Timon 97 17.09. Korbach
Dreikampf (75, Weit, Schlagball) Dreikampf (75, Weit, Schlagball)
Kreis-BL 2008: Keine Wertung Kreis-BL 2008: Keine Wertung
1380 Schilling, Alicia 97 13.09. Korbach 1098 Vahland, Nils 98 13.09. Korbach
1327 Barthel, Lisanne 97 13.09. Korbach 922 Schmidt, Timon 97 13.09. Korbach
1208 Werner, Almuth 97 13.09. Korbach 910 Antoni, Nino 97 13.09. Korbach
1042 Schweizer, Charlotte 97 26.09. Twiste
1020 Hees, Femke 97 13.09. Korbach
639 Kettschau, Lucca 97 13.09. Korbach
Vierkampf (75, Weit, Hoch, Schlagball) Vierkampf (75, Weit, Hoch, Schlagball)
Kreis-BL 2008: 1636 Laura Hosse Kreis-BL 2008: 1635 Jens Peters (Twi)
1774 Schilling, Alicia 97 13.09. Korbach 1680 Weber, Lukas 97 02.05. Korbach
1625 Barthel, Lisanne 97 19.09. Hofgeismar 1460 Vahland, Nils 98 13.09. Korbach
1602 Werner, Almuth 97 13.09. Korbach 1415 Böhmecke, Jason 97 10.05. Twiste
1438 Stallmann, Vanessa 97 10.05. Twiste 1272 Antoni, Nino 97 13.09. Korbach
1253 Hees, Femke 97 13.09. Korbach 1169 Schmidt, Timon 97 13.09. Korbach
1199 Schweizer, Charlotte 97 19.04. Twiste
814 Kettschau, Lucca 97 13.09. Korbach
Fünfkampf/Block Lauf (75, 60H, Weit, Schlagball, 800) Fünfkampf (75, 60H, Weit, Ball, 1000)
Kreis-BL 2008: 2176 Laura Hosse (Twiste) Kreis-BL 2007: 1791 Jens Peters (Twiste)
HM-Q. 2009: 1900 (max. 40) HM-Q. 2009: 1500 (max. 40)
2069 Schilling, Alicia 97 19.06. Baunatal 1680 Weber, Lukas 97 02.05. Korbach
(11,96; 11,53; 4,22; 36,5; 3:05,78) (12,02, 12,65, 3,81, 30,0, 3:38,36)
1954 Barthel, Lisanne 97 19.06. Baunatal 1620 Antoni, Nino 97 02.05. Korbach
(11,06; 13,27, 3,93; 25,0; 3:04:29) (11,78, 12,62, 4,07, 28,0, 4:09,34)
1769 Gottschalk, Ann-Kathrin 97 02.05. Korbach 1550 Böhmecke, Jason 97 02.05. Korbach
(12,50; 14,09; 3,74; 27,0; 2:57,19) (11,99, 13,36, 4,03, 34,5, 4:29,22)
1455 Werner, Almuth 97 02.05. Korbach
(11,43; 12,89; 3,78; 20,5; aufg.)
Schülerinnen W 13 Schüler M 13
60m Halle 60m Halle
10,62 Schilberg, Jasper 96 21.12. Dortmund
75 m 75 m
Kreis-BL 2008: 10,13 Wibke Vogel (Will.) Kreis-BL 2008: 10,40 Moritz Werner (Fri)
10,76 Rampelt, Kathrin-Marie 96 27.06. Fulda 10,94* Geselle, Patric 96 13.06. Bad Wildungen
12,47 Stender, Alena 96 13,09. Korbach 13,28 Schilberg, Jasper 96 02.05. Korbach
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008: 2:36,87 Nadine Götte (Twiste) Kreis-BL 2008: 3:09,98 2,64 Mriotz Werner (Frie)
2:43,25 Rampelt, Kathrin-Marie 96 19.06. Baunatal 3:48,55 Geselle, Patric 96 17.09. Korbach
2:57,90/H Stender, Alena 96 21.12. Dortmund 4:04,29 Schilberg, Jasper 96 02.05. Korbach
60m Hürden 60m Hürden
Kreis-BL 2008: 10,80 Rosalie Schweizer (TSV Ko.) Kreis-BL 2008: 10,0 Moritz Werner (TV Fri.)
11,05 Rampelt, Kathrin-Marie 96 19.06. Baunatal 10,54* Geselle, Patric 96 13.06. Bad Wildungen
14,40 Stender, Alena 96 02.05. Korbach 14,52 Schilberg, Jasper 96 02.05. Korbach
4x75m 4x75m
Kreis-BL 2008: 43,33 TSV Korbach Kreis-BL 2008: 42,65 TSV Korbach
41,84 09.07. Korbach 44,43 05.09. Frankenberg
Barthel, Lisanne (97) - Rampelt, Kathrin-Marie (96) Geselle, Patric (96) - Böhmecke, Jason (97)
Werner, Almuth (97) - Schilling, Alicia (97) Antoni, Nino (97) - Weber, Lukas (97)
42,82 07.05. Korbach 46,07 09.07. Korbach
Barthel, Lisanne (97) - Rampelt, Kathrin-Marie (96) Geselle, Patric (96) - Schmidt, Timon (97)
Werner, Almuth (97) - Schilling, Alicia (97) Antoni, Nino (97) - Weber, Lukas (97)
47,63 07.05. Korbach
Schweizer, Charlotte (97) - Stender, Alena (96)
Kontner, Lisa (97) - Peel, Rhiannon (96)
47,90 07.05. Korbach
Kettschau, Lucca (97) - Goldhofer, Carolin (97)
Ridzewski, Inga (96) - Hees, Femke (97)
3 x 800 m 3 x 1000 m
Kreis-BL 2008: 8:39,66 TSV Korbach Kreis-BL 2007: 10:33,63 TSV Twiste
8:45,82 09.07. Korbach
Stender, Alena (96) - Barthel, Lisanne (97)
Rampelt, Kathrin-Marie (96)
9:06,81 05.06. Baunatal
Rampelt, Kathrin-Marie (96) - Stender, Alena (96)
Gottschalk, Ann-Kathrin (97)
10:13,00 09.07. Korbach
Schweizer, Charlotte (97) - Kontner, Lisa (97)
Schilling, Alicia (97)
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 5,02 Wibke Vogel (Will.) Kreis-BL 2008: 5,00 Moritz Werner (Fri)
4,33 Rampelt, Kathrin-Marie 96 13.06. Bad Wildungen 4,55 Geselle, Patric 96 05.09. Frankenberg
3,61 Stender, Alena 96 13.09. Korbach 4,07 Tenbusch, Niclas 96 13.06. Bad Wildungen
Hochsprung Hochsprung
Kreis-BL 2008: 1,51 Wiebke Vogel (TV Willingen) Kreis-BL 2008: 1,48 Moritz Werner (Fri)
1,25/H Rampelt, Kathrin-Marie 96 21.12. Dortmund 1,35 Tenbusch, Niclas 96 13.06. Bad Wildungen
1,24 Stender, Alena 96 13.09. Korbach 1,30 Geselle, Patric 96 13.06. Bad Wildungen
1,14 Ridzewski, Inga 96 03.09. Korbach
Kugelstoß 3 kg Kugelstoß 3 kg
Kreis-BL 2008: 7,65 Rosalie Schweizer (TSV Ko.) Kreis-BL 2008:  9,40 Darius Görgen (TV Fri.)
6,17 Rampelt, Kathrin-Marie 96 13.06. Bad Wildungen 6,35 Tettenborn, Devon 96 13.06. Bad Wildungen
Diskuswurf (750g) Diskuswurf 750g
Kreis-BL 2007: 39,35 Annika Wrasmann (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 25,39 Sascha Hamel (TSV Ko)
16,41 Tettenborn, Devon 96 13.06. Bad Wildungen
Speerwurf 400 g Speerwurf 400 g
Kreis-BL 2007: 30,53 Chiara Wetzel (Fri.) Kreis-BL 2008: 43,47 Moritz Werner  (TV Fri.)
