Vereinsbestenliste 2015


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer  

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,21 (+1,3) Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,27      Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            30.05.    Kassel
2:38,88      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            23.05.    Baunatal
2:55,28      Heinemann, Wolfgang     47 TSV Korbach            30.05.    Kassel

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,34      Peters, Joachim         62 TSV Korbach            09.09.    Heiligenrode
5:14,37      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            09.09.    Heiligenrode

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,0      Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            16.09.    Heiligenrode
10:55,35     Henning, Hubertus       51 TSV Korbach            23.05.    Baunatal
11:12,8      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            16.09.    Heiligenrode

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:01,32     Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            26.04.    Eschwege

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:46,14     Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            06.06.    Neu-Isenburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:38        Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            11.10.    Offenbach
40:13        Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            27.09.    Marburg
40:52        Peters, Joachim         62 TSV Korbach            27.09.    Marburg
45:30        Emden, Heiner           62 TSV Korbach            22.03.    Frankenberg
47:19        Heide, Manfred          48 TSV Korbach            04.04.    Paderborn
47:24        Heinemann, Wolfgang     47 TSV Korbach            27.09.    Marburg
57:30        Manoury, Andre          66 TSV Korbach            22.03.    Frankenberg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:16      TSV Korbach                                       27.09.    Marburg
               Wilke 37:11, Peters 40:13, Peters 40:52

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:52      Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            03.10.    Hanau-Rodenbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Wintergoller, Roman     94 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
 9,46        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,64        Wintergoller, Roman     94 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Speerwurf 400 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,57        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            27.06.    Twiste




Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12 (+0,6) Kramer, Philipp         97 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,20 (+1,4) Kramer, Philipp         97 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97  (+1,6) Kramer, Philipp         97 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Kramer, Philipp         97 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,55        Kramer, Philipp         97 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,27        Kramer, Philipp         97 TSV Korbach            27.06.    Twiste




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Diskuswurf


Männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31 (+0,2) Wegener, Roman          99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,58  (+1,8) Wegener, Roman          99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,37        Wegener, Roman          99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,18      Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,16        TSV Korbach                                       15.07.    Korbach
               Siebert 04, Schwehn 02, Mahling 03, Kleine 03

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,60     TSV Korbach                                       15.07.    Korbach
               Schwehn 02, Mahling 03, Siebert 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            18.04.    Twiste

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,50        Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            18.04.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,18        Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,11        Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            18.04.    Twiste

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1230         Schwehn, Silas          02 TSV Korbach            18.04.    Twiste
               11,1/3,68/1,08/26,0




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Kleine, Moritz          03 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Kleine, Moritz          03 TSV Korbach            18.04.    Twiste

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02         Kleine, Moritz          03 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,89        Kleine, Moritz          03 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,5         Kleine, Moritz          03 TSV Korbach            18.04.    Twiste

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1325         Kleine, Moritz          03 TSV Korbach            18.04.    Twiste
               11,2/3,55/1,28/26,5

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1423         Kleine, Moritz          03 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen
               11,24/aufg./3,41/1,28/16,89




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,33 (-1,2) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            30.05.    Kassel
13,93 (-0,8) Richter, Diana          71 TSV Korbach            09.05.    Allendorf
14,66 (-1,2) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            30.05.    Kassel
15,31 (+0,2) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            07.06.    Neu-Isenburg

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,13      Kugler, Sylvia          71 TSV Korbach            05.09.    Kevelaer
3:06,74      Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            09.05.    Allendorf
3:13,29      Wrede, Beate            58 TSV Korbach            05.09.    Kevelaer

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:18,74      Wrede, Beate            58 TSV Korbach            09.09.    Heiligenrode

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:18,40     Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            21.02.    Wetter

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:37        Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            14.03.    Breitenbach
48:02        Wrede, Beate            58 TSV Korbach            27.09.    Marburg
48:28        Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            04.04.    Paderborn
56:01        Emden, Christa          61 TSV Korbach            22.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:44      Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            13.09.    Tallinn/EST
1:44:58      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            17.05.    Kassel
1:55:15      Runte, Irmgard          56 TSV Korbach            17.05.    Kassel

