Vereinsbestenliste 2014


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
3 x 1000 m
Diskuswurf
Speerwurf


Männer  

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,94 (-0,1) Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,16      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                07.06.    Baunatal
2:45,78      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                25.05.    Kassel

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,68      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                10.09.    Heiligenrode
5:41,51      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:11,68     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                17.09.    Heiligenrode
12:07,1      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                17.09.    Heiligenrode

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:41,7      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                25.07.    Rotenburg

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:32,41     Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                10.05.    Marburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:47        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                02.03.    Marburg
42:40        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                01.06.    Salzkotten
47:01        Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                21.09.    Wetzlar
47:39        Heide, Manfred            48 TSV Korbach                19.04.    Paderborn
48:03        Wenner, Dirk              57 TSV Korbach                19.04.    Paderborn
55:24        Manoury, Andre            66 TSV Korbach                30.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:34      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                19.04.    Paderborn
1:56:27      Will, Albrecht            57 TSV Korbach                19.04.    Paderborn

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31:28      Poetzsch, Klaus-Uwe       62 TSV Korbach                04.05.    Kassel
4:54:19      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                26.10.    Frankfurt

Stundenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13987        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                01.10.    Warburg

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59,09     TSV Korbach                                             28.09.    Baunatal
               Peters,G. 58, Henning 51, Peters,J. 62

Diskuswurf 1,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,93        Ziska, Michael            66 TSV Korbach                12.04.    Geseke

Speerwurf 400 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,90        Ziska, Michael            66 TSV Korbach                03.10.    Twiste




Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männliche Jugend U20 

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65        Hamel, Sascha             95 TSV Korbach                26.04.    Borken




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05 (+0,9) Simshäuser, Tim           98 TSV Korbach                25.05.    Kassel
12,78 (+0,0) Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
13,09 (+0,0) Schäfer, Tobias           98 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,85 (-0,8) Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
27,03 (-0,8) Schäfer, Tobias           98 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:57      Weber, Lukas              97 TSV Korbach                04.05.    Kassel

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,77  (+0,0) Simshäuser, Tim           98 TSV Korbach                16.07.    Fulda
5,21  (+0,0) Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22        Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60        Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,21        Vahland, Nils             98 TSV Korbach                23.03.    Kassel
31,85        Kramer, Philipp           97 TSV Korbach                16.07.    Fulda




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m


Jugend M15 

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,31        TSV Korbach                                             23.07.    Korbach
               Schefler 99, Hamel 00, Battermann 00, Hamel 00




Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,61 (-0,2) Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
13,84 (-0,2) Hamel, Marius             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
15,65        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                28.06.    Büren

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,25      Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                28.06.    Büren

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,47 (-1,7) Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Hamel, Marius             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
1,30         Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
1,28         Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,61  (-0,8) Hamel, Marius             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
4,03  (-1,3) Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
3,73         Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                28.06.    Büren

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
 7,41        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                28.06.    Büren
 6,83        Hamel, Marius             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,64        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                26.04.    Borken
19,96        Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                27.06.    Twiste
18,63        Hamel, Marius             00 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,11        Hamel, Marius             00 TSV Korbach                27.06.    Twiste
29,61        Ziska, Yan Michael        00 TSV Korbach                12.04.    Geseke
20,77        Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1650         Hamel, Marius             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               13,84(-0,2)/4,61(-0,8)/1,44/6,83
1552         Hamel, Moritz             00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               13,61(-0,2)/4,03(-1,3)/1,28/7,51




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m


Jugend M13 

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,46        TSV Korbach                                             23.07.    Korbach
               Menzel 02, Schwehn 02, Friese-Zenke 01, Diaz 02

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:45,42     TSV Korbach                                             23.07.    Korbach
               Menzel 02, Schwehn 02, Diaz 02




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Vierkampf


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,83        Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                28.09.    Korbach
12,33        Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                28.09.    Korbach
1,08         Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,39         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1239         Menzel, Jonas             02 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               11,83/3,39/1,16/31,0




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24 (+1,1) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel
13,87 (+0,2) Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
14,49 (+1,2) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                25.05.    Kassel
14,69 (+1,4) Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel
16,43 (-2,3) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,57 (0,3 ) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Erfurt
29,26 (-1,2) Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
30,93 (+0,8) Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel
33,70 (-1,2) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,93      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
2:52,38      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.09.    Essen
3:03,23      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                06.09.    Essen
3:04,59      Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:09,62     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                17.09.    Heiligenrode

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:03        Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                02.03.    Marburg
47:23        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                30.03.    Frankenberg
49:12        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                19.04.    Paderborn