23,12 Tettenborn, Devon 96 13.06. Bad Wildungen
21,36 Geselle, Patric 96 17.09. Korbach
Schlagballwurf 80 g Ballwurf 200g
Kreis-BL 2008: 47,0 Wiebke Vogel (Will.) Kreis-BL 2008: 73,5, Moirtz Werner (Fri.)
34,0 Rampelt, Kathrin-Marie 96 27.06. Fulda 45,0 Geselle, Patric 96 19.09. Hofgeismar
33,0 Stender, Alena 96 02.05. Korbach 31,5 Schilberg, Jasper 96 02.05. Korbach
Dreikampf (75, Weit, Schlagball) Dreikampf (75, Weit, Schlagball)
Kreis-BL 2007: Keine Wertung Kreis-BL 2008: Keine Wertung
1107 Stender, Alena 96 13.09. Korbach 1194 Geselle, Patric 96 13.09. Korbach
Dreikampf Mannschaft
6042 TSV Korbach 13.09. Korbach
Schilling, A. 1380 - Barthel, L. 1327 - Werner,A. 1208
Stender, A. 1107 - Hees, F. 1020
Vierkampf (75, Weit, Hoch, Schlagball) Vierkampf (75, Weit, Hoch, Schlagball)
Kreis-BL 2008: 2032 Wiebke Vogel (TV Will.) Kreis-BL 2008: 1886 Moritz Werner (Fri)
1449 Stender, Alena 96 13.09. Korbach 1578 Geselle, Patric 96 19.09. Hofgeismar
Vierkampf Mannschaft
Kreis-BL 2008: 7500 TSV Korbach
7693 TSV Korbach 13.09. Korbach
Schilling, A. 1774 - Barthel, L. 1615 - Werner,A. 1602
Stender, A. 1449 - Hees, F. 1253
Fünfkampf/Block Lauf (75, 60H, Weit, Schlagball, 800) Fünfkampf (75, 60H, Weit, Ball, 1000)
Kreis-BL 2008: 2289 Rosalie Schweizer (TSV Ko.) Kreis-BL 2008: 2365 Moritz Werner (Frie)
HM-Q. 2009: 2000 (max. 40) HM-Q. 2009: 1650 (max. 40)
2231 Rampelt, Kathrin-Marie 96 17.06. Fulda 1984 Geselle, Patric 96 28.06. Fulda
(11,27, 11,05, 4,18, 32,0, 2:43,25) (11,15; 10,81; 4,40; 35,0, 4:03,66)
1724 Stender, Alena 96 02.05. Korbach 1407 Schilberg, Jasper 96 02.05. Korbach
(12,69; 14,40; 3,41; 33,0; 3:07,09) (13,28, 14,52, 3,77, 31,5, 4:04,29)
Fünfkampf Mannschaft Fünfkampf Mannschaft
Kreis-BL 2008: 6165 TSV Korbach (inoffiziell) Kreis-BL 2008: kein Ergebnis 
6227 19.06. Baunatal 5061 02.05. Korbach
Rampelt, K.-M. 96 (2204), Schilling, A. 97 (2069) Geselle, P. 96 (1761), Weber, L. 97 (1680)
Barthel, L. 97 (1954) Antoni, N. 97 (1620)
4948 02.05. Korbach
Gottschalk, A.-K. 97 (1769), Stender, A. 96 (1724)
Werner, A. 97 (1455)
Schülerinnen W 14 Schüler M 14
60 m Halle 60m Halle
8,88/H Schweizer, Rosalie 95 21.12. Dortmund 8,61/H Hamel, Sascha 95 08.02. BSA
10,00/H Hees, Tabitha 95 21.12. Dortmund
100m 100m
Kreis-BL 2008: 13,37 Chiara Wetzel (Friedr.) Kreis-BL 2008: 11,71 Julien Gehring (Twi.)
HM-Q. 2009: 13,70/13,90 HM-Q. 2009: 13,10/13,40
14,18 Schweizer, Rosalie 95 28.06. Fulda 13,70 Hamel, Sascha 95 17.06. Fulda
14,92 Collins, Victoria 95 16.05. Korbach
16,10 Knippschild, Gina 95 16.06. Baunatal
17,33 Goldhofer, Christine 95 16.05. Korbach
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008: 2:38,40 Kristin Schwechel (Twi) Kreis-BL 2008: 3:28,80 Tolic Köster (Diem.)
HM-Q. 2009: 2:38/2:40 HM-Q. 2009: 3:05/3:10
2:53,92/H Behlen, Alina 95 21.12. Dortmund
3:01,40/H Knippschild, Gina 95 21.12. Dortmund
3:13,95 Schweizer, Rosalie 94 13.09. Korbach
2000 m 2000 m
Kreis-BL 2008:  7:56,75 Kristin Schwechel (Twiste) Kreis-BL 2008:  7:45,72 Tobias Rüsseler  (Twiste)
HM-Q. 2009: 8:10/8:20 HM-Q. 2009: 7:00
8:09,43 Knippschild, Gina 95 02.05. Korbach
60m Hürden Halle 60m Hürden Halle
10,80 Schweizer, Rosalie 95 08.02. BSA
80m Hürden 80m Hürden
Kreis-BL 2008: 12,81 Chiara Wetzel (Friedr.) Kreis-BL 2008: 11,50 Julien Gehring (Twi)
HM-Q. 2009: 13,70/14,00 HM-Q. 2009: 13,00/13,60
14,90 Schweizer, Rosalie 95 02.05. Korbach 13,43 Hamel, Sascha 95 17.06. Fulda
15,54 Collins, Victoria 95 02.05. Korbach
17,85 Knippschild, Gina 95 16.06. Baunatal
18,14 Goldhofer, Christine 95 02.05. Korbach
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 5,11 Chiara Wetzel (Fri) Kreis-BL 2008: 5,58 Julien Gehring (Twiste)
HM-Q. 2009: 5,00/4,75 HM-Q. 2009: 5,40/5,10
4,59 Schweizer, Rosalie 95 28.06. Fulda 4,93 Hamel, Sascha 95 12.09. Korbach
4,02 Collins, Victoria 95 02.05. Korbach
3,70 Knippschild, Gina 95 16.06. Baunatal
3,65 Goldhofer, Christine 95 02.05. Korbach
3,60/H Hees, Tabitha 95 21.12. Dortmund
Hochsprung Hochsprung
Kreis-BL 2008: 1,49 Lara Virnich (TSV Ko) Kreis-BL 2008: 1,64 Julien Gehring (Twiste)
HM-Q. 2009: 1,50/1,45 HM-Q. 2009: 1,55/1,48
1,38 Schweizer, Rosalie 95 12.09. Korbach 1,36 Hamel, Sascha 95 12.09. Korbach
1,30/H Behlen, Alina 95 21.12. Dortmund 1,34 Böhmecke, Steven 95 03.09. Korbach
1,26 Emde, Leonie 95 03.09. Korbach
1,26 Knippschild, Gina 95 03.09. Korbach
1,18 Goldhofer, Christine 95 03.09. Korbach
1,06 Collins, Victoria 95 03.09. Korbach
Stabhochsprung Stabhochsprung
Kreis-BL 2008: 2,11 Greta Liedtke (TSV Ko) Kreis-BL 2008: Roman Wintergoller (TSV Ko)
HM-Q. 2009: 2,00/2,00 HM-Q. 2009: 2,10/2,00
2,00 Schweizer, Rosalie 95 16.05. Korbach
Ballwurf (200g) Ballwurf (200g)
Kreis-BL 2008: keine Leistung Kreis-BL 2008: keine Leistung
31,0 Knippschild, Gina 95 16.06. Baunatal
Kugelstoß 3 kg Kugelstoß 4 kg
Kreis-BL 2008: 10,44 Annika Wrasmann (Twi) Kreis-BL 2008: 12,25 Alexander Bock (Fri)
HM-Q. 2009: 10,00 (A-Norm), 9,00 (B-Norm) HM-Q. 2009: 12,00/11,00
9,69 Schweizer, Rosalie 95 05.09. Frankenberg 9,90 Hamel, Sascha 95 15.08. Twiste
6,42 Collins, Victoria 95 02.05. Korbach
Diskuswurf 1 kg Diskuswurf 1 kg
Kreis-BL 2008: 33,71 Annika Wrasmann (Twiste) Kreis-BL 2008: 29,00 R.Wintergoller (TSV Ko)
HM-Q. 2008: 25,00/21,00 HM-Q. 2009: 33,00/28,00
20,13 Schweizer, Rosalie 95 28.06. Fulda 31,42 Hamel, Sascha 95 19.09. Frankenberg
14,72 Goldhofer, Christine 95 02.05. Korbach
11,94 Collins, Victoria 95 02.05. Korbach
Speerwurf 600 g Speerwurf 600 g
Kreis-BL 2008: 39,00 Lara Virnich (TSV Ko) Kreis-BL 2008: 36,76 Alexander Bock (Fri)
HM-Q. 2009: 28,00/23,00 HM-Q. 2009: 35,00/32.00
26,92 Schweizer, Rosalie 95 25.04. Borken 32,58 Hamel, Sascha 95 17.09. Korbach
Hammerwurf  Hammerwurf 4,0 kg
Kreis-BL 2008: keine Leistung Kreis-BL 2008: 
HM-Q. 2009: 23,00/20,00 HM-Q. 2009: 23,00/20,00
16,31 Knippschild, Gina 95 25.04. Borken
Dreikampf (100m, Weit, Kugel) Dreikampf (100m, Weit, Kugel)
Kreis-BL 2008: Kein Ergebnis Kreis-BL 2008: Kein Ergebnis
Vierkampf (100, Weit, Hoch, Kugel) Vierkampf (100, Weit, Hoch, Schlagball)
Kreis-BL 2009: 1917 Nadine Simshäuser (TSV Ko) Kreis-BL 2008: 2040 Julien Gehring (Twi.)