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07:40      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            25.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,68        TSV Korbach                                       15.07.    Korbach
               Walter 99, Bethke 97, Reising 93, Bangert 98

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,24     TSV Korbach                                       15.07.    Korbach
               Reising 93, Bangert 98, Bethke 97

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Richter, Diana          71 TSV Korbach            11.07.    Zittau
1,38         Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            11.07.    Zittau

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28  (+0,1) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            09.05.    Allendorf
4,66  (-0,2) Richter, Diana          71 TSV Korbach            11.07.    Zittau
4,60  (-0,3) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            05.09.    Kevelaer
3,93  (+0,0) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            09.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91        Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            09.05.    Allendorf
 9,37        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            03.10.    Twiste
 8,72        Richter, Diana          71 TSV Korbach            03.05.    Twiste
 7,44        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            28.08.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,97        Richter, Diana          71 TSV Korbach            28.08.    Twiste
26,44        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
17,94        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            09.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,66        Richter, Diana          71 TSV Korbach            27.06.    Twiste




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,77 (+1,3) Bethke, Luisa           97 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,44      Bethke, Luisa           97 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27        Schilling, Alicia       97 TSV Korbach            28.08.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,06        Schilling, Alicia       97 TSV Korbach            06.06.    Leipzig




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59 (+2,0) Walter, Nele            99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Schmidt, Aileen         99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
1,28         Bangert, Sarah          98 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76  (+0,7) Walter, Nele            99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
4,21  (+1,7) Bangert, Sarah          98 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
3,69  (+1,3) Schmidt, Aileen         99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,34        Schmidt, Aileen         99 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,56        Bangert, Sarah          98 TSV Korbach            27.06.    Twiste




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26 (+1,9) Graß, Kira              00 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.
14,22 (+1,8) Becker, Jaqueline       00 TSV Korbach            09.05.    Bebra

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:57,89     Becker, Jaqueline       00 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48 (-1,3) Graß, Kira              00 TSV Korbach            06.06.    Fulda
15,65 (+1,8) Becker, Jaqueline       00 TSV Korbach            09.05.    Bebra

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,53        TSV Korbach I                                     15.07.    Korbach
               Emde 01, Graß 00, Pfannstiel 02, Bangert 01
54,90        TSV Korbach II                                    15.07.    Korbach
               Göbel 00, Sprenger 01, Schmidt 00, Becker 00

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,73     TSV Korbach                                       15.07.    Korbach
               Becker 00, Schneider 02, Pfannstiel 03

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Graß, Kira              00 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,12  (+1,2) Graß, Kira              00 TSV Korbach            04.07.    Gelnhausen
4,19  (+0,0) Becker, Jaqueline       00 TSV Korbach            09.05.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,18        Graß, Kira              00 TSV Korbach            18.07.    Kassel

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,98        Graß, Kira              00 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1959         Graß, Kira              00 TSV Korbach            18.07.    Kassel
               12,95(+2,1)/4,89(-0,1)/1,50/7,18

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2465         Graß, Kira              00 TSV Korbach            06.06.    Fulda
               13,36(-0,7)/13,48(-1,3)/4,86(-0,1)/1,52/18,38

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2061         Becker, Jaqueline       00 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               14,22(+1,8)/15,65(+1,8)/4,19(+0,0)/32,0/9:12,42




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55 (+1,8) Emde, Lena              01 TSV Korbach            18.07.    Kassel
14,10 (+2,0) Bangert, Carina         01 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.
14,66 (+2,0) Muzi, Maggi             01 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,48      Bangert, Carina         01 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
3:01,81      Brandt, Anne            01 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,47     Bangert, Carina         01 TSV Korbach            06.06.    Fulda

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11 (+0,4) Emde, Lena              01 TSV Korbach            11.07.    Kassel
14,18 (+1,2) Muzi, Maggi             01 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
15,01 (-1,2) Bangert, Carina         01 TSV Korbach            06.06.    Fulda