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:26      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                18.05.    Riga/LAT
1:48:07      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                04.05.    Kassel

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:06      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                26.10.    Braunschweig

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,53        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                25.05.    Kassel

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,93        TSV Korbach                                             12.07.    Erfurt
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Kaiser 66

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                12.07.    Erfurt
1,48         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                25.05.    Kassel
1,45         Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32  (-0,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                12.07.    Erfurt
4,68  (+0,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
4,53  (+0,5) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                25.05.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
 9,11        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel
 8,85        Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
 7,10        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                03.05.    Allendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,19        Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.08.    Twiste
24,02        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
17,66        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.09.    Essen
11,63        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                06.09.    Essen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,25        Richter, Diana            71 TSV Korbach                03.10.    Twiste




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Weibliche Jugend U20 

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                13.07.    Gelnhausen




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,13 (+0,2) Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                28.09.    Korbach

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,10 (-1,2) Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,01 (-0,5) Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                25.05.    Kassel

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                25.05.    Kassel

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,26  (+0,4) Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                25.05.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,44        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                13.06.    Hohenstein
 7,29        Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,23        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                09.08.    Wattenscheid

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,10        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                03.10.    Twiste

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1671         Bangert, Sarah            98 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               19,26(+0,2)/1,40/7,29/15,13(+0,2)




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,38 (-0,8) Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
14,94 (+1,3) Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                14.06.    Neu-Isenburg

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,62 (-1,1) Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
16,68 (-1,2) Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,44        TSV Korbach I                                           23.07.    Korbach
               Walter 99, Graß 00, Göbel 00, Kolb 99
55,93        TSV Korbach II                                          23.07.    Korbach
               Dietzel 99, Becker 00, Schmidt 99, Diaz 00

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
1,36         Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33  (-0,7) Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
3,95  (+0,0) Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                28.09.    Korbach
3,33  (-0,8) Walter, Nele              99 TSV Korbach                16.07.    Fulda

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50        Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,92        Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                26.04.    Borken
20,05        Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1642         Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               15,03(+0,0)/3,95(+0,0)/1,40/7,50

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2185         Kolb, Lea                 99 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
               14,38(-0,8)/14,62(-1,1)/4,33(-0,7)/1,36/20,05
2019         Schmidt, Aileen           99 TSV Korbach                14.06.    Neu-Isenburg
               14,94(+1,3)/17,42(+0,2)/3,92(+0,0)/1,44/18,61

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10379        TSV Korbach                                             10.05.    Bad Wildungen
               Graß 2234, Kolb 2185, Becker 2111
               Schmidt 2003, Diaz 1846




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40 (-0,2) Graß, Kira                00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
14,03 (-1,1) Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
14,27 (+0,2) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                29.05.    Bad Sooden-Allen
14,89 (-1,1) Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,33      Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                29.05.    Bad Sooden-Allen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:52,1      Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                25.07.    Rotenburg
 8:00,86     Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                14.06.    Neu-Isenburg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,70 (+0,3) Graß, Kira                00 TSV Korbach                14.06.    Neu-Isenburg
15,15 (-1,2) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
16,84 (+0,0) Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
17,24 (-1,2) Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Graß, Kira                00 TSV Korbach                16.07.    Fulda
1,26         Schmidt, Lorina           00 TSV Korbach                16.07.    Fulda
1,24         Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
1,20         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,91  (-0,7) Graß, Kira                00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
4,31  (+0,5) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
3,53  (-0,7) Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
3,52  (+0,0) Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,41        Graß, Kira                00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
 6,05        Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,59        Graß, Kira                00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
10,90        Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1920         Graß, Kira                00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               13,40(-0,2)/4,91(-0,7)/1,48/7,41
1501         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               14,44(-0,2)/4,09(-0,3)/1,20/6,05

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2358         Graß, Kira                00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               13,60(-0,6)/13,98(-0,2)/4,54(-1,2)/1,44/20,59
1810         Göbel, Jolie              00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               14,28(-0,8)/16,84(+0,0)/3,53(-0,7)/1,24/10,90

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2171         Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               14,35(+0,2)/15,16(-1,0)/4,27(+1,0)/33,5/8:14,32
1846         Diaz, Josephine           00 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
               15,42(-1,0)/17,24(-1,2)/3,52(+0,0)/21,5/7:55,13




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5         Emde, Lena                01 TSV Korbach                03.05.    Twiste
10,88        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg
10,90        Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg
11,18        Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
11,26        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
11,32        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
11,3         Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                03.05.    Twiste
12,93        Brandt, Anne              01 TSV Korbach                28.09.    Korbach

