Vereinsbestenliste 2013


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M9
Kinder M8
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W9
Kinder W8
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Stundenlauf
Hochsprung
Speerwurf


Männer  

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,41 (+1,6) Martin, Udo               62 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
14,68 (+0,0) Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,98 (-2,0) Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,23      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                14.07.    Mönchengladbach
2:45,28      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                29.06.    Borken

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,52      Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                29.06.    Borken
5:06,08      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                04.09.    Heiligenrode
5:43,77      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                30.06.    Borken

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,5      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                11.09.    Heiligenrode

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:19,11     Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                16.08.    Borken
19:05,13     Henning, Hubertus         51 TSV Korbach                16.08.    Borken
19:16,1      Peters, Joachim           62 TSV Korbach                18.09.    Heiligenrode
19:26,1      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                18.09.    Heiligenrode
21:51,5      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                18.09.    Heiligenrode

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:39        Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
37:42        Stracke, Heinrich         60 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
40:15        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                30.03.    Paderborn
40:23        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
45:29        Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                29.09.    Marburg
46:35        Heide, Manfred            48 TSV Korbach                30.03.    Paderborn
50:12        Jerchel, Kurt             51 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
55:08        Schultze, Theo            38 TSV Korbach                29.09.    Marburg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:44      TSV Korbach                                             17.03.    Frankenberg
               Wilke 36:39, Stracke 37:42, Peters 40:23

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:18      Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                12.05.    Kassel
1:33:02      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                29.09.    Den Burg/NL

Stundenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14921        Henning, Hubertus         51 TSV Korbach                02.10.    Warburg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Martin, Udo               62 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,33        Ziska, Michael            66 TSV Korbach                01.05.    Twiste




Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung


Männliche Jugend U20 

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,85         Hamel, Sascha             95 TSV Korbach                13.04.    Twiste




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,84 (-0,1) Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:08      Weber, Lukas              97 TSV Korbach                12.05.    Kassel

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,69  (-1,3) Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,36        Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,93        Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                20.05.    Allendorf




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,17 (+0,2) Simshäuser, Tim           98 TSV Korbach                25.05.    Korbach
12,71 (-0,1) Vahland, Nils             98 TSV Korbach                14.09.    Korbach
12,75 (+0,4) Hortmann, Peter           98 TSV Korbach                25.05.    Korbach

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46 (+0,1) Simshäuser, Tim           98 TSV Korbach                09.06.    Baunatal
12,25 (+0,3) Vahland, Nils             98 TSV Korbach                09.06.    Baunatal

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,19        TSV Korbach                                             25.05.    Korbach
               Schefler 99, Vahland 98, Hortmann 98, Simshäuser 98

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Vahland, Nils             98 TSV Korbach                26.06.    Gelnhausen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,96  (+0,6) Vahland, Nils             98 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
5,89  (+0,6) Simshäuser, Tim           98 TSV Korbach                25.05.    Korbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,86        Vahland, Nils             98 TSV Korbach                13.04.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,91        Vahland, Nils             98 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,94        Vahland, Nils             98 TSV Korbach                04.05.    Bebra

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2137         Vahland, Nils             98 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
               12,88(-1,5)/5,96(+0,6)/1,68/10,12

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2490         Vahland, Nils             98 TSV Korbach                04.05.    Bebra
               13,25(-0,4)/12,49(+1,0)/3,80(-0,5)/1,64/40,94




Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,75 (-0,1) Schefler, Waldemar        99 TSV Korbach                25.05.    Korbach
14,89 (+1,6) Martin, Samuel            99 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,88  (+0,0) Martin, Samuel            99 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                25.05.    Korbach
11,98        Battermann, Nils          00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
13,31        Tepel, Jonas              00 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,68      Battermann, Nils          00 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                04.05.    Bebra
15,09        Battermann, Nils          00 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,89        TSV Korbach                                             03.07.    Korbach
               Battermann 00, Hamel 00, Hamel 00, Ziska 66

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,83     TSV Korbach                                             03.07.    Korbach
               Hamel 00, Battermann 00, Hamel 00