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Emde, Lena              01 TSV Korbach            11.07.    Kassel
1,39         Muzi, Maggi             01 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76  (+0,0) Emde, Lena              01 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
4,47  (+0,5) Bangert, Carina         01 TSV Korbach            09.05.    Bebra
4,11  (+1,1) Muzi, Maggi             01 TSV Korbach            09.05.    Bebra
3,61  (+0,0) Brandt, Anne            01 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,68        Bangert, Carina         01 TSV Korbach            27.06.    Twiste
 6,72        Emde, Lena              01 TSV Korbach            26.09.    Kassel

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,87        Emde, Lena              01 TSV Korbach            27.06.    Twiste
17,69        Bangert, Carina         01 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,92        Emde, Lena              01 TSV Korbach            27.06.    Twiste
24,33        Bangert, Carina         01 TSV Korbach            27.06.    Twiste
18,28        Muzi, Maggi             01 TSV Korbach            09.05.    Bebra

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1836         Emde, Lena              01 TSV Korbach            18.07.    Kassel
               13,55(+1,8)/4,46(-0,2)/1,50/6,68

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2319         Emde, Lena              01 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               13,78(+2,1)/13,96(+1,8)/4,52(+0,7)/1,40/20,70
1678         Muzi, Maggi             01 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               15,04(+1,7)/14,53(+1,8)/4,11(+1,1)/o.g.V./18,28

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2264         Bangert, Carina         01 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               14,28(+1,8)/15,12(+0,4)/4,47(+0,5)/46,0/8:37,22




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
DMM Gruppe 1


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74        Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            26.09.    Kassel
11,18        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
11,74        Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
11,9         Bachmann, Sina          02 TSV Korbach            03.05.    Twiste

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,90      Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            07.06.    Fulda

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,77        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.
10,8         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
12,85        Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            07.06.    Fulda

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,69        TSV Korbach I                                     15.07.    Korbach
               Schnatz 03, Pfannstiel 03, Westmeier 03, Schön 02
48,33        TSV Korbach II                                    15.07.    Korbach
               Poetzsch 03, Bitz 03, Söder 03, Dietzel 03
49,49        TSV Korbach III                                   15.07.    Korbach
               Poetzsch 03, Schneider 02, Rein 02, Herrmann 02

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,72     TSV Korbach I                                     15.07.    Korbach
               Schnatz 03, Söder 03, Schiffmann 04
 9:38,38     TSV Korbach II                                    15.07.    Korbach
               Poetzsch 03, Bitz 03, Dietzel 03

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
1,32         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
1,28         Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.
4,22         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
3,75         Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            09.05.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,41        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            27.06.    Twiste
 8,02        Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            03.10.    Twiste
 5,19        Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            18.04.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,71        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            27.06.    Twiste
23,23        Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            27.06.    Twiste
12,14        Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,31        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            27.06.    Twiste
24,16        Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            27.06.    Twiste
15,82        Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            26.09.    Kassel
33,5         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            18.04.    Twiste
23,5         Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen
14,5         Bachmann, Sina          02 TSV Korbach            03.05.    Twiste

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1700         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            26.09.    Kassel
               10,74/4,22/1,24/36,5
1615         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
               11,64/4,07/1,36/29,0
1380         Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
               11,98/3,52/1,28/20,0

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7974         TSV Korbach                                       12.09.    Felsberg
               Schön 1675, Pfannstiel 1615, Westmeier 1611
               Pfannstiel 1579, Schnatz 1494

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2222         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            07.06.    Fulda
               11,21/10,82/4,34/1,36/21,68

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1788         Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               12,10/13,10/3,75/23,5/3:03,82

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2092         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            07.06.    Fulda
               10,90/11,21/3,90/7,25/21,58

DMM Gruppe 1    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5782         TSV Korbach                                       07.07.    Hofgeismar




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,6         Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
11,04        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.
11,21        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.09.    Kassel
11,34        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
12,13        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            26.09.    Kassel
12,2         Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
12,4         Söder, Lara             03 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
12,93        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            09.05.    Bebra