1785 Schweizer, Rosalie 95 12.09. Korbach 1783 Hamel, Sascha 94 12.09. Korbach
(14,86; 4,39; 1,38; 9,62) (13,75; 4,93; 1,38; 9,70)
Siebenkampf (80H Hoch, Kugel, 100, Weit, Speer, 800) Achtkampf (80H Weit, Kugel, Hoch; Diskus, Stab, Speer 1000)
Kreis-BL 2008: 3204 Nadine Simshäuser (TSV Ko) Kreis-BL 2008: Kein Ergebnis
HM-Q. 2009: ohne HM-Q. 2009: ohne
2525 Schweizer, Rosalie 95 13.09. Korbach
(15,22; 1,38; 9,62; 14,86; 4,39; o.g.V.; 2:13,95)
Blockwettkampf Lauf (100, 80H, Weit, Ballwurf, 2000) Blockwettkampf Lauf (100, 80H, Weit, Ballwurf, 2000)
Kreis-BL 2008: 2124 Laura Tenbusch (TSV Ko) Kreis-BL 2008: 2102 Tobias Rüsseler (Twi.)
HM-Q. 2009: 1900 /1780 (2:40/8:10) HM-Q. 2009: 1900/1780 (3:10/7:00)
1847 Knippschild, Gina 95 16.06. Baunatal
(16,10, 17,85, 3,70, 31,0, 8:26,80)
Blockwettkampf Wurf (100, 80H, Weit, Kugel, Diskus) Blockwettkampf Wurf (100, 80H, Weit, Kugel, Diskus)
Kreis-BL 2008:2324 Nadine Simshäuser (TSV Ko) Kreis-BL 2008: 2363 Roman Wintergoller (TSV Ko)
HM-Q. 2009: 2200/1930 HM-Q. 2009: 2100/1980
2226 Schweizer, Rosalie 95 28.06. Fulda 2260 Hamel, Sascha 95 16.06. Baunatal
(14,47, 15,06, 3,98, 8,92, 19,48) (13,84, 13,74, 4,44, 9,21, 28,75)
1817 Collins, Victoria 95 02.05. Korbach
(15,19, 15,54, 4,02, 6,42, 15,33)
1264 Goldhofer, Christine 95 02.05. Korbach
(17,63; 18,14; 3,65; o.g.V.; 14,72)
Schülerinnen W 15 Schüler M 15
60 m Halle 60m Halle
8,40 Simshäuser, Nadine 94 08.02. BSA 7,68 Wintergoller, Roman 94 08.02. BSA
8,65 Virnich, Lara 94 08.02. BSA
8,76 Tenbusch, Lara 94 21.12. Dortmund
8,87 Wetekam, Isabel 94 21.12. Dortmund
8,90 Liedtke, Greta 94 08.02. BSA
100 m 100 m
Kreis-BL 2008: 13,38 Fabienne Peters (Twi.) Kreis-BL 2008: 12,17 Artur Knoll (Fri)
HM-Q 2009 :  13,60/13,80 HM-Q 2009 :  12,75/13,10
13,34 Simshäuser, Nadine 94 01.06. Allendorf/Eder 11,85 Wintergoller, Roman 94 05.09. Frankenberg
13,63 Virnich, Lara 94 28.06. Fulda
13,63 Tenbusch, Laura 94 28.06. Fulda
13,78 Schens, Angelika 94 01.06. Allendorf/Eder
13,95 Liedtke, Greta 94 16.05. Korbach
13,98 Wetekam, Isabel 94 16.05. Korbach
14,43 Hellwig, Theresa 94 16.05. Korbach
300m 300m
Kreis-BL 2008: 45,18 Fabienne Peters (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 41,14 Andre Straube (Diem.)
HM-Q. 2009: 46,50/48,50 HM-Q. 2009: 41,00/43,00
44,98 Tenbusch, Laura 94 16.05. Korbach 39,29 Wintergoller, Roman 94 01.06. Allendorf/Eder
45,38 Simshäuser, Nadine 94 01.06. Allendorf/Eder
45,56 Liedtke, Greta 94 16.05. Korbach
47,62 Virnich, Lara 94 16.05. Korbach
48,03 Hellwig, Theresa 94 16.05. Korbach
800 m 1000 m
Kreis-BL 2008 2:29,69 Lucca Reifferscheidt (Twi) Kreis-BL 2008: 2:54,78 Julian Werner (Fri.)
HM-Q 2009: 2:36,00/2:40,00 HM-Q 2009: 3:00/3:05
2:40,92/H Liedtke, Greta 94 21.12. Dortmund
2:42,5 Tenbusch, Laura 94 26.04. Bad Wildungen
2:47,12 Simshäuser, Nadine 94 13.09. Korbach
2:49,7 Hellwig, Theresa 94 26.04. Bad Wildungen
2000 m 2000 m
Kreis-BL 2008: 7:44,02 Lucca Reifferscheidt (Twi.) Kreis-BL 2008: 6:31.44 Carsten Götte (Twi.)
HM-Q. 2009: 7:50/8:00 HM-Q 2009: 6:45
7:41,67 Tenbusch, Laura 94 02.05. Korbach
8:03,17 Liedtke, Greta 94 28.06. Fulda
60m Hürden Halle 60m Hürden Halle
9,76 Simshäuser, Nadine 94 25.01. Frankfurt-Kalb.
10,15 Virnich, Lara 94 08.02. BSA
11,67 Liedtke, Greta 94 08.02. BSA
80m Hürden 80m Hürden
Kreis-BL 2008: 12,91 Fabienne Peters (TSV Twi) Kreis-BL 2008: 12,41 Artur Knoll (Fri.)