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                03.10.    Twiste
1,16         Battermann, Nils          00 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                03.10.    Twiste
3,79         Battermann, Nils          00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
3,16         Tepel, Jonas              00 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,97        Hamel, Marius             00 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 6,51        Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 6,46        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,86        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                20.04.    Borken
19,00        Hamel, Marius             00 TSV Korbach                01.05.    Twiste
18,39        Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,19        Hamel, Marius             00 TSV Korbach                01.05.    Twiste
22,29        Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                01.05.    Twiste
20,78        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                20.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,0         Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                04.05.    Bebra
29,0         Battermann, Nils          00 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1523         Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                03.10.    Twiste
               11,1/4,31/1,36/34,5
1261         Battermann, Nils          00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               11,98/3,79/1,16/29,0




Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16        Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
 8,3         Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 9,2         Tschepe, Paul             02 TSV Korbach                01.05.    Twiste

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,89        TSV Korbach                                             03.07.    Korbach
               Mahling 03, Schwehn 02, Hagebusch 02, Kleine 03

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59,85     TSV Korbach                                             03.07.    Korbach
               Kleine 03, Hagebusch 02, Schwehn 02

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,04         Tschepe, Paul             02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
0,98         Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
0,98         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,77         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
3,19         Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
2,84         Tschepe, Paul             02 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,5         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
21,0         Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
19,0         Tschepe, Paul             02 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 708         Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,3/2,94/20,0
 603         Tschepe, Paul             02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               9,2/2,84/19,0

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1051         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,16/3,77/0,98/21,5
 925         Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,66/3,19/0,98/21,0
 826         Tschepe, Paul             02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               9,2/2,84/1,04/19,0




Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,35        Kleine, Moritz            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
 8,79        Mahling, Felix            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,14         Mahling, Felix            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
1,10         Kleine, Moritz            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,44         Kleine, Moritz            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
3,27         Mahling, Felix            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,5         Kleine, Moritz            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
26,0         Mahling, Felix            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 899         Kleine, Moritz            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,3/3,44/34,5

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1097         Kleine, Moritz            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,3/3,44/1,00/34,5
1067         Mahling, Felix            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,79/3,27/1,14/26,0




Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,0         Rose, Justus              04 TSV Korbach                11.05.    Adorf
 9,6         Schöber, Jannis           04 TSV Korbach                11.05.    Adorf

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,66        TSV Korbach                                             03.07.    Korbach
               Rose 04, Henkler 05, Schön 05, Schneider 06

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,03         Rose, Justus              04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
2,51         Schöber, Jannis           04 TSV Korbach                11.05.    Adorf

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,5         Rose, Justus              04 TSV Korbach                11.05.    Adorf
14,0         Schöber, Jannis           04 TSV Korbach                11.05.    Adorf

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 689         Rose, Justus              04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               9,0/3,03/23,5




Kinder M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
 9,3         Schön, Lucas              05 TSV Korbach                13.04.    Twiste
 9,6         Henkler, Max              05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,18      Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
3:20,93      Schön, Lucas              05 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,28         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
2,80         Schön, Lucas              05 TSV Korbach                13.04.    Twiste
2,61         Henkler, Max              05 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                01.05.    Twiste
29,0         Schön, Lucas              05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
14,0         Henkler, Max              05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 827         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               8,5/3,28/30,5
 639         Schön, Lucas              05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               9,7/2,70/29,0
 474         Henkler, Max              05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               9,6/2,54/14,0




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,23 (+0,5) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
14,19 (-0,9) Richter, Diana            71 TSV Korbach                07.09.    Hamburg
14,46 (-0,7) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog
15,31 (-2,0) Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                26.05.    Obersuhl
16,29 (-2,4) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,16 (-1,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16.10.    Porto Alegre/BRA
29,89 (+0,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                01.09.    Baunatal
33,51 (+0,5) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                14.07.    Mönchengladbach

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,87      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                17.10.    Porto Alegre/BRA
2:50,09      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                07.09.    Hamburg
2:58,83      Richter, Diana            71 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog
3:02,14      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                14.06.    Warstein

