Vereinsbestenliste 2012
(Letzte Aktualisierung: 20.12.2012)

     Männer 
     
     100 m 
     
     14,12 -0,1 Martin, Udo 62 29.04. Bad Wildungen
     
     200 m 
     
     29,35 +0,5 Peters, Joachim 62 16.06. Rüsselsheim
     30,00 +0,5 Peters, Gerhard 58 16.06. Rüsselsheim
     
     400 m 
     
     60,04 Peters, Joachim 62 28.04. Allendorf
     65,01 Peters, Gerhard 58 28.04. Allendorf
     
     800 m 
     
     2:16,01 Peters, Joachim 62 22.06. Frankenberg
     2:27,11 Peters, Gerhard 58 28.05. Allendorf
     2:30,6 Henning, Hubertus 51 16.06. Rüsselsheim
     
     1000 m 
     
3:17,1 Henning, Hubertus 51 14.09. Uslar
     1500 m 
     
     4:41,68 Wilke, Herbert 60 05.09. Heiligenrode
     5:02,79 Henning, Hubertus 51 14.07. Erfurt
     
     3000 m 
     
     10:01,47 Wilke, Herbert 60 12.09. Heiligenrode
     10:50,26 Henning, Hubertus 51 12.09. Heiligenrode
     10:58,47 Peters, Joachim 62 12.09. Heiligenrode
     11:11,41 Peters, Gerhard 58 12.09. Heiligenrode
     
     5000 m 
     
     17:07,26 Wilke, Herbert 60 10.08. Borken
     18:37,97 Henning, Hubertus 51 19.09. Heiligenrode
     
     10000 m 
     
     35:57,44 Wilke, Herbert 60 27.09. Heiligenrode
     40:16,99 Henning, Hubertus 51 27.09. Heiligenrode
     
     10 km 
     
     34:24 Förster, Tim-Henning 76 25.03. Frankenberg
     35:46 Wilke, Herbert 60 26.08. Marburg
     37:16 Stracke, Heinrich 60 25.03. Frankenberg
     38:41 Peters, Joachim 62 25.03. Frankenberg
     39:43 Peters, Gerhard 58 17.03. Salzkotten
     40:43 Henning, Hubertus 51 26.08. Marburg
     45:26 Wenner, Dirk 57 07.04. Paderborn
     45:31 Heinemann, Wolfgang 47 26.08. Marburg
     46:56 Heide, Manfred 48 25.03. Frankenberg
     50:32 Jerchel, Kurt 51 25.03. Frankenberg
     53:26 Osterhold, Andreas 61 07.04. Paderborn
     
     10 km Mannschaft 
     
      1:52:32 Wilke 36:35, Stracke 37:16, Peters 38:41 25.03. Frankenberg
     Halbmarathon 
     
     1:17:15 Förster, Tim-Henning 76 07.04. Paderborn
     1:20:14 Wilke, Herbert 60 14.10. Offenbach
     
     Kugelstoß 
     
11,18 Liedtke, Lukas 92 20.07. Twiste
9,28 Ziska, Michael 66 22.09. Niederntudorf
     
     Diskuswurf 
     
     30,06 Liedtke, Lukas 92 20.07. Twiste
     26,45 Ziska, Michael 66 22.09. Niederntudorf
     
     Speerwurf 
     
     45,23 Liedtke, Lukas 92 20.07. Twiste
     36,65 Ziska, Michael 66 03.10. Twiste
     
     
     Männliche Jugend U18 
     
     100 m 
     
     12,2 Hamel, Sascha 95 03.10. Twiste
     12,56 +0,3 Geselle, Patric 96 06.05. Kassel
     
     200 m 
     
     26,00 +1,4 Geselle, Patric 96 06.05. Kassel
     
     Weitsprung 
     
     6,18 Hamel, Sascha 95 03.10. Twiste
     Kugelstoß 
     
     12,77 Hamel, Sascha 95 28.04. Borken
     
     
     Jugend M15 
     
     100 m 
     
     13,65 +0,0 Weber, Lukas 97 03.06. Bad Wildungen
     
     800 m 
     
     2:22,66 Weber, Lukas 97 29.04. Bad Wildungen
     2:27,55 Schmidt, Timon 97 05.05. Obersuhl
     
     2000 m 
     
     7:09,91 Weber, Lukas 97 03.06. Bad Wildungen
     
     80 m Hürden 
     
     16,15 +0,2 Weber, Lukas 97 03.06. Bad Wildungen
     
     4 x 100 m 
     
     50,67 Vahland 98, Simshäuser 98, Scharfe 98, Weber 97 05.05. Obersuhl
     
     3 x 1000 m 
     
     9:11,52 Schmidt 97, Vahland 98, Weber 97 17.05. Wetzlar
     
     Weitsprung 
     
     4,36 +0,1 Weber, Lukas 97 03.06. Bad Wildungen
     
     Ballwurf 
     
     35,0 Weber, Lukas 97 03.06. Bad Wildungen
     
     Blockwettkampf Lauf 
     
     2042 Weber, Lukas 97 03.06. Bad Wildungen
      13,65(+0,0) - 16,15(+0,2) - 4,36(+0,1) - 35,0 - 7:09,91
     
     
     Jugend M14 
     
     100 m 
     
     12,20 +1,1 Simshäuser, Tim 98 05.05. Obersuhl
     12,95 +0,0 Vahland, Nils 98 29.09. Baunatal
     13,8 Becker, Maik 98 03.10. Twiste
     
     80 m Hürden 
     
     11,92 +1,2 Simshäuser, Tim 98 19.08. Wesel
     12,35 +0,8 Vahland, Nils 98 28.05. Allendorf
     
     Hochsprung 
     
     1,68 Vahland, Nils 98 29.09. Baunatal
     1,56 Simshäuser, Tim 98 12.05. Bad Sooden-Allendorf
     
     Weitsprung 
     
     5,58 +0,4 Simshäuser, Tim 98 28.05. Allendorf
     5,46 -0,6 Vahland, Nils 98 08.09. Korbach
     4,09 Becker, Maik 98 03.10. Twiste
     
     Kugelstoß 
     
     10,96 Simshäuser, Tim 98 08.09. Korbach
     10,06 Vahland, Nils 98 08.09. Korbach
     
     Diskuswurf 
     
     30,40 Simshäuser, Tim 98 10.03. Frankfurt
     25,95 Vahland, Nils 98 28.04. Borken
     
     Speerwurf 
     
     36,83 Simshäuser, Tim 98 03.06. Bad Wildungen
     35,41 Vahland, Nils 98 28.04. Borken
     24,41 Becker, Maik 98 03.10. Twiste
     
     Vierkampf 
     
     2075 Simshäuser, Tim 98 08.09. Korbach
      12,24(-1,2) - 5,57(-0,6) - 1,44 - 10,96
     2068 Vahland, Nils 98 29.09. Baunatal
      12,95(+0,0) - 5,46(+0,2) - 1,68 - 9,76
     
     Blockwettkampf Sprint 
     
2647 Simshäuser, Tim 98 19.08. Wesel
      12,23(-0,4) - 11,92(+1,2) - 5,50(+0,6) - 1,44 - 34,58
     2470 Vahland, Nils 98 03.06. Bad Wildungen
      13,25(+0,0) - 12,76(+0,2) - 5,08(+0,1) - 1,48 - 32,55
     