HM-Q 2009: 13,40/13,70  HM-Q 2009: 12,60/13,10
12,70 Simshäuser, Nadine 94 28.06. Fulda 13,54 Wintergoller, Roman 95 16.06. Baunatal
12,73 Virnich, Lara 94 28.06. Fulda
13,83 Wetekam, Isabel 94 16.06. Baunatal
14,73 Tenbusch, Laura 94 02.05. Korbach
15,12 Liedtke, Greta 94 28.06. Fulda
15,49 Hellwig, Theresa 94 02.05. Korbach
300m Hürden  300m Hürden 
Kreis-BL 2008: 54,51 Melissa Langendorf (TSV Ko.) Kreis-BL 2008: Kein Ergebnis
HM-Q 2009: 52,00 HM-Q 2009: 47,00
49,61 Tenbusch, Laura 94 07.05. Korbach 48,32 Wintergoller, Roman 94 07.05. Korbach
53,78 Hellwig, Theresa (94) 94 07.05. Korbach
4x100m 4x100 m
Kreis-BL 2008: 52,12 TSV Korbach Kreis-BL 2008: 51,35 TSV Korbach
HM-Q 2009: ohne HM-Q 2007: ohne
51,58 09.07. Korbach 47,80 09.07. Korbach
Virnich, Lara (94) - Tenbusch, Laura (94) Hamel, Sascha (95) - Bandowski, Jannik (94)
Wetekam, Isabel (94) - Simshäuser, Nadine (94) Brussmann, Marvin (94) - Wintergoller, R. (94)
52,24 16.05. Korbach 48,44 16.05. Korbach
Virnich, Lara (94) - Tenbusch, Laura (94) Hamel, Sascha (95) - Bandowski, Jannik (94)
Wetekam, Isabel (94) - Simshäuser, Nadine (94) Brussmann, Marvin (94) - Wintergoller, R. (94)
54,71 16.05. Korbach
Schweizer, Rosalie (95) - Hellwig, Theresa (94)
Schens, Angelika (94) -Liedtke, Greta (94)
55,55 09.07. Korbach
Jandik, Mirjana (94) - Liedtke, Greta (94)
Pieper, Joi (94) - Schens, Angelika (94)
3x800m 3x1000m
Kreis-BL 2008: '7:46,54 (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 9:00,82 (TSV Twi.)
HM-Q 2009: ohne HM-Q 2009: ohne
8:18,22 09.07. Korbach
Liedtke, Greta (94) - Hellwig, Theresa (94)
Tenbusch, Laura (94)
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 4,96 Kristin Wilke (Twi) Kreis-BL 2008: 5,54 Patrick Behle (Bergh.)
HM-Q 2009: 5,10/4,90 HM-Q 2009: 5,80/5,40
5,02 Virnich, Lara 94 02.05. Korbach 5,25 Wintergoller, Roman 94 26.04. Bad Wildungen  
4,82 Simshäuser, Nadine 94 02.08. Bad Oeynhaus.
4,55 Tenbusch, Laura 94 27.06. Fulda
4,51/H Wetekam, Isabel 94 21.12. Dortmund
4,25 Hellwig, Theresa 94 19.04. Twiste
4,24 Liedtke, Greta 94 02.05. Korbach
4,19 Schens, Angelika 94 01.06. Allendorf/Eder
Hochsprung Hochsprung
Kreis-BL 2008: 1,63 Michaela Nagel (Fri) Kreis-BL 2008 1,69 Andre Straube (Diem.)
HM-Q 2009: 1,55/1,50 HM-Q 2009: 1,65/1,58
1,52 Virnich, Lara 94 28.06. Fulda 1,48 Wintergoller, Roman 94 26.09. Baunatal
1,42 Hellwig, Theresa 94 02.05. Korbach
1,38 Simshäuser, Nadine 94 12.09. Korbach
1,36 Wetekam, Isabel 94 16.06. Baunatal
1,30/H Tenbusch, Laura 94 21.12. Dortmund
Stabhochsprung Stabhochsprung
Kreis-BL 2008: 1,91 Melissa Langedorf (TSV Ko.) Kreis-BL 2008: Keine Leistung
HM-Q 2009: 2,20/2,00 HM-Q 2009: 2,50/2,40
2,21 Liedtke, Greta 94 03.09. Korbach
2,10 Schens, Angelika 94 16.05. Korbach
Kugelstoß 3 kg Kugelstoß 4 kg
Kreis-BL 2008: 12,47 Fabienne Peters (Twi) Kreis-BL 2008: 13,48 Leonhard Dravoij (Twi)
HM-Q 2009: 11,50/10,00 HM-Q 2009 13,25/12,00
11,96 Simshäuser, Nadine 94 02.08. Bad Oeynhaus. 13,70 Wintergoller, Roman 94 26.09. Twiste
8,78 Virnich, Lara 94 12.09. Korbach
7,54 Wetekam, Isabel 94 19.09. Frankenberg
6,48 Tenbusch, Laura 84 12.09. Korbach
Diskuswurf 1 kg Diskuswurf 1 kg
Kreis-BL 2008: 33,69 Fabienne Peters (Twiste) Kreis-BL 2008: 50,01 Leonhard Dravoij (Twiste)
HM-Q 2009: 38,00/32,00 HM-Q 2009: 38,00/32,00
29,50 Simshäuser, Nadine 94 16.08. Frankenberg 36,41 Wintergoller, Roman 94 26.09. Twiste
Speerwurf 600 g Speerwurf 600 g
Kreis-BL 2008: 30,32 Michaela Nagel (TVFr.) Kreis-BL 2008: 48,81 Julian Werner (Fri.)
HM-Q 2009: 32,00/27,00 HM-Q 2009: 42,00/36,00
28,09 Simshäuser, Nadine 94 16.09. Frankenberg 40,04 Wintergoller, Roman 94 19.09. Frankenberg
26,93 Virnich, Lara 94 25.04. Borken
20,71 Wetekam, Isabel 94 19.09. Frankenberg
16,39 Hellwig, Theresa 94 02.05. Korbach
Hammerwurf 3 kg Hammerwurf 4 kg
Kreis-BL 2008: keine Leistung
HM-Q 2009: 25,00/22,00
20,41 Simshäuser, Nadine 95 25.04. Borken
Ballwurf 200 g Ballwurf 200 g
38,5 Menkel, Ronja 94 17.06. Korbach**
36,0 Tenbusch, Laura 94 28.06. Fulda
33,5 Liedtke, Greta 94 28.06. Fulda
**Schulsportwettkampf
Vierkampf (100, Weit, Hoch, Kugel) Vierkampf (100, Weit, Hoch, Schlagball)
Kreis-BL 2008: 1837 Michaele Nagel (Fri.) Kreis-BL 2008: 2148 Artur Knoll (TV Fri.)
1984 Simshäuser, Nadine 94 12.09. Korbach 2062 Wintergoller, Roman 94 12.09. Korbach
(13,58; 4,71; 1,38; 11,34) (12,23; 4,84; 1,36; 13,56)
1802 Virnich, Lara 94 12.09. Korbach
(14,03; 4,31; 1,38; 8,78)
1518 Tenbusch, Laura 94 12.09. Korbach
(14,75; 3,90; 1,26; 6,48)
Siebenkampf (80H Hoch, Kugel, 100, Weit, Speer, 800) Achtkampf (80H Weit, Kugel, Hoch; Diskus, Stab, Speer 1000)
Kreis-BL 2008: 2860 Melissa Langedorf (TSV Ko) Kreis-BL 2008: 2148 Artur Knoll (TV Fri.)
HM-Q. 2009: ohne HM-Q. 2009: ohne
3420 Simshäuser, Nadine 94 13.09. Korbach
(12,89; 1,38; 11,34; 13,58; 4,71; 17,09; 2:47,12) 
Blockwettkampf Sprint (100, 80H, Weit, Hoch, Speer) Blockwettkampf Sprint (100, 80H, Weit, Hoch, Speer)
Kreis-BL 2008: 2496 Michaela Nagel (TV Fri) Kreis-BL 2008: 2631 Artur Knoll (Fri.)