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,11      Bangert, Carina           01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
2:54,53      Fait, Sarah               01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
2:55,00      Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
3:08,75      Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74        Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
11,18        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
11,33        Emde, Lena                01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
11,41        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                29.05.    Bad Sooden-Allen
12,38        Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
12,39        Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
12,70        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,77        TSV Korbach                                             23.07.    Korbach
               Muzi 01, Pfannstiel 02, Bangert 01, Kesper 01

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:01,92     TSV Korbach I                                           23.07.    Korbach
               Fait 01, Kesper 01, Bangert 01
 9:55,93     TSV Korbach II                                          23.07.    Korbach
               Pfannstiel 02, Schön 02, Schneider 02

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Emde, Lena                01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
1,40         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
1,28         Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
1,28         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
1,24         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
1,24         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
1,15         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
4,17         Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
4,16         Emde, Lena                01 TSV Korbach                03.05.    Twiste
4,04         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg
3,97         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
3,93         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
3,80         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
3,32         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,58        Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                06.09.    Twiste
 6,01        Emde, Lena                01 TSV Korbach                06.09.    Twiste
 5,50        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,00        Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                27.06.    Twiste
16,50        Emde, Lena                01 TSV Korbach                06.09.    Twiste
16,10        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,07        Bangert, Carina           01 TSV Korbach                27.06.    Twiste
22,02        Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                27.06.    Twiste
20,97        Emde, Lena                01 TSV Korbach                06.09.    Twiste
18,49        Fait, Sarah               01 TSV Korbach                27.06.    Twiste
12,51        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                03.05.    Twiste
11,71        Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
36,5         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
33,0         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
31,0         Emde, Lena                01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
30,5         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
29,0         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
27,0         Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
23,5         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                28.09.    Korbach

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1726         Emde, Lena                01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               10,93/4,12/1,40/31,0
1720         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
               10,98/4,35/1,24/40,0
1627         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               11,40/3,69/1,40/30,5
1568         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               11,26/3,83/1,28/29,0
1567         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
               11,32/3,80/1,24/33,0
1496         Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                20.07.    Bebra
               11,55/4,04/1,20/27,0
1179         Brandt, Anne              01 TSV Korbach                28.09.    Korbach
               12,93/3,06/1,12/23,5

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8087         TSV Korbach                                             28.09.    Korbach
               Emde 1726, Bangert 1708, Muzi 1627
               Fait 1568, Schön 1458

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2151         Emde, Lena                01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
               11,12/11,33/4,08/1,40/18,27
2072         Muzi, Maggi               01 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg
               10,90/11,04/4,04/1,35/11,71
1953         Scheuermann, Laura        01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               11,86/12,51/4,17/1,28/18,61

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2270         Bangert, Carina           01 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg
               10,88/11,21/4,16/42,0/2:49,67
2041         Sprenger, Laura           01 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
               11,29/12,64/3,85/36,5/2:55,00
1987         Fait, Sarah               01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               11,55/11,54/3,89/24,5/2:54,53
1874         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               11,43/12,70/3,62/28,0/3:08,75

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10232        TSV Korbach                                             10.05.    Bad Wildungen
               Bangert 2207, Emde 2151, Sprenger 2041
               Fait 1931, Pfannstiel 1902




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,8         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                03.05.    Twiste
11,28        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
12,12        Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                20.07.    Bebra

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,63      Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
3:15,49      Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15        Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg
12,79        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
13,20        Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                10.05.    Bad Wildungen
1,20         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
1,16         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                20.07.    Bebra

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
4,02         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
3,57         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                20.07.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                06.09.    Twiste
 6,69        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                03.10.    Twiste
 4,61        Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,62        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                03.10.    Twiste
18,38        Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                06.09.    Twiste
12,23        Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,40        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                03.10.    Twiste
20,60        Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                06.09.    Twiste
10,65        Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                27.06.    Twiste

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                20.07.    Bebra
27,5         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                20.07.    Bebra
20,5         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1629         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                20.07.    Bebra
               11,53/3,97/1,36/31,0
1476         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                20.07.    Bebra
               11,38/3,94/1,16/27,5
1295         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                20.07.    Bebra
               12,12/3,57/1,16/20,0

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2067         Pfannstiel, Emma          02 TSV Korbach                15.06.    Neu-Isenburg
               11,32/11,15/4,25/1,32/14,25

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1870         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               11,52/12,94/4,02/27,0/3:15,49
1637         Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                24.05.    Hofgeismar
               12,38/13,53/3,35/20,5/3:11,63