     
     Jugend M13 
     
     75 m 
     
     10,30 Scheffler, Waldemar 99 05.05. Obersuhl
     11,35 Martin, Samuel 99 08.09. Korbach
     11,70 Mahling, Jakob 99 03.06. Bad Wildungen
     
     800 m 
     
     2:43,75 Scheffler, Waldemar 99 05.05. Obersuhl
     2:49,60 Martin, Samuel 99 29.04. Bad Wildungen
     2:55,64 Mahling, Jakob 99 05.05. Obersuhl
     
     2000 m 
     
     8:06,64 Mahling, Jakob 99 03.06. Bad Wildungen
     8:11,64 Martin, Samuel 99 03.06. Bad Wildungen
     
     60 m Hürden 
     
     12,90 Mahling, Jakob 99 19.05. Korbach
     13,05 Martin, Samuel 99 29.04. Bad Wildungen
     
     4 x 75 m 
     
     43,95 Scheffler 99, Hamel 00, Hamel 00, Ziska 00 30.05. Korbach
     48,46 Tepel 00, Löwenstein 00, Mahling 99, Battermann 00 30.05. Korbach
     
     3 x 800 m 
     
       8:42,18 Hamel, Mo. 00, Martin 99, Scheffler 99 30.05. Korbach
       8:57,27 Mahling 99, Ziska 00, Hamel, Ma. 00 30.05. Korbach
     10:25,98 Löwenstein 00, Tepel 00, Battermann 00 30.05. Korbach
     
     Hochsprung 
     
     1,40 Martin, Samuel 99 08.09. Korbach
     1,30 Mahling, Jakob 99 19.05. Korbach
     1,24 Scheffler, Waldemar 99 08.09. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     4,29 Scheffler, Waldemar 99 19.05. Korbach
     4,18 Martin, Samuel 99 08.09. Korbach
     3,48 Mahling, Jakob 99 03.06. Bad Wildungen
     
     Diskuswurf 
     
     19,48 Mahling, Jakob 99 19.05. Korbach
     
     Speerwurf 
     
     20,22 Mahling, Jakob 99 19.05. Korbach
     19,04 Martin, Samuel 99 19.05. Korbach
     15,70 Scheffler, Waldemar 99 19.05. Korbach
     
     Ballwurf 
     
     34,5 Martin, Samuel 99 08.09. Korbach
     32,0 Scheffler, Waldemar 99 03.10. Twiste
     27,5 Mahling, Jakob 99 03.06. Bad Wildungen
     Dreikampf 
     
     1138 Scheffler, Waldemar 99 03.10. Twiste
      10,3 - 3,97 - 32,0
     
     Vierkampf 
     
     1529 Martin, Samuel 99 08.09. Korbach
      11,35 - 4,18 - 1,40 - 34,5
     1456 Scheffler, Waldemar 99 03.10. Twiste
      10,3 - 3,97 - 1,20 - 32,0
     
     Vierkampf Mannschaft 
     
     6928 Martin 1529, Scheffler 1451, Hamel 1383 09.09. Korbach
      Hamel 1317, Ziska 1248
     
     Blockwettkampf Basis
     
     1616 Martin, Samuel 99 03.06. Bad Wildungen
      11,76 - 13,42 - 3,76 - 29,0 - 8:11,64
     1601 Mahling, Jakob 99 03.06. Bad Wildungen
      11,70 - 13,10 - 3,48 - 27,5 - 8:06,64
     
     
     Jugend M12 
     
     75 m 
     
     11,45 Hamel, Moritz 00 08.09. Korbach
     11,5 Hamel, Marius 00 02.09. Twiste
     11,79 Löwenstein, Robin 00 08.09. Korbach
     11,6 Ziska, Yan Michael 00 15.04. Twiste
     12,56 Battermann, Nils 00 19.05. Korbach
     13,25 Tepel, Jonas 00 19.05. Korbach
     
     800 m 
     
     2:54,53 Hamel, Moritz 00 05.05. Obersuhl
     3:03,43 Hamel, Marius 00 05.05. Obersuhl
     3:06,99 Löwenstein, Robin 00 19.05. Korbach
     
     2000 m 
     
     8:12,54 Hamel, Moritz 00 03.06. Bad Wildungen
     8:21,04 Hamel, Marius 00 03.06. Bad Wildungen
     
     60 m Hürden 
     
     12,06 Hamel, Marius 00 19.05. Korbach
     12,90 Hamel, Moritz 00 03.06. Bad Wildungen
     13,44 Ziska, Yan Michael 00 29.04. Bad Wildungen
     14,30 Löwenstein, Robin 00 29.04. Bad Wildungen
     
     Hochsprung 
     
     1,24 Hamel, Marius 00 08.09. Korbach
     1,20 Ziska, Yan Michael 00 03.10. Twiste
     1,16 Hamel, Moritz 00 08.09. Korbach
     1,08 Löwenstein, Robin 00 08.09. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     4,08 Hamel, Moritz 00 19.05. Korbach
     3,85 Ziska, Yan Michael 00 08.09. Korbach
     3,70 Hamel, Marius 00 29.04. Bad Wildungen
     3,63 Löwenstein, Robin 00 19.05. Korbach
     3,58 Battermann, Nils 00 19.05. Korbach
     3,30 Tepel, Jonas 00 29.04. Bad Wildungen
     
     Kugelstoß 
     
     5,69 Ziska, Yan Michael 00 03.10. Twiste
     
     Diskuswurf 
     
     21,17 Ziska, Yan Michael 00 03.10. Twiste
     15,66 Hamel, Moritz 00 19.05. Korbach
     
     Speerwurf 
     
     26,95 Hamel, Marius 00 02.09. Twiste
     23,39 Ziska, Yan Michael 00 03.10. Twiste
     16,19 Battermann, Nils 00 19.05. Korbach
     10,36 Tepel, Jonas 00 19.05. Korbach
     
     Ballwurf 
     
     38,5 Hamel, Marius 00 08.09. Korbach
     37,5 Hamel, Moritz 00 08.09. Korbach
     35,5 Ziska, Yan Michael 00 15.04. Twiste
     30,5 Löwenstein, Robin 00 08.09. Korbach
     
     Dreikampf 
     
     1009 Hamel, Marius 00 02.09. Twiste
      11,5 - 3,52 - 37,0
     989 Ziska, Yan Michael 00 15.04. Twiste
      11,6 - 3,50 - 35,5
     
     Vierkampf 
     
     1383 Hamel, Moritz 00 08.09. Korbach
      11,45 - 3,95 - 1,16 - 37,5
     1327 Hamel, Marius 00 02.09. Twiste
      11,5 - 3,52 - 1,20 - 37,0
     1284 Ziska, Yan Michael 00 03.10. Twiste
      11,6 - 3,76 - 1,20 - 28,0
     1207 Löwenstein, Robin 00 08.09. Korbach
      11,79 - 3,52 - 1,08 - 30,5
     
     Blockwettkampf Basis
     
     1624 Hamel, Moritz 00 03.06. Bad Wildungen
      11,83 - 12,90 - 3,62 - 29,0 - 8:12,54
     1564 Hamel, Marius 00 03.06. Bad Wildungen
      12,57 - 13,04 - 3,61 - 31,5 - 8:21,04
     