HM-Q. 2009: 2400/2130 (Ah 1,28) HM-Q. 2009: 2500/2280
DM-Q. 2009: 2575 (Ah: 
2551 Virnich, Lara 94 02.05. Korbach
(13,66, 12,98, 5,02, 1,50, 25,62)
2175 Wetekam, Isabel  94 16.06. Baunatal
(14,41, 13,83, 4,10, 1,36, 18,19)
2084 Hellwig, Theresa 94 02.05. Korbach
(15,02, 15,49, 4,22, 1,42, 16,39)
Blockwettkampf Lauf (100, 80H, Weit, Ballwurf, 2000) Blockwettkampf Lauf (100, 80H, Weit, Ballwurf, 2000)
Kreis-BL 2008: 2209 Lucca Reifferscheidt (Twi.) Kreis-BL 2008: 2524 Julian Werner (Fri.)
HM-Q. 2009: 2000/1830 (2:36/7:50) HM-Q. 2009: 2100/1880 (3:05/6:45)
DM-Q. 2009: 2400/7:10/2:24
2330 Tenbusch, Laura 94 28.06. Fulda
(13,63, 14,92, 4,41, 36,0 , 7:50,38)
2192 Liedtke, Greta 94 29.06. Fulda
(14,17, 15,12, 4,16, 33,5, 8:03,17)
Blockwettkampf Wurf (100, 80H, Weit, Kugel, Diskus) Blockwettkampf Wurf (100, 80H, Weit, Kugel, Diskus)
Kreis-BL 2008: 2619 Fabienne Peters (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 2691 Leonhard Dravoij (TSV Twi.)
HM-Q. 2008: 2250/1980 HM-Q. 2009: 2300/2080
DM-Q. 2009: 2450 DM-Q 2009: 2800 
2611 Simshäuser, Nadine 94 28.06. Fulda 2637 Wintergoller, Roman 94 16.06. Baunatal
(13,52, 13,11, 4,70, 10,51, 28,43) (12,09, 13,54, 4,88, 11,61, 37,71)
Blockwettkampf Mannschaft Blockwettkampf Mannschaft
Kreis-BL 2008: 11176 Punkte (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 11594 (Twi.)
HM-Q. 2009: Keine Quali möglich HM-Q. 2008: Keine Quali möglich
11.885 28.06. Fulda
Simshäuser, N. 94 (2480), Virnich, L. (2526)
Tenbusch, L. 94(2330), Schweizer, R. 95 (2226)
Liedtke, G. 94 (2192)
11.559 02.05. Korbach
Virnich,L. 94 (2551), Simshäuser, N. 94 (2480)
Tenbusch, L. 94(2296), Liedtke, G. 94 (2148)
Hellwig,Th. 94 (2084)
8.798 02.05. Korbach
Wetekam, I. 94 (2082), Schweizer, R. 95 (2012)
Collins, V. 95 (1817), Knippschild, G. 95 (1623)
Goldhofer, Chr. 95 (1264)
Weibliche Jugend B Männliche Jugend B
60m Halle 60m Halle
8,80 Langendorf, Melissa 93 08.02. BSA 7,44 Schiller, Patrick 92 21.12. Dortmund
7,92 Grebe, Steffen 93 21.12. Dortmund
8,88 Wilke, Fabian 93 21.12. Dortmund
100 m 100 m
BL 2008: 12,45 Carolin Schäfer (TV Fri.) Kreis-BL 2008 11,75 Patrick Schiller (TSV Ko) 
HM-Q. 2009: 13,30/13,70 HM-Q. 2009: 11,70/11,90
11,50 Schiller, Patrick 92 26.09. Baunatal
12,60 Liedtke, Lukas 92 26.09. Baunatal
12,48 Grebe, Steffen 93 26.09. Baunatal
12,89 Leithäuser, Till-Moritz 92 26.09. Baunatal  
13,22 Wilke, Fabian 93 26.09. Baunatal
13,60 Vitasek, Lukas 92 13.04. Korbach 
200 m 200 m
Kreis-BL 2008:  24,53 Carolin Schäfer (TV Fri) Kreis-BL 2007: 24,82 Max Vater (Fri)
HM-Q 2009: 27,10/27,50 HM-Q 2009: 23,80/24,20
26,60/H Leithäuser, Till-Moritz 92 21.12. Dortmund
400 m 400 m
Kreis-BL 2008:  59,2 Frederike Hogrebe (Diem.) Kreis-BL 2008: 56,43 Sascha Pohlmann (Diem)
HM-Q 2009: 63,00/65,00 HM-Q 2009: 54,00/56,50
56,99 Liedtke, Lukas 92 26.09. Baunatal
57,44 Schiller, Patrick 92 26.09. Baunatal
59,93 Wintergoller, Roman 94 26.09. Baunatal
61,14 Leithäuser, Till-Moritz 92 26.09. Baunatal
61,67 Grebe, Steffen 93 26.09. Baunatal
66,90 Wilke, Fabian 93 13.09. Korbach
800 m 800m
Kreis-BL 2008: 2:21,96 Carolin Schäfer (TVF)  Kreis-BL 2008: 2:15,0 Torben Fisseler (TSV Twi.) 
HM-Q. 2009: 2:30/2:34) HM-Q. 2009:  2:10/2:15
2:17,0 Leithäuser, Till-Moritz 92 26.04. Bad Wildungen
1000m
Kreis-BL 2008: 2:52,14 Torben Fisseler (Twi) 
HM-Q. 2009:  2.55
3:22,71 Wilke, Fabian 93 17.09. Korbach
3:32,53 Vitasek, Lukas 92 17.09. Korbach
1500 m 1500m
Kreis-BL 2008: keine Leistung  Kreis-BL 2008: 4:33,54 Mathias Vollbracht (Diem) 
HM-Q. 2009: 5:40/5:45 HM-Q. 2009:  4:40/4:50
5:07,31 Schiller, Patrick 92 27.09. Baunatal
5:10,50 Liedtke, Lukas 92 27.09. Baunatal
60 Hürden Halle 60 Hürden Halle
10,79 Langendorf, Melissa 93 08.02. BSA
100m Hürden 110m Hürden
Kreis-BL 2008: 14,07 Carolin Schäfer (TVF)  BL 2008: 17,14 Marcel Heck (Fri)
HM-Q 2009: 16,20/16,60 HM-Q 2009: 16.00/16,40
19,40 Emde, Christina 92 01.06. Allendorf/Eder 17,02 Leithäuser, Till-Moritz 92 17.05. Baunatal
17,90 Liedtke, Lukas 92 27.09. Baunatal
18,42 Schiller, Patrick 92 27.09. Baunatal
400m Hürden 400m Hürden
Kreis-BL 2008: 64,60 Frederike Hogrebe (Diem) Kreis-BL 2008: 62,10 Vollbracht, Mathias (Diem.)
HM-Q 2009: 71,00/73,50 HM-Q 2009: 62,00
63,58 Liedtke, Lukas 92 07.05. Korbch
65,72 Schiller, Patrick 92 07.05. Korbach
65,74 Leithäuser, Till-Moritz 92 07.05. Korbach
4 x 100 m 4 x 100 m
Kreis-BL 2008: 53,55 LG Diemelsee Kreis-BL 2008: 47,24 TV Fri.
HM-Q 2009: ohne HM-Q 2009: ohne
59,18 07.05. Korbach 47,36 16.05. Baunatal
Emde, Christina (92) - Boving, Julia (93) Grebe, Steffen (93) - Schiller, Patrick (92)
Jandik, Mirjana (94) - Stoppa, Carolin (93) Liedtke, Lukas (92) - Leithäuser, Till-Moritz (92)
48,24 TSV Korbach 09.07. Korbach 
Grebe, Steffen (93) - Schiller, Patrick (92)
Wilke, Fabian (93) - Liedtke, Lukas (92)
Weitsprung Weitsprung
BL 2008: 5,78 Carolin Schäfer (TV Fri.) BL 2008: 6,05 Sascha Pohlmann (Diem.)