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:18,88      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                26.05.    Obersuhl

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:10,4      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                11.09.    Heiligenrode

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:56,55     Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                16.08.    Borken
22:27,07     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                16.08.    Borken

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:56,1      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                25.09.    Heiligenrode
45:33,68     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                27.04.    Marburg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:41        Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
48:10        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
51:22        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:13      TSV Korbach                                             17.03.    Frankenberg
               Ricke 41:41, Wrede 48:10, Lamperski 51:22

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:16      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                06.10.    Bremen

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:50      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                14.04.    Tangermünde

Stundenlauf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14495        Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                02.10.    Warburg

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,48        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
78,69        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                26.05.    Obersuhl

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,31        TSV Korbach                                             07.09.    Hamburg
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Kaiser 66

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16.10.    Porto Alegre/BRA
1,46         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
1,41         Richter, Diana            71 TSV Korbach                30.06.    Borken

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28  (+0,5) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                19.10.    Porto Alegre/BRA
4,65  (+1,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
4,44  (-0,7) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.04.    Twiste
 9,13        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                04.05.    Allendorf
 8,76        Richter, Diana            71 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog
 7,58        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                13.04.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,46        Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.08.    Twiste
24,79        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                09.08.    Twiste
17,90        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                04.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,86        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                17.10.    Porto Alegre/BRA
30,51        Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.08.    Twiste




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,01 (+0,7) Liedtke, Greta            94 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32  (+0,0) Liedtke, Greta            94 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
4,32  (+0,0) Tenbusch, Laura           94 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,89        Schweizer, Rosalie        95 TSV Korbach                13.04.    Twiste




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,98 (+0,1) Bethke, Luisa             97 TSV Korbach                14.09.    Korbach
14,34 (-2,2) Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,33 (-1,6) Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                20.05.    Allendorf
1,40         Bethke, Luisa             97 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,67        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                30.06.    Regensburg
 6,38        Bethke, Luisa             97 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,16        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                04.08.    Frankenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,16        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                03.03.    Kassel

Speerwurf 500 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,89        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                13.04.    Twiste

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1698         Bethke, Luisa             97 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               20,22(-0,1)/1,40/6,38/13,98(+0,1)




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,21 (+0,9) Schnatz, Friderike        98 TSV Korbach                25.05.    Korbach
14,82 (+0,9) Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                25.05.    Korbach

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,47      Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                15.09.    Korbach

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,29 (+1,1) Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                01.06.    Bad Wildungen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,40        TSV Korbach I                                           03.07.    Korbach
               Walter 99, Kolb 99, Schmidt 99, Bangert 98
57,31        TSV Korbach II                                          03.07.    Korbach
               Dietzel 99, Schnatz 98, Ebert 98, Kleine 98

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                22.06.    Viernheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,28  (-0,9) Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
3,95  (+1,1) Kleine, Johanna           98 TSV Korbach                25.05.    Korbach
3,93  (+0,2) Schnatz, Friderike        98 TSV Korbach                25.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,71        Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar

Speerwurf 500 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,76        Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                22.06.    Viernheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1640         Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
               15,58(-2,8)/4,15(+1,9)/1,40/7,71

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2587         Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                14./15.09.Korbach
               19,51(+0,0)/1,32/7,53/14,94(+0,1) // 3,99(-0,5)/18,32/3:11,47

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8295         TSV Korbach                                             14./15.09.Korbach
               Kolb 2879, Schmidt 2829, Bangert 2587

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2140         Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
               14,99(-0,4)/15,56(-1,1)/4,28(-0,9)/1,42/20,76




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71 (-1,3) Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                28.09.    Kassel
14,26 (+0,8) Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                25.05.    Korbach
14,68        Dietzel, Lara Kristin     99 TSV Korbach                25.05.    Korbach

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,28      Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                15.09.    Korbach
3:03,00      Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                15.09.    Korbach