     
     Kinder M11 
     
     50 m 
     
     7,92 Kann, Jonas 01 09.09. Korbach
     8,4 Fuchs, Julian 01 01.05. Twiste
     8,88 Hübschmann, Henry 01 09.09. Korbach
     9,02 Fischhaupt, Urs 01 19.05. Korbach
     
     800 m 
     
     2:54,00 Kann, Jonas 01 19.05. Korbach
     3:12,39 Fuchs, Julian 01 19.05. Korbach
     
     4 x 50 m 
     
     32,70 Fischhaupt 01, Schwehn 02, Fuchs 01, Kann 01 30.05. Korbach
     37,55 Pok 02, Syllwasschy 02, Fuchs 04, Kleine 03 30.05. Korbach
     
     3 x 800 m 
     
     9:32,97 Fuchs 01, Schwehn 02, Kann 01 30.05. Korbach
     
     Hochsprung 
     
     1,20 Kann, Jonas 01 19.05. Korbach
     1,10 Fischhaupt, Urs 01 19.05. Korbach
     1,04 Fuchs, Julian 01 01.05. Twiste
     1,02 Hübschmann, Henry 01 09.09. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     3,69 Kann, Jonas 01 09.09. Korbach
     3,50 Fischhaupt, Urs 01 19.05. Korbach
     3,47 Hübschmann, Henry 01 09.09. Korbach
     3,41 Fuchs, Julian 01 01.05. Twiste
     
     Schlagballwurf 
     
     41,0 Kann, Jonas 01 09.09. Korbach
     33,0 Fuchs, Julian 01 01.05. Twiste
     32,5 Hübschmann, Henry 01 09.09. Korbach
     
     Dreikampf 
     
     873 Fuchs, Julian 01 01.05. Twiste
      8,4 - 3,41 - 33,0
     
     Vierkampf 
     
     1349 Kann, Jonas 01 09.09. Korbach
      7,92 - 3,69 - 1,18 - 41,0
     1096 Fuchs, Julian 01 01.05. Twiste
      8,4 - 3,41 - 1,04 - 33,0
     1065 Hübschmann, Henry 01 09.09. Korbach
      8,88 - 3,47 - 1,02 - 32,5
     
     
     Kinder M10 
     
     50 m 
     
     8,59 Schwehn, Silas 02 09.09. Korbach
     9,3 Tschepe, Paul 02 02.09. Twiste
     
     800 m 
     
     3:01,22 Schwehn, Silas 02 19.05. Korbach
     
     Hochsprung 
     
     1,04 Schwehn, Silas 02 02.09. Twiste
     1,00 Tschepe, Paul 02 02.09. Twiste
     
     Weitsprung 
     
     3,44 Schwehn, Silas 02 03.10. Twiste
     2,87 Tschepe, Paul 02 02.09. Twiste
     
     Schlagballwurf 
     
     21,0 Schwehn, Silas 02 09.09. Korbach
     19,5 Tschepe, Paul 02 02.09. Twiste
     
     Dreikampf 
     
     735 Schwehn, Silas 02 03.10. Twiste
      8,4 - 3,44 - 17,5
     604 Tschepe, Paul 02 02.09. Twiste
      9,3 - 2,87 - 19,5
     
     Vierkampf 
     
     933 Schwehn, Silas 02 03.10. Twiste
      8,4 - 3,44 - 1,00 - 17,5
     802 Tschepe, Paul 02 02.09. Twiste
      9,3 - 2,87 - 1,00 - 19,5
     
     
     Kinder M9 
     
     50 m 
     
       7,9 Kleine, Moritz 03 02.09. Twiste
       9,3 Rose, Justus 04 02.09. Twiste
     12,2 Fait, Christian 04 02.09. Twiste
     
     800 m 
     
     3:02,47 Kleine, Moritz 03 29.04. Bad Wildungen
     
     Weitsprung 
     
     3,62 Kleine, Moritz 03 16.09. Sachsenhausen
     2,82 Rose, Justus 04 02.09. Twiste
     2,17 Fait, Christian 04 02.09. Twiste
     
     Schlagballwurf 
     
     29,5 Kleine, Moritz 03 02.09. Twiste
     24,0 Rose, Justus 04 02.09. Twiste
     14,5 Fait, Christian 04 02.09. Twiste
     
     Dreikampf 
     
     913 Kleine, Moritz 03 16.09. Sachsenhausen
      7,9 - 3,62 - 28,5
     
     Dreikampf Mannschaft 
     
     2641 Kleine 892, Rose 641, Schön 547 02.09. Twiste
      Schneider 290, Fait 271
     
     
     Kinder M8 u. jünger 
     
     50 m 
     
       8,8 Fuchs, Eric 04 16.09. Sachsenhausen
       9,3 Rose, Justus 04 02.09. Twiste
       9,3 Schön, Lucas 05 03.10. Twiste
     10,9 Schneider, Falk 06 02.09. Twiste
     12,2 Fait, Christian 04 13.05. Adorf
     
     800 m 
     
     3:10,97 Fuchs, Eric 04 29.04. Bad Wildungen
     
     Weitsprung 
     
     3,04 Fuchs, Eric 04 16.09. Sachsenhausen
     2,82 Rose, Justus 04 02.09. Twiste
     2,65 Schön, Lucas 05 03.10. Twiste
     2,18 Fait, Christian 04 13.05. Adorf
     2,10 Schneider, Falk 06 02.09. Twiste
     
     Schlagballwurf 
     
     35,0 Fuchs, Eric 04 16.09. Sachsenhausen
     24,0 Rose, Justus 04 02.09. Twiste
     23,0 Schön, Lucas 05 16.09. Sachsenhausen
     15,0 Fait, Christian 04 13.05. Adorf
     11,5 Schneider, Falk 06 02.09. Twiste
     
     Dreikampf 
     
     805 Fuchs, Eric 04 16.09. Sachsenhausen
      8,8 - 3,04 - 35,0
     641 Rose, Justus 04 02.09. Twiste
      9,3 - 2,82 - 24,0
     602 Schön, Lucas 05 16.09. Sachsenhausen
      9,6 - 2,77 - 23,0
     290 Schneider, Falk 06 02.09. Twiste
      10,9 - 2,10 - 11,5
     271 Fait, Christian 04 02.09. Twiste
      12,2 - 2,17 - 14,5
     
     
     Frauen 
     
     100 m 
     
     13,33 +1,6 Schilling, Tatjana 70 17.06. Rüsselsheim
     13,86 +1,6 Richter, Diana 71 17.06. Rüsselsheim
     14,10 +1,6 Tenbusch, Marion 69 17.06. Rüsselsheim
     14,51 +0,3 Kaiser, Silke 66 29.09. Nieder-Olm
     16,14 +0,8 Wrede, Beate 58 16.06. Rüsselsheim
     
     200 m 
     
     27,42 +0,7 Schilling, Tatjana 70 28.05. Allendorf
     29,28 +0,8 Richter, Diana 71 17.06. Rüsselsheim
     30,68 +0,9 Kaiser, Silke 66 06.05. Kassel
     33,29 +1,6 Wrede, Beate 58 15.07. Erfurt
     
     800 m 
     
     2:40,49 Schilling, Tatjana 70 17.08. Zittau
     2:52,80 Tenbusch, Marion 69 29.09. Nieder-Olm
     3:03,8 Wrede, Beate 58 20.04. KS-Wehlheiden
     3:24,78 Kaiser, Silke 66 29.09. Nieder-Olm
     