HM-Q 2009: 5,30/5,00 HM-Q 2009: 6,20/6,00
4,09 Emde, Christina 92 11.06. Twiste 5,85/H* Schiller, Patrick 92 08.02. BSA
5,79 Liedtke, Lukas 92 11.06. Twiste
5,08 Grebe, Steffen 93 26.09. Baunatal
4,88 Leithäuser, Till-Moritz 92 26.09. Baunatal
4,70 Vitasek, Lukas 92 13.09. Korbach
4,47 Wilke, Fabian 93 13.09. Korbach
*H=Halle
Hochsprung Hochsprung
BL 2008: 1,78 Carolin Schäfer (TV Fried.) Kreis-BL 2008: 1,65 Lukas Schäfer (Fri)
HM-Q 2009: 1,56/1,50 HM-Q 2009: 1,80/1,70
1,45 Emde, Christina 92 11.06. Twiste 1,68 Leithäuser, Till-Moritz 92 01.06. Allendorf/Eder
1,34 Reising, Laura 93 03.09. Korbach 1,68 Liedtke, Lukas 92 13.09. Korbach  
1,61 Schiller, Patrick 92 26.04. Bad Wildungen
1,56 Vitasek, Julian 92 17.06. Korbach**
1,48 Grebe, Steffen 93 13.09. Korbach
1,36 Wilke, Fabian 93 26.09. Baunatal
Stabhochsprung Stabhochsprung
BL 2008: ohne Leistung Kreis-BL 2008: 2,75 Lukas Liedtke (TSV Ko.)
HM-Q. 2009: 2,50/2,20 HM-Q. 2009: 3,80/3,20
3,30 Liedtke, Lukas 92 17.05. Baunatal
2,80 Leithäuser, Till-Moritz 92 17.05. Baunatal
2,70 Schiller, Patrick 92 17.09. Korbach
Kugelstoß 4 kg Kugelstoß 5 kg
BL 2008: 12,67 Carolin Schäfer (TV Fr.) Kreis-BL 2008: 15,00 Jan-H. Keindl (Willingen)
HM-Q. 2009: 10,75/9,80 HM-Q 2009: 13,75/13,00
12,33 Liedtke, Lukas 92 26.09. Baunatal
10,90 Wintergoller, Roman 94 26.09. Baunatal
10,17 Grebe, Steffen 93 26.09. Baunatal
9,38 Schiller, Patrick 92 19.09. Frankenberg
9,26 Vitasek, Julian 92 13,09. Korbach
Diskuswurf 1 kg Diskuswurf 1,5 kg
BL 2008: 42,28 Ann-Kristin Gohmert (TSV Tw.) Kreis-BL 2008: 28,40 Jan-Henrick Keindl (Will.)
HM-Q. 2009: 30,50/27,00 HM-Q 2009: 40,00/36,00
32,91 Liedtke, Lukas 92 10.05. Borken
25,30 Schiller, Patrick 92 19.09. Frankenberg
Speerwurf 600 g Speerwurf 700 g
BL 2008: 46,78 Carolin Schäfer (TV Fr.) Kreis-BL 2008: 53,27 Sascha Pohlmann (LG D)
HM-Q 2009: 34,00/31,00 HM-Q 2009: 50,00/40,00
20,68 Emde, Christina 92 17.09. Korbach 43,47 Liedtke, Lukas 92 19.09. Frankenberg
38,87 Vitasek, Lukas 92 17.06. Korbach**
33,71 Schiller, Patrick 92 19.09. Frankenberg
** Schulsportwettkampf
Vierkampf (100 H,  Hoch, Kugel, 100) Fünfkampf (100, Weit, Kugel, Hoch,  400)
BL 2008: 2408 Frederike Hogrebe (LG Die.) BL 2008: 2774 Sascha Pohlmann (LG Di.)
HM-Q 2009: ohne HM-Q 2009: ohne
2681 Liedtke, Lukas 92 26.09. Baunatal
(12,60; 5,59; 12,33; 1,64; 56,99)
2648 Schiller, Patrick 92 26.09. Baunatal
(11,50; 5,54; 9,18; 1,60; 57,44)
2401 Wintergoller, Roman 94 26.09. Baunatal
(11,89; 5,08; 10,90; 1,48; 59,93)
2157 Grebe, Steffen 93 26.09. Baunatal
(12,48; 5,08; 10,17; 1,44; 61,67)
2102 Leithäuser, Till-Moritz 92 26.09. Baunatal
(12,89; 4,88; 8,30; 1,64; 61,14)
1716 Vitasek, Lukas 92 13.09. Korbach
(13,60; 4,70; 9,26; 1,52; 68,35)
1513 Wilke, Fabian 93 26.09. Baunatal
(13,22; 4,31; 7,75; 1,36; 67,95)
Fünfkampf Mannschaft
Bisher keine Leistung
11.989 26.09. Baunatal
Liedtke, L. (92) 2681 - Schiller, P. (92) 2648 - 
Wintergoller, R. (94) 2401 - Grebe, S. (93) 2157
Leithäuser, T.-M. (92) 2101
Siebenkampf (100 H, Hoch, Kugel, 100 m Zehnkampf (100, Weit, Kugel, Hoch, 400
Weit, Speer, 800 m) 100 H, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
BL 2008: 5424 Carolin Schäfer (Fri.) BL 2008: Keine Leistung
HM-Q 2009: ohne HM-Q 2009: ohne
5043 Liedtke, Lukas 92 27.09. Baunatal
(12,60, 5,59, 1,64, 12,33, 56,99, 
17,90, 31,89,3,20, 38,40, 5:10,50)
4574 Schiller, Patrick 92 27.09. Baunatal
(11,50, 5,54, 1,60, 9,18, 57,44
18,42, 24,54, 2,70, 28,58, 5:07,31)
Frauen  Männer
60 m (Halle) 60 m Halle
Kreis-BL 2007: 11,7 Daniel Giesche (Twiste) 
8,68 Schilling, Tatjana 70 28.02. Düsseldorf HM-Q. 2008: 11,60/11,80
9,04 Tenbusch, Marion 69 28.02. Düsseldorf
9,20 Kaiser-Böhmecke, Silke 66 28.02. Düsseldorf
100 m 100 m
Kreis-BL 2008: 13,78 Ingrid Peters (Twiste)  Kreis-BL 2008: 12,82 Frank Wrasmann (Twiste) 
13,86 Schilling, Tatjana 70 01.06. Allendorf/E 12,62 Wischolleck, Yannic 89 19.04. Twiste
14,56 Kaiser-Böhmecke, Silke 66 24.05. Bad Homburg 13,24* Peters, Joachim 62 26.09. Twiste
14,93 Leithäuser, Heidrun 56 17.05. Baunatal 14,24* Geisler, Bernd 67 26.04. Bad Wildungen
15,11 Tenbusch, Marion 69 17.05. Baunatal 14,34 Manoury, Andrè 66 26.04. Bad Wildungen
200 m 200m
Kreis-BL 2008: 28,79 Tatjana Schilling (Korbach)  Kreis-BL 2008: 27,38 Frank Wrasmann (Twiste)
28,67 Schilling, Tatjana 70 28.07. Lahti/Finnl. HM-Q 2008: 23,50/23,80
31,37 Tenbusch, Marion 69 12.09. Korbach 27,35(*) Peters, Joachim 62 01.06. Allendorf/E.
32,06 Leithäuser, Heidrun 56 19.06. Mühlhausen/Th. (*) + 2,9m RW
400m 400m 
Kreis-BL 2008: keine Leistung  Kreis-BL 2008: 60,45 Joachim Peters (TSV Ko.)