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,31 (+0,1) Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                28.09.    Kassel
14,21 (-0,6) Walter, Nele              99 TSV Korbach                25.05.    Korbach
15,77 (-2,5) Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                22.06.    Viernheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                14.09.    Korbach
1,32         Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,36         Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                03.10.    Twiste
3,95  (+0,0) Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                22.06.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,52        Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                03.10.    Twiste
 7,28        Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                14.09.    Korbach
 6,30        Zekl, Regina              99 TSV Korbach                13.04.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,28        Zekl, Regina              99 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Speerwurf 500 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,84        Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                15.09.    Korbach
20,29        Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                03.10.    Twiste
17,09        Zekl, Regina              99 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1712         Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                28.09.    Kassel
               13,71(-1,3)/4,35(+0,2)/1,28/7,50
1668         Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               14,78(-0,2)/3,70(-0,8)/1,48/7,28

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2954         Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                28./29.09.Kassel
               13,31(+0,1)/1,28/7,50/13,71(-1,3) // 4,35(+0,2)/15,75/2:58,31
2829         Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                14./15.09.Korbach
               15,83(+0,4)/1,48/7,28/14,78(-0,2) // 3,70(-0,8)/20,84/3:03,00

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2109         Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
               14,96(+0,1)/15,77(-2,5)/3,95(+0,0)/1,45/20,49




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Basis
DMM Gruppe 2


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Graß, Kira                00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
10,73        Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                25.05.    Korbach
10,89        Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
10,96        Hortmann, Marie           00 TSV Korbach                25.05.    Korbach
11,0         Schmidt, Lorina           00 TSV Korbach                13.04.    Twiste
11,38        Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                01.06.    Bad Wildungen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,97      Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
2:45,12      Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                25.05.    Korbach

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55,40     Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                01.06.    Bad Wildungen
 8:05,32     Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                01.06.    Bad Wildungen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                01.06.    Bad Wildungen
13,77        Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                25.05.    Korbach

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,88        TSV Korbach I                                           03.07.    Korbach
               Göbel 00, Muzi 01, Graß 00, Schmidt 00
43,01        TSV Korbach II                                          25.05.    Korbach
               Hortmann 00, Emde 01, Sprenger 01, Bangert 01
47,25        TSV Korbach III                                         03.07.    Korbach
               Gashi 01, Fait 01, Brandt 01, Kesper 01

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,20     TSV Korbach                                             03.07.    Korbach
               Fait 01, Brandt 01, Diaz 00

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Graß, Kira                00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
1,30         Schmidt, Lorina           00 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
1,28         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
1,28         Hortmann, Marie           00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
1,20         Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88         Graß, Kira                00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
4,54         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                25.05.    Korbach
4,25         Hortmann, Marie           00 TSV Korbach                25.05.    Korbach
4,21         Schmidt, Lorina           00 TSV Korbach                25.05.    Korbach
4,04         Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                25.05.    Korbach
3,77         Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                13.04.    Twiste

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,53        Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,22        Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,5         Schmidt, Lorina           00 TSV Korbach                01.09.    Heuchelheim
30,0         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                04.05.    Bebra
28,5         Graß, Kira                00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
26,0         Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
20,5         Hortmann, Marie           00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
20,0         Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                04.05.    Bebra

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1898         Graß, Kira                00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
               10,58/4,88/1,52/28,5
1642         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               10,89/4,35/1,24/29,5
1578         Schmidt, Lorina           00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               11,38/4,08/1,16/37,5
1518         Hortmann, Marie           00 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
               11,26/4,11/1,28/20,5
1503         Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               10,89/3,69/1,20/26,0

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8479         TSV Korbach I                                           14.09.    Korbach
               Graß 1837, Muzi 1688, Sprenger 1665
               Emde 1647, Becker 1642
7093         TSV Korbach II                                          14.09.    Korbach
               Schmidt 1578, Bangert 1533, Göbel 1503
               Kesper 1300, Wagener 1179

Blockwettkampf Basis    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2145         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                04.05.    Bebra
               11,05/11,80/4,35/30,0/8:10,84
1797         Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                01.06.    Bad Wildungen
               11,38/13,85/3,42/19,5/8:05,32