     3000 m 
     
     13:05,32 Wrede, Beate 58 12.09. Heiligenrode
     
     10000 m 
     
     40:52,58 Ricke, Sandra 78 27.09. Heiligenrode
     
     10 km 
     
     40:32 Ricke, Sandra 78 17.03. Salzkotten
     46:14 Wrede, Beate 58 26.08. Marburg
     51:39 Lamperski, Jean 72 25.03. Frankenberg
     
     Halbmarathon 
     
     1:31:50 Ricke, Sandra 78 07.04. Paderborn
     1:42:14 Kiel, Bärbel 63 07.04. Paderborn
     2:05:45 Voßhage, Silke 69 20.05. Kassel
     
     Marathon 
     
     3:17:46 Ricke, Sandra 78 21.10. Dresden
     400 m Hürden 
     
     66,48 Schilling, Tatjana 70 06.05. Kassel
     
     4 x 100 m 
     
     53,61 Schilling 70, Tenbusch 69, Richter 71, Kaiser 66 06.05. Kassel
     
     Hochsprung 
     
     1,66 Schilling, Tatjana 70 16.08. Zittau
     1,48 Richter, Diana 71 28.05. Allendorf
     1,44 Tenbusch, Marion 69 06.05. Kassel
     1,39 Kaiser, Silke 66 29.09. Nieder-Olm
     Weitsprung 
     
     5,23 +0,9 Schilling, Tatjana 70 06.05. Kassel
     4,89 +0,0 Richter, Diana 71 28.05. Allendorf
     4,52 +0,8 Tenbusch, Marion 69 06.05. Kassel
     3,91 +1,8 Kaiser, Silke 66 29.09. Nieder-Olm
     
     Kugelstoß 
     
     10,83 Schilling, Tatjana 70 16.08. Zittau
       9,12 Kaiser, Silke 66 28.05. Allendorf
       8,11 Richter, Diana 71 15.04. Twiste
       7,41 Tenbusch, Marion 69 29.09. Nieder-Olm
     
     Diskuswurf 
     
     23,79 Richter, Diana 71 15.04. Twiste
     22,73 Kaiser, Silke 66 15.04. Twiste
     
     Speerwurf 
     
     29,73 Richter, Diana 71 17.06. Rüsselsheim
     28,14 Schilling, Tatjana 70 17.08. Zittau
     
     
     Weibliche Jugend U20 
     
     100 m 
     
     13,51 +0,7 Simshäuser, Nadine 94 06.05. Kassel
     14,08 +0,5 Tenbusch, Laura 94 28.05. Allendorf
     14,17 +0,1 Liedtke, Greta 94 28.05. Allendorf
     
     200 m 
     
     27,47 +0,1 Simshäuser, Nadine 94 23.06. Darmstadt
     28,32 +1,2 Tenbusch, Laura 94 28.05. Allendorf
     
     800 m 
     
     2:37,17 Simshäuser, Nadine 94 24.06. Darmstadt
     
     100 m Hürden 
     
     16,78 +0,5 Simshäuser, Nadine 94 28.05. Allendorf
     
     Hochsprung 
     
     1,44 Simshäuser, Nadine 94 23.06. Darmstadt
     
     Weitsprung 
     
     4,86 +1,9 Simshäuser, Nadine 94 24.06. Darmstadt
     4,71 +0,0 Tenbusch, Laura 94 28.05. Allendorf
     4,60 +0,0 Liedtke, Greta 94 28.05. Allendorf
     
     Kugelstoß 
     
     10,28 Simshäuser, Nadine 94 23.06. Darmstadt
     
     Speerwurf 
     
     30,24 Simshäuser, Nadine 94 24.06. Darmstadt
     
     Vierkampf 
     
     2368 Simshäuser, Nadine 94 23.06. Darmstadt
      17,04(-3,8) - 1,44 - 10,28 - 27,47(+0,1)
     
     Siebenkampf 
     
     3977 Simshäuser, Nadine 94 23./24.06. Darmstadt
      17,04(-3,8) - 1,44 - 10,28 – 27,47(+0,1) – 4,86(+1,9) - 30,24 - 2:37,17
     
     
     Weibliche Jugend U18 
     
     Kugelstoß 
     
     10,83 Schweizer, Rosalie 95 28.04. Borken
     
     Speerwurf 
     
     26,08 Schweizer, Rosalie 95 28.04. Borken
     
     
     Jugend W15 
     
     100 m 
     
     13,87 +0,9 Schilling, Alicia 97 08.09. Korbach
     13,99 +0,1 Bethke, Luisa 97 28.05. Allendorf
     
     300 m 
     
     49,08 Schilling, Alicia 97 28.05. Allendorf
     49,75 Bethke, Luisa 97 28.05. Allendorf
     
     800 m 
     
3:05,22 Schilling, Alicia 97 09.09. Korbach
2000m
     
8:26,63 Bethke, Luisa 97 03.06. Bad Wildungen
     80 m Hürden 
     
     13,04 +1,9 Schilling, Alicia 97 18.08. Wesel
     16,29 +0,1 Bethke, Luisa 97 03.06. Bad Wildungen
     
     Hochsprung 
     
     1,58 Schilling, Alicia 97 29.09. Baunatal
     1,28 Bethke, Luisa 97 28.05. Allendorf
     
     Weitsprung 
     
     4,89 +0,0 Schilling, Alicia 97 08.09. Korbach
     3,74 +0,0 Bethke, Luisa 97 03.06. Bad Wildungen
     
     Kugelstoß 
     
     11,52 Schilling, Alicia 97 02.09. Twiste
     Diskuswurf 
     
     30,76 Schilling, Alicia 97 02.09. Twiste
     
     Hammerwurf
     
     30,20 Schilling, Alicia 97 22.09. Waiblingen
     
     Speerwurf 
     
     31,47 Schilling, Alicia 97 10.03. Frankfurt
     
     Vierkampf 
     
     2084 Schilling, Alicia 97 29.09. Baunatal
      13,93(+0,4) - 4,84(+0,0) - 1,58 - 11,14
     
     Siebenkampf 
     
     3408 Schilling, Alicia 97 08./09.09. Korbach
      13,07(+0,0) - 1,54 - 10,72 - 13,87(+0,9) - 4,89(+0,0) - 27,04 - 3:05,22
     
     Blockwettkampf Lauf 
     
     1947 Bethke, Luisa 97 03.06. Bad Wildungen
      14,50(+0,0) - 16,29(+0,1) - 3,74(+0,0) - 24,0 - 8:26,63
     
     Blockwettkampf Wurf 
     
     2533 Schilling, Alicia 97 18.08. Wesel
      14,04(+1,2) - 13,04(+1,9) - 4,86(+1,9) - 11,17 - 28,19
     
     
     Jugend W14 
     
     100 m 
     
     14,22 +0,0 Kleine, Johanna 98 05.05. Obersuhl
     14,88 +0,0 Bangert, Sarah 98 05.05. Obersuhl
     