HM-Q 2008:  62,61/H Peters, Joachim/M45 62 07.02. Stadtallendorf
63,27 Schalk, Ulrich 56 30.05. Baunatal
68,47 Jandik, Heinz 49 17.07. Borken
800 m 800 m 
Kreis-BL 2008: 2:27,52 Bärbel Kiel (Korbach)  Kreis-BL 2008: 2:14,14 Joachim Peters (TSV Ko.)
2:40,38 Schilling, Tatjana 70 29.07. Lahti/Finnl. 1:57,45/H Milde, Nils 71 28.02. Düsseldorf
3:03,20 Tenbusch, Marion 69 13.09. Korbach 2:15,64 Peters, Joachim 62 10.06. Warstein
3:11,39 Kaiser-Böhmecke, Silke 66 26.09. Nieder-Olm 2:20,45 Schalk, Ulrich 56 08.08. Dietzhölztal
3:13,34 Wenner, Anna 87 17.09. Korbach 2:23,17 Wilke, Herbert 60 22.06. Frankenberg
2:23,68 Henning, Hubertus 51 08.08. Dietzhölztal
2:30,28 Heinemann, Wolfgang 47 08.07. Wetter
2:31,17 Jandik, Heinz 49 19.06. Mühlhausen/Th.
1000 m 1000 m
Kreis-BL 2008: 3:43,33 Irmgard Runte (Korbach)  Kreis-BL 2008: 3:01,4 Ulrich Schalk (TSV Ko.)
2:34,45 Milde, Nils 71 07.02. Paderborn
2:47,55 Hofmann, Wilhelm 64 16.09. Wiesbaden
2:59,88 Peters, Joachim 62 17.09. Korbach
3:00,82 Schalk, Ulrich 56 14.08. Lippstadt
3:08,34 Henning, Hubertus 51 01.08. Uslar
3:15,29 Heinemann, Wolfgang 47 23.06. Melsungen
3:19,31 Jandik, Heinz 49 14.08. Lippstadt
3:29,40 Wenner, Dirk 57 17.09. Korbach
3:31,64 Pschera, Karl-Heinz 49 17.09. Korbach
1500 m 1500m
Kreis-BL 2008: 5:03,66 Bärbel Kiel (Korbach)  Kreis-BL 2008: 4:42,0 Joachim Peters (TSV Ko.)
4:22,08 Hofmann, Wilhelm 64 08.07. Wetter
4:39,13 Peters, Joachim 62 16.07. Freiburg
4:44,19 Wilke, Herbert 60 30.05. Baunatal
4:58,08 Henning, Hubertus 51 08.07. Wetter
5:10,6 Frese, Stefan 85 07.05. Korbach
5:16,61 Jandik, Heinz 49 24.05. Bad Homburg
5:19,12 Heinemann, Wolfgang 49 17.05. Baunatal
5:42,3 Manoury, Andre 66 07.05. Korbach
Meile Meile
Kreis-BL 2008: 5:37,50 Bärbel Kiel (Korbach)  Kreis-BL 2008: 5:06,74 Herbert Wilke (TSV Ko.)
4:52,08 Hofmann, Wilhelm 64 07.05. Korbach
5:20,32 Wilke, Herbert 60 07.05. Korbach
5:33,24 Henning, Hubertus 51 07.05. Korbach
5:31,40 Frese, Stefan 85 07.05. Korbach
6:05,46 Manoury, Andre 66 07.05. Korbach
3000 m 3000 m 
Kreis-BL 2008: 11:55,86 Andrea Beranek (Marienh.)  Kreis-BL 2008: 10:08,5 Herbert Wilke (TSV Ko.)
9:01,58/H Milde, Nils/W30 71 01.03. Düsseldorf
9:22,80 Hofmann, Wilhelm/M45 64 09.09. Heiligenrode
9:54,94 Wilke, Herbert 60 09.09. Heiligenrode
10:22,74 Peters, Joachim 62 09.09. Heiligenrode
5000 m 5000 m
Kreis-BL 2008: 20:27,5 Andrea Beranek (Marienh.)  Kreis-BL 2008: 16:28,31 Wilhelm Hofmann (Korb.)
16:01,52 Hofmann, Wilhelm 64 28.06. St. Wendel
17:19,87 Wilke, Herbert 60 23.05. Bad Homburg
17:56,73 Peters, Joachim 62 18.08. Borken
21:25,64 Pschera, Karl-Heinz 49 19.06. Mühlhausen/Th.
10000 m 10000 m
Kreis-BL 2008: 43:25,3 Andrea Beranek (Marienh.)  Kreis-BL 2008: 36:35,26 Herbert Wilke (Korb.)
34:10,83 Hofmann, Wilhelm 64 23.09. Heiligenrode
36:13.03 Wilke, Herbert 60 23.09. Heiligenrode
37:18 ? Peters, Joachim 62 01.04. Oeventrop
38:49,9 Peters, Joachim 62 10.10. Uslar
10 km 10 km
Kreis-BL 2008: 41:57 Sandra Ricke (Korbach)  Kreis-BL 2008: 35:13 Wilhelm Hofmann (Korb.)
41:28 Ricke, Sandra 78 29.03. Frankenberg 33:44 Hofmann, Wilhelm 64 29.03. Frankenberg
49:37 Runte, Irmgard 56 11.10. Bad Hersfeld 35:47 Wilke, Herbert 60 25.04. Marburg
51:07 Heide, Franziska 84 11.04. Paderborn 37:47 Peters, Joachim 62 29.03. Frankenberg
38:33 Schalk, Ulrich 56 11.04. Paderborn
41:40 Heinemann, Wolfgang 47 25.04. Marburg
43:08 Pschera, Karl-Heinz 49 29.03. Frankenberg
44:02 Jandik, Heinz 49 11.04. Paderborn
48:34 Schultze, Theo 38 25.04. Marburg
49:04 Heide, Manfred 48 29.03. Frankenberg
55:15 Heine, Helmut 56 11.04. Paderborn
62:28 Mroschel, Horst 34 29.03. Frankenberg
10 km Mannschaft 10 km Mannschaft
Kreis-BL 2008: 1:50,01 TSV Korbach
1:47,38 TSV Korbach M 45 29.03. Frankenberg
Hofmann, W. 64/33:44 - Wilke, H. 60/36:07
Peters, J. 62/37:47
2:11,42 TSV Korbach M 60 29.03. Frankenberg
Pschera, K.-H. 49/43:08 - Heinemann, W. 47/43:10
Jandik, H. 49/45:24
2:40,12 TSV Korbach M 60 29.03. Frankenberg
Schultze, Th. 38/48:40 - Heide, M. 48/49:04 -
Mroschel, H. 34 / 62:28
Stundenlauf
16825 Hofmann, Wilhelm 64 17.09. Mengerskirchen
15148 Peters, Joachim 62 10.10. Uslar
Halbmarathon Halbmarathon
Kreis-BL 2008: 1:33:19 Sandra Ricke (Korbach)  Kreis-BL 2008: 1:16:18 Wilhelm Hofmann (Korb.)
1:36,10 Kiel, Bärbel 63 11.10. Bad Hersfeld 1:16:56 Hofmann, Wilhelm 64 07.03. Marburg
1:36,38 Ricke, Sandra 78 11.04. Paderborn 1:19,48 Wilke, Herbert 60 29.08. Schotten
1:44,37 Will, Albrecht 10.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft Halbmarathon Mannschaft
Kreis-BL 2008: kein Ergebnis
Marathon Marathon
Kreis-BL 2008: 3:15:40 Sandra Ricke (Korbach)  Kreis-BL 2008: 2:51:11 Wilhelm Hofmann (Korb.)