DMM Gruppe 2    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6420         TSV Korbach                                             01.09.    Heuchelheim




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Basis


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
11,09        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
11,27        Emde, Lena                01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
11,30        Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
11,4         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                13.04.    Twiste
11,87        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
12,78        Wagener, Lara             01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
12,84        Brandt, Anne              01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
13,17        Fink, Michelle            01 TSV Korbach                25.05.    Korbach

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,89      Fait, Sarah               01 TSV Korbach                25.05.    Korbach
3:00,45      Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                01.09.    Heuchelheim
3:04,15      Brandt, Anne              01 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
3:06,91      Bangert, Carina           01 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,69     Bangert, Carina           01 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
 8:30,50     Fait, Sarah               01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
 8:44,72     Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
 8:59,76     Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
 9:21,62     Emde, Lena                01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
 9:47,52     Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                04.05.    Bebra

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                01.09.    Heuchelheim
12,07        Emde, Lena                01 TSV Korbach                01.09.    Heuchelheim
12,14        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
12,63        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
12,79        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
13,05        Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                22.06.    Viernheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
1,36         Emde, Lena                01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
1,28         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
1,18         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
1,12         Wagener, Lara             01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
1,12         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
1,12         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                14.09.    Korbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
4,48         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
4,38         Emde, Lena                01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
4,21         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
3,90         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
3,77         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                25.05.    Korbach
3,42         Wagener, Lara             01 TSV Korbach                25.05.    Korbach
3,29         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                13.04.    Twiste

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,50        Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 5,73        Emde, Lena                01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 5,55        Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 5,09        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 4,55        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 4,37        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,59        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
15,32        Emde, Lena                01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
15,30        Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
11,89        Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
11,56        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
 9,70        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,48        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                03.10.    Twiste
18,70        Wagener, Lara             01 TSV Korbach                03.10.    Twiste
17,82        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
16,75        Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
16,02        Emde, Lena                01 TSV Korbach                03.10.    Twiste
12,81        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
11,13        Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
38,0         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
33,5         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
33,0         Zekl, Sophia              01 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
31,0         Emde, Lena                01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
29,5         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                01.06.    Bad Wildungen
26,0         Wagener, Lara             01 TSV Korbach                12.06.    Hofgeismar
26,0         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
22,0         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
21,0         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                04.05.    Bebra

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1688         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               11,08/4,30/1,40/26,0
1665         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               11,30/4,05/1,28/38,0
1647         Emde, Lena                01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               11,27/4,14/1,32/31,0
1620         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
               11,79/3,90/1,36/33,5
1592         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
               11,40/4,48/1,12/37,0
1381         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                24.08.    Hofgeismar
               11,98/3,69/1,16/26,0
1227         Wagener, Lara             01 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               12,6/3,30/1,12/24,5
1166         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                14.09.    Korbach
               12,84/3,03/1,12/22,0

Blockwettkampf Basis    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2121         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
               10,87/10,79/4,71/27,0/9:47,52
2087         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
               11,33/12,19/4,20/33,5/8:25,69
1951         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                22.06.    Viernheim
               11,60/13,05/4,01/34,0/8:59,76
1948         Emde, Lena                01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
               11,45/12,77/4,38/28,5/9:21,62
1817         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
               11,87/12,92/3,70/21,0/8:30,50
1816         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                04.05.    Bebra
               11,65/12,79/3,90/21,5/9:12,65




Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,7         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 8,0         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
 8,3         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 8,5         Beisenherz, Jule          02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 9,10        Herrmann, Nora            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
10,17        Rein, Lilith              02 TSV Korbach                15.09.    Korbach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38,76      Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,71        TSV Korbach I                                           03.07.    Korbach
               Pfannstiel 03, Westmeier 03, Schön 02, Pfannstiel 02
32,20        TSV Korbach II                                          03.07.    Korbach
               Dietzel 03, Schneider 02, Beisenherz 02, Henkler 03
34,12        TSV Korbach III                                         03.07.    Korbach
               Henkler 03, Herrmann 02, Rein 02, Pelz 03