     800 m 
     
     3:06,57 Bangert, Sarah 98 09.09. Korbach
     
     80 m Hürden 
     
     15,71 +0,0 Bangert, Sarah 98 08.09. Korbach
     
     Hochsprung 
     
     1,40 Bangert, Sarah 98 29.04. Bad Wildungen
     1,14 Kleine, Johanna 98 08.09. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     4,37 +0,5 Bangert, Sarah 98 05.05. Obersuhl
     4,30 +0,7 Kleine, Johanna 98 05.05. Obersuhl
     Speerwurf 
     
     20,37 Bangert, Sarah 98 12.05. Bad Sooden-Allendorf
     
     Vierkampf 
     
     1615 Bangert, Sarah 98 08.09. Korbach
      15,24(+0,6) - 4,06(-0,6) - 1,38 - 7,18
     1511 Kleine, Johanna 98 08.09. Korbach
      14,47(+0,7) - 4,17(+0,9) - 1,14 - 6,89
     
     Siebenkampf 
     
     2752 Bangert, Sarah 98 08./09.09. Korbach
      15,71(+0,0) - 1,38 - 7,18 - 15,24(+0,6) - 4,06(-0,6) - 19,33 - 3:06,57
     
     Blockwettkampf Sprint 
     
2020 Bangert, Sarah 98 12.05. Bad Sooden-Allendorf
      15,40(-0,7) - 15,81(-2,6) - 4,36(+0,2) - 1,28 - 20,37
     
     
     Jugend W13 
     
     75 m 
     
     10,2 Kolb, Lea 99 03.10. Twiste
     11,27 Schmidt, Aileen 99 08.09. Korbach
     11,33 Maurer, Celina 99 19.05. Korbach
     11,81 Hentschel, Nora 99 29.04. Bad Wildungen
     11,99 Göbel, Marieke 99 03.06. Bad Wildungen
     12,21 Hübschmann, Gina 99 19.05. Korbach
     13,27 Zekl, Regina 99 08.09. Korbach
     
     800 m 
     
     3:14,05 Hentschel, Nora 99 29.04. Bad Wildungen
     
     2000 m 
     
     8:10,04 Göbel, Marieke 99 03.06. Bad Wildungen
     8:53,40 Schmidt, Aileen 99 12.05. Bad Sooden-Allendorf
     9:46,50 Kolb, Lea 99 12.05. Bad Sooden-Allendorf
   11:04,09 Maurer, Celina 99 03.06. Bad Wildungen
     
     60 m Hürden 
     
     11,06 Kolb, Lea 99 19.05. Korbach
     12,07 Schmidt, Aileen 99 05.05. Obersuhl
     13,15 Maurer, Celina 99 03.06. Bad Wildungen
     15,03 Göbel, Marieke 99 03.06. Bad Wildungen
     
     4 x 75 m 
     
     43,18 Kolb 99, Graß 00, Schmidt 00, Becker 00 30.05. Korbach
     45,31 Hübschmann 99, Göbel 99, Schnatz 99, Göbel 00 30.05. Korbach
     
     3 x 800 m 
     
     8:48,42 Göbel 99, Schmidt 99, Becker 00 30.05. Korbach
     9:16,06 Kolb 99, Maurer 99, Diaz 00 30.05. Korbach
     
     Hochsprung 
     
     1,48 Schmidt, Aileen 99 08.09. Korbach
     1,36 Kolb, Lea 99 03.10. Twiste
     1,08 Zekl, Regina 99 08.09. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     4,61 Kolb, Lea 99 29.04. Bad Wildungen
     4,20 Maurer, Celina 99 19.05. Korbach
     4,16 Schmidt, Aileen 99 08.09. Korbach
     3,81 Göbel, Marieke 99 03.06. Bad Wildungen
     3,58 Hübschmann, Gina 99 19.05. Korbach
     3,51 Hentschel, Nora 99 29.04. Bad Wildungen
     3,12 Zekl, Regina 99 08.09. Korbach
     
     Diskuswurf 
     
     18,44 Maurer, Celina 99 19.05. Korbach
     15,85 Schmidt, Aileen 99 19.05. Korbach
     
     Speerwurf 
     
     24,98 Maurer, Celina 99 19.05. Korbach
     18,68 Schmidt, Aileen 99 19.05. Korbach
     
     Ballwurf 
     
     33,5 Schmidt, Aileen 99 08.09. Korbach
     29,0 Kolb, Lea 99 03.10. Twiste
     26,0 Maurer, Celina 99 03.06. Bad Wildungen
     25,0 Zekl, Regina 99 08.09. Korbach
     16,5 Göbel, Marieke 99 03.06. Bad Wildungen
     
     Dreikampf 
     
     1345 Kolb, Lea 99 03.10. Twiste
      10,2 - 4,37 - 29,0
     1197 Schmidt, Aileen 99 02.09. Twiste
      11,4 - 3,97 - 30,0
     
     Dreikampf Mannschaft 
     
     5464 Becker 1205, Schmidt 1197, Schmidt 1113 02.09. Twiste
      Göbel 1062, Diaz 887
     
     Vierkampf 
     
     1779 Schmidt, Aileen 99 08.09. Korbach
      11,27 - 4,16 - 1,48 - 33,5
     1764 Kolb, Lea 99 03.10. Twiste
      10,2 - 4,37 - 1,36 - 29,0
     1146 Zekl, Regina 99 08.09. Korbach
      13,27 - 3,12 - 1,08 - 25,0
     
     Vierkampf Mannschaft 
     
     8192 Schmidt 1779, Kolb 1708, Schmidt 1574 08.09. Korbach
      Becker 1570, Graß 1561
     
     Blockwettkampf Basis
     
     2013 Kolb, Lea 99 03.06. Bad Wildungen
      10,93 - 11,46 - 4,20 - 28,0 - 9:53,44
     1876 Schmidt, Aileen 99 12.05. Bad Sooden-Allendorf
      11,98 - 12,49 - 3,96 - 25,5 - 8:53,40
     1705 Göbel, Marieke 99 03.06. Bad Wildungen
      11,99 - 15,03 - 3,81 - 16,5 - 8:10,04
     1668 Maurer, Celina 99 03.06. Bad Wildungen
      12,29 - 13,15 - 3,82 - 26,0 - 11:04,09
     
     
     Jugend W12 
     
     75 m 
     
     10,6 Becker, Jaqueline 00 15.04. Twiste
     11,14 Graß, Kira 00 08.09. Korbach
     11,19 Hortmann, Marie 00 08.09. Korbach
     11,19 Göbel, Jolie 00 08.09. Korbach
     11,31 Schmidt, Lorina 00 08.09. Korbach
     12,22 Diaz, Josephine 00 19.05. Korbach
     
     800 m 
     
     2:49,61 Becker, Jaqueline 00 05.05. Obersuhl
     2:57,02 Diaz, Josephine 00 19.05. Korbach
     
     2000 m 
     
     8:10,08 Becker, Jaqueline 00 23.06. Darmstadt
     
     60 m Hürden 
     
     12,12 Becker, Jaqueline 00 12.05. Bad Sooden-Allendorf
     
     Hochsprung 
     
     1,36 Graß, Kira 00 29.09. Baunatal
     1,30 Schmidt, Lorina 00 19.05. Korbach
     1,28 Hortmann, Marie 00 08.09. Korbach
     1,28 Becker, Jaqueline 00 29.09. Baunatal
     1,08 Göbel, Jolie 00 08.09. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     4,32 Becker, Jaqueline 00 08.09. Korbach
     4,20 Graß, Kira 00 29.09. Baunatal
     4,11 Hortmann, Marie 00 08.09. Korbach
     4,00 Schmidt, Lorina 00 19.05. Korbach
     3,74 Göbel, Jolie 00 02.09. Twiste
     3,33 Diaz, Josephine 00 19.05. Korbach
     