3:14,37 Ricke, Sandra 78 25.10. Frankfurt
60 m Hürden (Halle)
10,04 Schilling, Tatjana/W35 70 01.03. Düsseldorf
10,61 Tenbusch, Marion/W40 69 01.03. Düsseldorf
80 m Hürden 
13,79 Tenbusch, Marion 69 27.06. St. Wendel
100m Hürden 110 m Hürden
Kreis-BL 2008: 17,21 Tatjana Schilling (Korbach) Kreis-BL 2008: 67,59 Frank Wrasmann (Twiste)
16,53 Schilling, Tatjana 70 27.06. St. Wendel
20,48 Tenbusch, Marion 69 12.09. Korbach
4x100 m 4x100 m
Kreis-BL 2008: Keine Leistung Kreis-BL 2008: 49,26 LG Diemelsee
54,64 W 30-Staffel 17.05. Baunatal 60,24 M 40-Staffel 17.05. Baunatal
Tenbusch, Marion (69) -Schilling, Tatjana (70) Knipp, Friedrich (62) - Hamel, Manfred (60)
Leithäuser, Heidrun (56) - Kaiser-B. Silke (66) Werner, Ulrich (60) - Geisler, Bernd (67)
57,62 W 30-Staffel 07.05. Korbach
Tenbusch, Marion (69) -Schilling, Tatjana (70)
Leithäuser, Heidrun (56) - Hamel, Gudrun (59)
3x800 m 3x1000 m
Kreis-BL 2008:  Kreis-BL 2008: 
9:34,01 M 50-Staffel 09.07. Korbach
Jandik, Heinz (49) - Henning, Hubertus (51)
Schalk, Ulrich (56
9:35,79 M 50-Staffel 27.06. St. Wendel
Jandik, Heinz (49) - Henning, Hubertus (51)
Schalk, Ulrich (56
10:16,61 M 50-Staffel 21.05. Friedberg
Henning, Hubertus (51) - Jerchel, Kurt (51)
Schalk, Ulrich (56
10:19,71 M 60-Staffel 21.05. Friedberg
Jandik, Heinz (49) - Pschera, Karl-Heinz (49)
Werner, Ulrich (60) - Geisler, Bernd (67)
Heinemann, Wolfgang (47)
Weitsprung Weitsprung
Kreis-BL 2008: 4,93 Tatjana Schilling (TSV Ko) Kreis-BL 2008: 5,38 Frank Wrasmann (Twiste)
5,01 Schilling, Tatjana/W35 70 17.05. Baunatal HM-Q 2007: 6,50/6,30
4,50/H Tenbusch, Marion/W40 69 07.02. Stadtallendorf 5,21 Wischolleck, Yannic 89 19.04. Twiste
4,30 Kaiser-Böhm., Silke/W40 66 19.04. Twiste
Hochsprung Hochsprung
Kreis-BL 2008: 1,70 Katja Mütze (TV Fr.) Kreis-BL 2008: 1,65 Marco Lückel (LG Diem.)
1,59/H Schilling, Tatjana/W35 70 07.02. Stadtallendorf 1,54 Manoury, Andre/M40 66 17.05. Baunatal
1,47 Tenbusch, Marion/W40 69 24.05. Bad Homburg 1,35 Kiel, Eckard 54 01.06. Allendorf/Eder
1,36 Kaiser-B., Silke 66 27.06. St. Wendel
Stabhochsprung Stabhochsprung
Kreis-BL 2008: Keine Kreis-BL 2007: Keine
HM-Q 2008:  HM-Q 2008: 
2,20 Schilling, Tatjana 70 17.09. Korbach
Kugelstoß  4,0 kg Kugelstoß 7,26 kg
Kreis-BL 2008: 10,07 Simone Marpe (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 11,27 Jan-Martin Speer (Diem.)
10,31 Schilling, Tatjana/W35 70 19.04. Twiste 10,00 Kiel, Eckard 54 10.10. Villmar
8,85 Kaiser-Böhm., Silke/W40 66 10.05. Twiste 9,88 Ziska, Michael 66 10.05. Twiste
6,49 Tenbusch, Marion/W40 69 12.09. Korbach 8,00 Wischolleck, Yannic 89 19.04. Twiste
Kugelstoß 6,0 kg
Kreis-BL 2008: 12,10 Eckard Kiel (TSV Ko)
12.09/H Kiel, Eckard/M55 54 07.02. Stadtallendorf
Kugelstoß 5,0 kg
Kreis-BL 2008: 11,12 Edwin Martin (TSV Ko)
10,84 Martin, Edwin 42 22.07. Twiste
Diskuswurf 1 kg Diskuswurf 2 kg
Kreis-BL 2008: 41,06 Simone Marpe (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 48,82 Daniel Giesche (Twiste)
30.72 Kiel, Eckard 54 10.10. Villmar
26,79 Ziska, Michael 66 10.05. Twiste
Diskuswurf 1,5 kg
Kreis-BL 2008: 38,46 Eckard Kiel/M 50 (TSV Ko.)
37,17 Kiel, Eckard 54 09.05. Vellmar
Diskuswurf 1,0 kg
Kreis-BL 2008: 39,75 Edwin Martin (TSV Ko)
40,28 Martin, Edwin 42 11.06. Twiste
Speerwurf 600 g Speerwurf 800 g
BL 2008: 31,39 Laura Thomas (TSV Twi.) Kreis-BL 2008: 54,66 Jan-Martin Speer (Diemn.)
HM-Q. 2008:  HM-Q 2008: 50,00/45,00
28,39 Schilling, Tatjana/W35 70 10.05. Vellmar 39,70 Kiel, Eckard 54 10.10. Villmar
21,50 Tenbusch, Marion/W40 69 13.09. Korbach 27,48 Leithäuser, Arno 61 17.09. Korbach
19,62 Wenner, Anna 87 17.09. Korbach
Speerwurf 700 g
Kreis-BL 2008: 43,64 Eckard Kiel/M 50 (TSV Ko.)
41,00 Kiel, Eckard 54 09.05. Vellmar
Hammerwurf 6,0 kg
Kreis-BL 2008: 30,58  Eckard Kiel/M 50 (TSV Ko.)
29,62 Kiel, Eckard 38 09.05. Vellmar
Fünfkampf (100m, Hoch Kugel 4kg, Weit, 800m) Fünfkampf (Weit, Speer, 200m, Diskus, 1500 m)
Kreis-BL 2008: 2554 Punkte Tatjana Schilling Kreis-BL 2008: 2060 Frank Wrasmann (Twiste)
2973* Schilling, Tatjana (W35) 70 13.06. Ahlen
2768 (13,88 - 1,52 - 9,85 - 4,72 - 2:46,92)
2060* Tenbusch, Marion 69 26.09. Nieder-Olm
1891 (15,17 - 1,39 - 6,30 - 4,21 - 3:06,42)
2008* Kaiser-Böhmecke, Silke 66 26.09. Nieder-Olm
1857 (14,80 - 1,24 - 8,77 - 3,99 - 3:11,39)
*Altersklassenfaktor
Fünfkampf Mannschaft
Bisher keine Leistung 
7005* 26.09. Nieder-Olm
6490 Schilling, T. (70) 2937/2742- Tenbusch, M.(69) 2060/1891
Kaiser-Böhmecke, S. (66) 2008/1847 
*Altersklassenfaktor
Siebenkampf (100 H, Hoch, Kugel, 200, Weit, Speer, 800) 
Kreis-BL 2008: 3599 Tatjana Schilling (Korbach)
3853 Schilling, Tatjana /W 35) 70 30.07. Lahti/Finnland
(16,57 - 1,57 - 9,65 - 28,67 - 4,60 - 25,79 - 2:40,38)
2441 Tenbusch, Marion/W40 69 13.09. Korbach
(20,48 - 1,40 - 6,49 - 31,57 - 4,05 - 21,50 - 3:03,20)
Anmerkung: Ich danke unserem Kreisstatistiker Edwin Martin für die sorgfältige Durchsicht und Korrektur
der Daten. Dadurch sind eine ganze Reihe von (besseren) Leistungen in die Bestenliste eingeflossen.
Wer (trotzdem) noch Leistungen vermißt, meldet sich bitte bei mir (E-Mail: leithaeuser@gmx.de; Tel 05631/65177)
Udo Leithäuser