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:49,04     TSV Korbach I                                           03.07.    Korbach
               Pfannstiel 03, Henkler 03, Henkler 03
 9:56,54     TSV Korbach II                                          03.07.    Korbach
               Schneider 02, Dietzel 03, Pfannstiel 02
10:23,97     TSV Korbach III                                         03.07.    Korbach
               Schön 02, Knebel 04, Schiffmann 04

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
1,18         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
1,06         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
1,02         Herrmann, Nora            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
0,98         Beisenherz, Jule          02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
0,98         Rein, Lilith              02 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,03         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
3,65         Beisenherz, Jule          02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
3,53         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
3,30         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
3,07         Herrmann, Nora            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
2,54         Rein, Lilith              02 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,5         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
25,0         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
23,0         Herrmann, Nora            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
21,0         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
19,0         Beisenherz, Jule          02 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
16,5         Rein, Lilith              02 TSV Korbach                15.09.    Korbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1115         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,0/3,78/25,0
1060         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               8,0/3,53/23,0
 908         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                03.10.    Twiste
               8,7/3,20/20,0
 845         Beisenherz, Jule          02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,6/3,12/15,5

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5107         TSV Korbach I                                           01.05.    Twiste
               Pfannstiel 1115, Westmeier 1100, Schön 1025
               Schnatz 1001, Henkler 866
3992         TSV Korbach II                                          01.05.    Twiste
               Beisenherz 845, Henkler 818, Schneider 811
               Poetzsch 760, Poetzsch 758

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1534         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,0/3,78/1,36/25,0
1347         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,45/3,46/1,18/24,5
1139         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,78/3,18/1,06/20,0
1127         Beisenherz, Jule          02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,80/3,65/0,98/19,0
1102         Herrmann, Nora            02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               9,10/3,07/1,02/23,0
 825         Rein, Lilith              02 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               10,17/2,54/0,98/16,5

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6797         TSV Korbach I                                           08.09.    Remsfeld
               Pfannstiel 1534, Westmeier 1388, Schön 1258
               Schnatz 1205, Henkler 1070
4919         TSV Korbach II                                          15.09.    Korbach
               Herrmann 1102, Henkler 1087, Poetzsch 1002
               Poetzsch 903, Rein 825




Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                03.10.    Twiste
 8,1         Schnatz, Louise           03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 8,1         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 8,3         Henkler, Neele            03 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
 8,5         Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 8,6         Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 8,7         Dietzel, Dania            03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
 9,0         Henkler, Emily            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,09      Henkler, Neele            03 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
3:29,76      Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
3:43,45      Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
4:43,73      Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
1,15         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
1,10         Henkler, Neele            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
1,04         Schnatz, Louise           03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
1,04         Henkler, Emily            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
1,00         Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
0,95         Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
0,90         Dietzel, Dania            03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,67         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
3,62         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
3,43         Schnatz, Louise           03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
3,43         Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
3,18         Henkler, Neele            03 TSV Korbach                13.04.    Twiste
2,99         Dietzel, Dania            03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
2,98         Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
2,89         Henkler, Emily            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,0         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
25,5         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
25,0         Schnatz, Louise           03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
19,5         Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen
18,5         Henkler, Emily            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
16,0         Henkler, Neele            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
16,0         Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
12,5         Dietzel, Dania            03 TSV Korbach                16.06.    Sachsenhausen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1100         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,3/3,33/32,0
1049         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                03.10.    Twiste
               8,2/3,57/23,5
1001         Schnatz, Louise           03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,5/3,43/23,5
 882         Henkler, Neele            03 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               8,3/3,17/15,5
 818         Henkler, Emily            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               9,0/2,89/18,5
 802         Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                03.10.    Twiste
               9,0/3,02/16,0
 758         Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               9,0/2,81/15,0

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1388         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,3/3,33/1,16/32,0
1263         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,78/3,62/1,06/25,5
1205         Schnatz, Louise           03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               8,5/3,43/1,04/23,5
1087         Henkler, Neele            03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               8,68/3,07/1,10/14,5
1022         Henkler, Emily            03 TSV Korbach                01.05.    Twiste
               9,0/2,89/1,04/18,5
1002         Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               9,10/3,33/0,90/19,5
 903         Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                15.09.    Korbach
               9,02/2,89/0,90/16,0




Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Kinder W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
 8,6         Neige, Larissa            04 TSV Korbach                11.05.    Adorf
 8,8         Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
 9,0         Menke, Eva                04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
 9,1         Beisenherz, Lilli         04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
 9,2         Knebel, Greta             04 TSV Korbach                03.10.    Twiste
 9,9         Rose, Charlotte           04 TSV Korbach                13.04.    Twiste

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,50      Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
3:47,29      Menke, Eva                04 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
3:47,36      Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen
3:51,99      Knebel, Greta             04 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,04        TSV Korbach I                                           03.07.    Korbach
               Neige 04, Beisenherz 04, Knebel 04, Schiffmann 04
38,55        TSV Korbach II                                          03.07.    Korbach
               Kleine 04, Menke 04, Rose 04, Hempeler 06

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
3,28         Neige, Larissa            04 TSV Korbach                11.05.    Adorf
3,12         Beisenherz, Lilli         04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
2,91         Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                11.05.    Adorf
2,83         Knebel, Greta             04 TSV Korbach                03.10.    Twiste
2,82         Menke, Eva                04 TSV Korbach                13.04.    Twiste
2,35         Rose, Charlotte           04 TSV Korbach                11.05.    Adorf

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,0         Knebel, Greta             04 TSV Korbach                03.10.    Twiste
23,5         Neige, Larissa            04 TSV Korbach                11.05.    Adorf
23,0         Beisenherz, Lilli         04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
21,0         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                03.10.    Twiste
16,0         Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
15,5         Menke, Eva                04 TSV Korbach                13.04.    Twiste
11,5         Rose, Charlotte           04 TSV Korbach                11.05.    Adorf

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1011         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               8,0/3,59/18,5
 898         Beisenherz, Lilli         04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               9,1/3,12/23,0
 861         Knebel, Greta             04 TSV Korbach                03.10.    Twiste
               9,2/2,83/24,0
 799         Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               8,8/2,87/16,0
 753         Menke, Eva                04 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               9,0/2,78/15,0
 495         Rose, Charlotte           04 TSV Korbach                13.04.    Twiste
               9,9/2,22/9,0

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4202         TSV Korbach                                             22.09.    Sachsenhausen
               Schiffmann 1011, Beisenherz 898, Kleine 799
               Menke 753, Hülsmann 741




Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,8         Hülsmann, Lea             05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,62         Hülsmann, Lea             05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,5         Hülsmann, Lea             05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 741         Hülsmann, Lea             05 TSV Korbach                22.09.    Sachsenhausen
               8,8/2,62/14,5




Senioren M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Speerwurf


Senioren M45 

Speerwurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,33        Ziska, Michael            66 TSV Korbach                01.05.    Twiste




Senioren M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Hochsprung


Senioren M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,41 (+1,6) Martin, Udo               62 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,52      Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                29.06.    Borken

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:19,11     Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                16.08.    Borken
19:16,1      Peters, Joachim           62 TSV Korbach                18.09.    Heiligenrode

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:39        Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
37:42        Stracke, Heinrich         60 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:44      TSV Korbach                                             17.03.    Frankenberg
               Wilke 36:39, Stracke 37:42, Peters 40:23

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:18      Wilke, Herbert            60 TSV Korbach                12.05.    Kassel

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Martin, Udo               62 TSV Korbach                27.04.    Bad Wildungen




Senioren M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,68 (+0,0) Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,98 (-2,0) Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,23      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                14.07.    Mönchengladbach

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,08      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                04.09.    Heiligenrode

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,5      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                11.09.    Heiligenrode

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:26,1      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                18.09.    Heiligenrode

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:15        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                30.03.    Paderborn
40:23        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:02      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                29.09.    Den Burg/NL

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                05.10.    Villmar
 7,87        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                09.08.    Twiste