     Diskuswurf 
     
     14,15 Schmidt, Lorina 00 19.05. Korbach
     
     Speerwurf 
     
     16,27 Schmidt, Lorina 00 19.05. Korbach
     11,73 Becker, Jaqueline 00 03.10. Twiste
     
     Ballwurf 
     
     30,0 Schmidt, Lorina 00 29.09. Baunatal
     27,0 Becker, Jaqueline 00 02.09. Twiste
     20,0 Göbel, Jolie 00 02.09. Twiste
     18,5 Hortmann, Marie 00 08.09. Korbach
     
     Dreikampf 
     
     1235 Becker, Jaqueline 00 03.10. Twiste
      10,9 - 4,24 - 26,5
     1113 Schmidt, Lorina 00 02.09. Twiste
      11,5 - 3,54 - 28,0
     1062 Göbel, Jolie 00 02.09. Twiste
      11,3 - 3,74
       887 Diaz, Josephine 00 02.09. Twiste
      12,3 - 3,30
     
     Vierkampf 
     
     1624 Graß, Kira 00 29.09. Baunatal
      11,33 - 4,20 - 1,36 - 25,5
     1574 Schmidt, Lorina 00 08.09. Korbach
      11,31 - 3,95 - 1,28 - 28,5
     1573 Becker, Jaqueline 00 29.09. Baunatal
      11,37 - 4,15 - 1,28 - 26,5
     1485 Hortmann, Marie 00 08.09. Korbach
      11,19 - 4,11 - 1,28 - 18,5
     1269 Göbel, Jolie 00 08.09. Korbach
      11,19 - 3,61 - 1,08 - 17,0
     
     Blockwettkampf Basis
     
     2009 Becker, Jaqueline 00 12.05. Bad Sooden-Allendorf
      11,49 - 12,12 - 4,16 - 24,0 - 8:10,72
                                                                                     
     
     Kinder W11 
     
     50 m 
     
     7,94 Muzi, Maggi 01 17.08. Hofgeismar
     7,7 Sprenger, Laura 01 01.05. Twiste
     7,7 Emde, Lena 01 02.09. Twiste
     7,7 Bangert, Carina 01 03.10. Twiste
     8,2 Kesper, Franziska 01 01.05. Twiste
     8,2 Fait, Sarah 01 02.09. Twiste
     8,3 Neige, Sarah 01 02.09. Twiste
     8,5 Wagener, Lara 01 01.05. Twiste
     8,81 Brandt, Anne 01 09.09. Korbach
     8,93 Hein, Helena 01 19.05. Korbach
     9,25 Zekl, Sophia 01 09.09. Korbach
     9,68 Hochbein, Anna 01 19.05. Korbach
     9,6 Gerhardt, Sandra 01 15.04. Twiste
     
     800 m 
     
     3:06,04 Brandt, Anne 01 19.05. Korbach
     3:12,00 Fait, Sarah 01 19.05. Korbach
     3:22,20 Hein, Helena 01 19.05. Korbach
     3:44,73 Gerhardt, Sandra 01 19.05. Korbach
     
     4 x 50 m 
     
     29,70 Muzi 01, Emde 01, Sprenger 01, Pfannstiel 02 30.05. Korbach
     31,42 Bangert 01, Neige 01, Schneider 02, Schön 02 30.05. Korbach
     33,92 Fait 01, Wagener 01, Hochbein 01, Hein 01 30.05. Korbach
     34,26 Herrmann 02, Brandt 01, Lamperski 02, Rein 02 30.05. Korbach
     
     3 x 800 m 
     
     9:21,55 Emde 01, Sprenger 01, Brandt 01 30.05. Korbach
     9:36,56 Muzi 01, Schneider 02, Bangert 01 30.05. Korbach
   10:16,44 Fait 01, Herrmann 02, Hein 01 30.05. Korbach
     
     Hochsprung 
     
     1,48 Muzi, Maggi 01 17.08. Hofgeismar
     1,40 Emde, Lena 01 02.09. Twiste
     1,28 Fait, Sarah 01 02.09. Twiste
     1,24 Sprenger, Laura 01 01.05. Twiste
     1,20 Bangert, Carina 01 02.09. Twiste
     1,20 Kesper, Franziska 01 02.09. Twiste
     1,16 Hein, Helena 01 02.09. Twiste
     1,12 Brandt, Anne 01 02.09. Twiste
     1,12 Neige, Sarah 01 02.09. Twiste
     1,08 Wagener, Lara 01 01.05. Twiste
     1,05 Hochbein, Anna 01 19.05. Korbach
     1,00 Gerhardt, Sandra 01 01.05. Twiste
     0,98 Zekl, Sophia 01 09.09. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     4,61 Muzi, Maggi 01 17.08. Hofgeismar
     4,08 Emde, Lena 01 16.09. Sachsenhausen
     4,03 Bangert, Carina 01 09.09. Korbach
     3,91 Sprenger, Laura 01 16.09. Sachsenhausen
     3,47 Fait, Sarah 01 09.09. Korbach
     3,35 Brandt, Anne 01 09.09. Korbach
     3,32 Neige, Sarah 01 09.09. Korbach
     3,31 Kesper, Franziska 01 09.09. Korbach
     3,22 Hein, Helena 01 19.05. Korbach
     3,20 Hochbein, Anna 01 19.05. Korbach
     3,13 Wagener, Lara 01 01.05. Twiste
     2,98 Zekl, Sophia 01 09.09. Korbach
     2,61 Gerhardt, Sandra 01 15.04. Twiste
     
     Schlagballwurf 
     
     40,0 Bangert, Carina 01 17.08. Hofgeismar
     37,5 Sprenger, Laura 01 09.09. Korbach
     34,5 Zekl, Sophia 01 09.09. Korbach
     28,5 Emde, Lena 01 19.05. Korbach
     26,0 Muzi, Maggi 01 09.09. Korbach
     26,0 Kesper, Franziska 01 09.09. Korbach
     25,5 Fait, Sarah 01 19.05. Korbach
     25,0 Wagener, Lara 01 02.09. Twiste
     23,0 Brandt, Anne 01 02.09. Twiste
     21,5 Gerhardt, Sandra 01 19.05. Korbach
     21,0 Neige, Sarah 01 09.09. Korbach
     15,0 Hein, Helena 01 15.04. Twiste
     
     Dreikampf 
     
     1275 Sprenger, Laura 01 16.09. Sachsenhausen
      7,7 - 3,91 - 35,5
     1267 Bangert, Carina 01 03.10. Twiste
      7,7 - 3,84 - 35,5
     1202 Emde, Lena 01 16.09. Sachsenhausen
      7,8 - 4,08 - 27,5
     1015 Fait, Sarah 01 03.10. Twiste
      8,2 - 3,35 - 23,0
999 Kesper, Franziska 01 01.05. Twiste
      8,2 - 3,23 - 23,0
945 Brandt, Anne 01 02.09. Twiste
      8,6 - 3,13 - 23,0
934 Neige, Sarah 01 02.09. Twiste
      8,3 - 3,30 - 18,0
911 Wagener, Lara 01 01.05. Twiste
      8,5 - 3,13 - 19,5
798 Hein, Helena 01 02.09. Twiste
      8,9 - 3,14 - 14,0
740 Gerhardt, Sandra 01 15.04. Twiste
      9,6 - 2,61 - 19,5
     