Senioren M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M45 

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:24        Manoury, Andre            66 TSV Korbach                30.03.    Frankenberg

Diskuswurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,93        Ziska, Michael            66 TSV Korbach                12.04.    Geseke

Speerwurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,90        Ziska, Michael            66 TSV Korbach                03.10.    Twiste




Senioren M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
Marathon
3 x 1000 m


Senioren M50 

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:11,68     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                17.09.    Heiligenrode

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31:28      Poetzsch, Klaus-Uwe       62 TSV Korbach                04.05.    Kassel

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59,09     TSV Korbach                                             28.09.    Baunatal
               Peters,G. 58, Henning 51, Peters,J. 62




Senioren M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Kugelstoß
Diskuswurf


Senioren M55 

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,94 (-0,1) Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,16      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                07.06.    Baunatal

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,68      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                10.09.    Heiligenrode

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,1      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                17.09.    Heiligenrode

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:47        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                02.03.    Marburg
42:40        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                01.06.    Salzkotten
48:03        Wenner, Dirk              57 TSV Korbach                19.04.    Paderborn

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:34      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                19.04.    Paderborn
1:56:27      Will, Albrecht            57 TSV Korbach                19.04.    Paderborn

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:54:19      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                26.10.    Frankfurt

Stundenlauf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13987        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                01.10.    Warburg

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                02.08.    Villmar

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,47        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                02.08.    Villmar




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Senioren M60 

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                28.06.    Bruchköbel

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,41        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                04.10.    Villmar

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,80        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                04.05.    Egelsbach

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,59        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                28.06.    Bruchköbel




Senioren M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km


Senioren M65 

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,78      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                25.05.    Kassel

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:41,51      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:41,7      Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                25.07.    Rotenburg

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:32,41     Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                10.05.    Marburg

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:01        Heinemann, Wolfgang       47 TSV Korbach                21.09.    Wetzlar
47:39        Heide, Manfred            48 TSV Korbach                19.04.    Paderborn




Senioren M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M70 

Kugelstoß    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                28.06.    Bruchköbel

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,97        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                03.10.    Twiste

Speerwurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,51        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                06.09.    Twiste




Seniorinnen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Seniorinnen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:03        Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                02.03.    Marburg

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:26      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                18.05.    Riga/LAT

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:06      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                26.10.    Braunschweig




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
80 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
DAMM Gruppe 1


Seniorinnen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24 (+1,1) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel
13,87 (+0,2) Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,55 (-0,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Erfurt
29,26 (-1,2) Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,93      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
3:04,59      Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:12        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                19.04.    Paderborn

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:07      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                04.05.    Kassel

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,47 (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                11.07.    Erfurt

400 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,53        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                25.05.    Kassel

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,93        TSV Korbach                                             12.07.    Erfurt
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Kaiser 66

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                12.07.    Erfurt
1,45         Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32  (-0,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                12.07.    Erfurt
4,68  (+0,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
 8,85        Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,19        Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.08.    Twiste

Speerwurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,25        Richter, Diana            71 TSV Korbach                03.10.    Twiste

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3786         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
               13,37(+0,2)/1,56/11,33/5,21(+0,4)/2:43,93
2925         Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
               13,87(+0,2)/1,40/8,85/4,68(+0,0)/3:04,59

Fünfkampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9116         TSV Korbach                                             21.06.    Bad Oeynhausen
               Schilling 3786, Richter 2925, Tenbusch 2405

DAMM Gruppe 1    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6120         TSV Korbach                                             03.05.    Allendorf




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49 (+1,2) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                25.05.    Kassel
14,69 (+1,4) Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,93 (+0,8) Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,38      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.09.    Essen

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,62 (-1,0) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                25.05.    Kassel

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53  (+0,5) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                25.05.    Kassel

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,11        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                29.06.    Bruchköbel
 7,10        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                03.05.    Allendorf

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,02        Kaiser, Silke             66 TSV Korbach                09.06.    Allendorf
17,66        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.09.    Essen

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2405         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                21.06.    Bad Oeynhausen
               14,59(+1,5)/1,32/6,58/3,53(+0,0)/3:22,95




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
Diskuswurf


Seniorinnen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,43 (-2,3) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,70 (-1,2) Wrede, Beate              58 TSV Korbach                09.06.    Allendorf

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,23      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                06.09.    Essen

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:09,62     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                17.09.    Heiligenrode

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:23        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                30.03.    Frankenberg

Diskuswurf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                06.09.    Essen