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,88        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                05.10.    Villmar
20,72        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                09.08.    Twiste

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,57        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                05.10.    Villmar




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Stundenlauf


Senioren M60 

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:05,13     Henning, Hubertus         51 TSV Korbach                16.08.    Borken

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:12        Jerchel, Kurt             51 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg

Stundenlauf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14921        Henning, Hubertus         51 TSV Korbach                02.10.    Warburg




Senioren M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10 km


Senioren M65 

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,28      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                29.06.    Borken

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:43,77      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                30.06.    Borken

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:51,5      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                18.09.    Heiligenrode

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:29        Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                29.09.    Marburg
46:35        Heide, Manfred            48 TSV Korbach                30.03.    Paderborn




Senioren M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M70 

Kugelstoß    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                19.07.    Twiste

Diskuswurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,85        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

Speerwurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,18        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                29.06.    Borken




Senioren M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Senioren M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:08        Schultze, Theo            38 TSV Korbach                29.09.    Marburg




Seniorinnen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Marathon
Stundenlauf


Seniorinnen W35 

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:56,55     Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                16.08.    Borken

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:56,1      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                25.09.    Heiligenrode

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:41        Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:50      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                14.04.    Tangermünde

Stundenlauf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14495        Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                02.10.    Warburg




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
80 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Siebenkampf
DAMM Gruppe 1


Seniorinnen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,23 (+0,5) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
14,12 (-0,9) Richter, Diana            71 TSV Korbach                07.09.    Hamburg
14,46 (-0,7) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,16 (-1,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16.10.    Porto Alegre/BRA
29,89 (+0,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                01.09.    Baunatal

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,87      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                17.10.    Porto Alegre/BRA
2:50,09      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                07.09.    Hamburg
2:58,83      Richter, Diana            71 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:22        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:16      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                06.10.    Bremen

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15 (+1,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                12.07.    Mönchengladbach
13,71 (+1,3) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                12.07.    Mönchengladbach

400 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,48        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
78,69        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                26.05.    Obersuhl

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,31        TSV Korbach                                             07.09.    Hamburg
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Kaiser 66

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16.10.    Porto Alegre/BRA
1,46         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
1,41         Richter, Diana            71 TSV Korbach                30.06.    Borken

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28  (+0,5) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                19.10.    Porto Alegre/BRA
4,65  (+1,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                13.07.    Mönchengladbach
4,44  (-0,7) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.04.    Twiste
 8,76        Richter, Diana            71 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog
 7,58        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                13.04.    Twiste

Diskuswurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,46        Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.08.    Twiste
17,90        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                04.05.    Allendorf

Speerwurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,86        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                17.10.    Porto Alegre/BRA
30,51        Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.08.    Twiste

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3830         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog
               13,29(-0,7)/1,60/10,91/5,09(-1,5)/2:40,17
2872         Richter, Diana            71 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog
               14,29(-0,7)/1,40/8,76/4,54(-0,4)/2:58,83
2781         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                23.06.    Jüterbog
               14,46(-0,7)/1,44/7,50/4,44(-0,7)/2:58,30

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9483         TSV Korbach                                             23.06.    Jüterbog
               Schilling 3830, Richter 2872, Tenbusch 2781

Siebenkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5401         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16./17.10.Porto Alegre/BRA
               12,54(-0,6)/1,63/10,92/27,16(-1,3) // 5,26(+0,5)/30,86/2:38,87

DAMM Gruppe 1    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6152         TSV Korbach                                             07.09.    Hamburg




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,31 (-2,0) Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                26.05.    Allendorf

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,13        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                04.05.    Allendorf

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,79        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                09.08.    Twiste




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km


Seniorinnen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,29 (-2,4) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                20.05.    Allendorf

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,51 (+0,5) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                14.07.    Mönchengladbach

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,14      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                14.06.    Warstein

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:18,88      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                26.05.    Obersuhl

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:10,4      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                11.09.    Heiligenrode

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:27,07     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                16.08.    Borken

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:33,68     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                27.04.    Marburg

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:10        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                17.03.    Frankenberg
<