     Dreikampf Mannschaft 
     
     5547 Bangert 1267, Emde 1170, Pfannstiel 1107 03.10. Twiste
      Fait 1015, Schön 988
     
     Vierkampf 
     
     1734 Muzi, Maggi 01 17.08. Hofgeismar
      7,94 - 4,61 - 1,48 - 24,5
     1609 Emde, Lena 01 02.09. Twiste
      7,7 - 3,86 - 1,40 - 25,5
     1608 Sprenger, Laura 01 17.08. Hofgeismar
      8,00 - 3,85 - 1,24 - 36,0
     1537 Bangert, Carina 01 02.09. Twiste
      8,0 - 3,72 - 1,20 - 36,0
     1376 Fait, Sarah 01 02.09. Twiste
      8,2 - 3,30 - 1,28 - 23,0
     1260 Kesper, Franziska 01 01.05. Twiste
      8,2 - 3,23 - 1,12 - 23,0
     1206 Brandt, Anne 01 02.09. Twiste
      8,6 - 3,13 - 1,12 - 23,0
     1195 Neige, Sarah 01 02.09. Twiste
      8,3 - 3,30 - 1,12 - 18,0
     1170 Zekl, Sophia 01 09.09. Korbach
      9,25 - 2,98 - 0,98 - 34,5
     1144 Wagener, Lara 01 01.05. Twiste
      8,5 - 3,13 - 1,08 - 19,5
     1086 Hein, Helena 01 02.09. Twiste
      8,9 - 3,14 - 1,16 - 14,0
885 Gerhardt, Sandra 01 15.04. Twiste
      9,6 - 2,61 - 0,96 - 19,5
     
     Vierkampf Mannschaft 
     
     7664 Muzi 1734, Sprenger 1608, Emde 1529 17.08. Hofgeismar
      Pfannstiel 1436, Bangert 1357
     6102 Noebel 1287, Fait 1253, Kesper 1251 09.09. Korbach
      Zekl 1170, Schön 1141
     
     
     Kinder W10 
     
     50 m 
     
     7,8 Pfannstiel, Emma 02 03.10. Twiste
     8,26 Noebel, Finja 02 09.09. Korbach
     8,1 Schön, Lisa-Marie 02 16.09. Sachsenhausen
     8,3 Schneider, Hanna-Marie 02 15.04. Twiste
     9,2 Beisenherz, Jule 02 03.10. Twiste
     
     800 m 
     
     3:11,52 Schneider, Hanna-Marie 02 19.05. Korbach
     
     Hochsprung 
     
     1,36 Pfannstiel, Emma 02 02.09. Twiste
     1,24 Noebel, Finja 02 02.09. Twiste
     1,16 Schön, Lisa-Marie 02 02.09. Twiste
     1,16 Schneider, Hanna-Marie 02 02.09. Twiste
     
     Weitsprung 
     
     4,04 Pfannstiel, Emma 02 19.05. Korbach
     3,57 Noebel, Finja 02 09.09. Korbach
     3,56 Schön, Lisa-Marie 02 19.05. Korbach
     3,40 Schneider, Hanna-Marie 02 19.05. Korbach
     2,95 Beisenherz, Jule 02 03.10. Twiste
     
     Schlagballwurf 
     
     30,0 Pfannstiel, Emma 02 19.05. Korbach
     26,0 Schön, Lisa-Marie 02 19.05. Korbach
     23,5 Noebel, Finja 02 09.09. Korbach
     19,5 Schneider, Hanna-Marie 02 19.05. Korbach
     14,5 Beisenherz, Jule 02 03.10. Twiste
     
     Dreikampf 
     
     1118 Pfannstiel, Emma 02 01.05. Twiste
      8,0 - 3,72 - 26,0
     1013 Schön, Lisa-Marie 02 15.04. Twiste
      8,2 - 3,29 - 23,5
     1012 Noebel, Finja 02 02.09. Twiste
      8,1 - 3,53 - 20,0
       884 Schneider, Hanna-Marie 02 03.10. Twiste
      8,4 - 3,10 - 17,0
       753 Beisenherz, Jule 02 03.10. Twiste
      9,2 - 2,95 - 14,5
     
     Vierkampf 
     
     1523 Pfannstiel, Emma 02 02.09. Twiste
      7,9 - 3,61 - 1,36 - 25,0
     1354 Noebel, Finja 02 02.09. Twiste
      8,1 - 3,53 - 1,24 - 20,0
     1221 Schön, Lisa-Marie 02 03.10. Twiste
      8,3 - 3,27 - 1,08 - 22,5
     1144 Schneider, Hanna-Marie 02 02.09. Twiste
      8,5 - 2,97 - 1,16 - 17,0
     
     
     Kinder W9 
     
     50 m 
     
     8,0 Westmeier, Luzie 03 03.10. Twiste
     8,5 Pfannstiel, Pauline 03 01.05. Twiste
     8,5 Henkler, Neele 03 16.09. Sachsenhausen
     8,6 Schnatz, Luise 03 16.09. Sachsenhausen
     9,0 Bielig, Madleen 03 16.09. Sachsenhausen
     9,2 Schwechel, Annika 03 13.05. Adorf
     9,2 Poetzsch, Louisa 03 16.09. Sachsenhausen
     9,3 Henkler, Emily 03 16.09. Sachsenhausen
     9,5 Poetzsch, Katharina 03 13.05. Adorf
   10,0 Zubiks, Jana 03 02.09. Twiste
     
     800 m 
     
     3:19,96 Henkler, Emily 03 29.04. Bad Wildungen
     3:30,40 Pfannstiel, Pauline 03 29.04. Bad Wildungen
     3:33,10 Henkler, Neele 03 29.04. Bad Wildungen
     3:35,91 Schnatz, Luise 03 29.04. Bad Wildungen
     3:47,83 Poetzsch, Katharina 03 29.04. Bad Wildungen
     3:51,70 Schwechel, Annika 03 29.04. Bad Wildungen
     3:58,18 Westmeier, Luzie 03 29.04. Bad Wildungen
     
     4 x 50 m 
     
     34,25 Neige 04, Westmeier 03, Pfannstiel 03, Schiffmann 04 30.05. Korbach
     36,44 Beisenherz 04, Schwechel 03, Knebel 04, Henkler 03 30.05. Korbach
     38,45 Poetzsch 03, Poetzsch 03, Dietzel 03, Pok 04 30.05. Korbach
     
     Weitsprung 
     
     3,52 Westmeier, Luzie 03 03.10. Twiste
     3,37 Pfannstiel, Pauline 03 01.05. Twiste
     3,00 Henkler, Neele 03 01.05. Twiste
     2,98 Schwechel, Annika 03 13.05. Adorf
     2,97 Schnatz, Luise 03 16.09. Sachsenhausen
     2,76 Poetzsch, Katharina 03 16.09. Sachsenhausen
     2,71 Poetzsch, Louisa 03 02.09. Twiste
     2,64 Henkler, Emily 03 16.09. Sachsenhausen
     2,61 Bielig, Madleen 03 02.09. Twiste
     2,37 Zubiks, Jana 03 16.09. Sachsenhausen
     
     Schlagballwurf 
     
     26,0 Westmeier, Luzie 03 02.09. Twiste
     20,5 Pfannstiel, Pauline 03 01.05. Twiste
     20,0 Henkler, Emily 03 13.05. Adorf
     19,0 Schnatz, Luise 03 16.09. Sachsenhausen
     17,0 Henkler, Neele 03 03.10. Twiste
     16,5 Poetzsch, Katharina 03 02.09. Twiste
     15,5 Zubiks, Jana 03 02.09. Twiste
     14,5 Bielig, Madleen 03 02.09. Twiste
     13,0 Poetzsch, Louisa 03 02.09. Twiste
     12,0 Schwechel, Annika 03 13.05. Adorf
     
     Dreikampf 
     
    1088 Westmeier, Luzie 03 03.10. Twiste
      8,0 - 3,52 - 25,5
     956 Pfannstiel, Pauline 03 01.05. Twiste
      8,5 - 3,37 - 20,5
     873 Schnatz, Luise 03 16.09. Sachsenhausen
      8,6 - 2,97 - 19,0
     824 Henkler, Neele 03 16.09. Sachsenhausen
      8,5 - 3,00 - 14,5
     736 Henkler, Emily 03 16.09. Sachsenhausen
      9,3 - 2,64 - 17,0
     712 Bielig, Madleen 03 02.09. Twiste
      9,1 - 2,61 - 14,5
     693 Poetzsch, Katharina 03 16.09. Sachsenhausen
      9,6 - 2,76 - 14,5
     687 Poetzsch, Louisa 03 02.09. Twiste
      9,3 - 2,71 - 13,0
     606 Zubiks, Jana 03 02.09. Twiste
      10,0 - 2,29 - 15,5
     
     Dreikampf Mannschaft 
     
     4617 Westmeier 1024, Schiffmann 965, Pfannstiel 917 16.09. Sachsenhausen
      Schnatz 873, Neige 838
     3898 Knebel 827, Henkler 824, Beisenherz 806 16.09. Sachsenhausen
      Henkler 736, Bielig 705
     
     
     Kinder W8 u. jünger 
     
     50 m 
     
       8,1 Schiffmann, Sophia 04 16.09. Sachsenhausen
       8,5 Neige, Larissa 04 16.09. Sachsenhausen
       9,1 Beisenherz, Lilli 04 16.09. Sachsenhausen
       9,2 Knebel, Greta 04 16.09. Sachsenhausen
       9,2 Menke, Eva 04 16.09. Sachsenhausen
     10,0 Rose, Charlotte 04 02.09. Twiste
     10,8 Disterheft, Fiona 05 02.09. Twiste
     11,6 Sprenger, Ida 06 15.04. Twiste
     
     800 m 
     
     3:51,50 Beisenherz, Lilli 04 29.04. Bad Wildungen
     
     Weitsprung 
     
     3,32 Schiffmann, Sophia 04 16.09. Sachsenhausen
     3,15 Neige, Larissa 04 02.09. Twiste
     2,94 Knebel, Greta 04 16.09. Sachsenhausen
     2,87 Beisenherz, Lilli 04 16.09. Sachsenhausen
     2,59 Menke, Eva 04 16.09. Sachsenhausen
     2,29 Rose, Charlotte 04 13.05. Adorf
     2,14 Disterheft, Fiona 05 02.09. Twiste
     2,13 Sprenger, Ida 06 15.04. Twiste
     
     Schlagballwurf 
     
     20,0 Knebel, Greta 04 16.09. Sachsenhausen
     19,0 Neige, Larissa 04 02.09. Twiste
     18,5 Schiffmann, Sophia 04 16.09. Sachsenhausen
     18,5 Beisenherz, Lilli 04 16.09. Sachsenhausen
     11,0 Rose, Charlotte 04 02.09. Twiste
     10,5 Menke, Eva 04 16.09. Sachsenhausen
       9,0 Disterheft, Fiona 05 02.09. Twiste
       7,0 Sprenger, Ida 06 15.04. Twiste
       4,5 Becker, Sophie 08 03.10. Twiste
     
     Dreikampf 
     
     965 Schiffmann, Sophia 04 16.09. Sachsenhausen
      8,1 - 3,32 - 18,5
     898 Neige, Larissa 04 02.09. Twiste
      8,6 - 3,15 - 19,0
     827 Knebel, Greta 04 16.09. Sachsenhausen
      9,2 - 2,94 - 20,0
     806 Beisenherz, Lilli 04 16.09. Sachsenhausen
      9,1 - 2,87 - 18,5
     636 Menke, Eva 04 16.09. Sachsenhausen
      9,2 - 2,59 - 10,5
     513 Rose, Charlotte 04 02.09. Twiste
      10,0 - 2,15 - 11,0
     427 Disterheft, Fiona 05 03.10. Twiste
      10,7 - 2,14 - 9,0
     333 Sprenger, Ida 06 15.04. Twiste
      11,6 - 2,13 - 7,0
      33 Becker, Sophie 08 03.10. Twiste
      17,5 - 1,30 - 4,5
Disziplinen mit gegenüber der Männer- u. Frauenklasse abweichenden
Maßen / Gerätegewichten / MK-Wertungen 
     Frauen W40 
     
     80 m Hürden 
     
     12,32 +0,6 Schilling, Tatjana 70 23.08. Zittau
     13,60 -0,8 Tenbusch, Marion 69 28.05. Allendorf
     
     Fünfkampf 
     
     3699 Schilling, Tatjana 70 29.09. Nieder-Olm
      13,38(+0,9) - 1,57 - 10,67 - 5,05(+1,7) - 2:44,09
     2756 Tenbusch, Marion 69 29.09. Nieder-Olm
      14,36(+0,9) - 1,39 - 7,41 - 4,35(+1,7) - 2:52,80
     
     Fünfkampf Mannschaft 
     
     9228 Schilling 3699, Kaiser 2773, Tenbusch 2756 29.09. Nieder-Olm
     
     Siebenkampf 
     
     5280 Schilling, Tatjana 70 16./17.08. Zittau
      12,62(+0,1) - 1,66 - 10,83 - 27,46(+1,8) - 5,11(+0,3) - 28,14 - 2:40,49
     Frauen W45 
     
     Fünfkampf 
     
     2773 Kaiser, Silke 66 29.09. Nieder-Olm
      14,51(+0,3) - 1,39 - 8,65 - 3,91(+1,8) - 3:24,78
     Männer M50 
     
     Diskuswurf 
     
     22,06 Peters, Gerhard 58 20.07. Twiste
     
     Männer M55 
     
     Kugelstoß 
     
10,37 Kiel, Eckard 54 11.09. Eppstein
     
     Diskuswurf 
     
35,20 Kiel, Eckard 54 06.10. Villmar
     
     Speerwurf 
     
35,60 Kiel, Eckard 54 06.10. Villmar
     Männer M70 
     
     Kugelstoß 
     
     11,43 Martin, Edwin 42 03.08. Twiste
     
     Diskuswurf 
     
     36,08 Martin, Edwin 42 02.09. Twiste
     
     Speerwurf 
     
     29,24 Martin, Edwin 42 20.07. Twiste