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,69      Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
2:52,49      Söder, Lara             03 TSV Korbach            31.05.    B.Sood.-Allendf.
3:09,31      Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
3:12,1       Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
3:12,6       Bitz, Jana              03 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
11,80        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen
12,31        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen
13,09        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            09.05.    Bebra
13,76        Söder, Lara             03 TSV Korbach            09.05.    Bebra
14,54        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            26.04.    Bad Wildungen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
1,32         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.09.    Kassel
1,20         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
1,10         Schwechel, Annika       03 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
1,08         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
1,04         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,29         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
4,21         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.09.    Kassel
4,19         Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
4,09         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            25.05.    Allendorf
3,65         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            09.05.    Bebra
3,37         Söder, Lara             03 TSV Korbach            09.05.    Bebra
3,29         Bitz, Jana              03 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
3,06         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            07.06.    Fulda

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,39        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            27.06.    Twiste
 5,87        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            03.05.    Twiste
 5,87        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            03.10.    Twiste
 5,33        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            27.06.    Twiste
 4,58        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,84        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            28.08.    Twiste
17,57        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            27.06.    Twiste
14,18        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            27.06.    Twiste
13,45        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            27.06.    Twiste
 8,87        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,00        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            27.06.    Twiste
17,59        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
17,22        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
12,71        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            27.06.    Twiste
11,98        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
31,0         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            07.07.    Hofgeismar
29,5         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
29,0         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.09.    Kassel
24,0         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
18,5         Söder, Lara             03 TSV Korbach            09.05.    Bebra

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1643         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.09.    Kassel
               11,21/4,21/1,32/29,0
1611         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
               11,34/4,29/1,28/28,5
1494         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
               11,45/3,77/1,20/29,5
1224         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            26.09.    Kassel
               12,13/3,51/1,04/22,0
1139         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            12.09.    Felsberg
               14,01/3,06/1,08/29,5

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1971         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
               11,28/11,42/3,90/1,20/17,59
1932         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               11,61/12,36/4,18/1,24/16,37

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1998         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
               11,45/12,35/3,96/28,0/2:51,69
1712         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               12,50/13,09/3,65/22,5/3:10,67
1601         Söder, Lara             03 TSV Korbach            09.05.    Bebra
               12,82/13,76/3,37/18,5/3:03,98

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1345         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            07.06.    Fulda
               14,17/15,12/3,06/5,25/14,49




Senioren M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Speerwurf


Senioren M40 

Kugelstoß    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,46        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            27.06.    Twiste

Speerwurf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,57        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            27.06.    Twiste




Senioren M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Senioren M45 

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:30        Manoury, Andre          66 TSV Korbach            22.03.    Frankenberg




Senioren M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
10 km
10 km Mannschaft


Senioren M50 

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,34      Peters, Joachim         62 TSV Korbach            09.09.    Heiligenrode

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:52        Peters, Joachim         62 TSV Korbach            27.09.    Marburg
45:30        Emden, Heiner           62 TSV Korbach            22.03.    Frankenberg

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:16      TSV Korbach                                       27.09.    Marburg
               Wilke 37:11, Peters 40:13, Peters 40:52




Senioren M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,21 (+1,3) Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,27      Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            30.05.    Kassel
2:38,88      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            23.05.    Baunatal

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,37      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            09.09.    Heiligenrode

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,0      Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            16.09.    Heiligenrode
11:12,8      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            16.09.    Heiligenrode

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:01,32     Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            26.04.    Eschwege

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:46,14     Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            06.06.    Neu-Isenburg

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:38        Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            11.10.    Offenbach
40:13        Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            27.09.    Marburg

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:52      Wilke, Herbert          60 TSV Korbach            03.10.    Hanau-Rodenbach

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            21.07.    Eppstein

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,86        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            21.07.    Eppstein

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,59        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            01.08.    Villmar




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Senioren M60 

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:55,35     Henning, Hubertus       51 TSV Korbach            23.05.    Baunatal

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            19.08.    Hattersheim

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,25        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            05.09.    Kelkheim-Münster

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,90        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            28.03.    Niederselters

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,20        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            06.06.    Neu-Isenburg




Senioren M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km


Senioren M65 

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,28      Heinemann, Wolfgang     47 TSV Korbach            30.05.    Kassel

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:19        Heide, Manfred          48 TSV Korbach            04.04.    Paderborn
47:24        Heinemann, Wolfgang     47 TSV Korbach            27.09.    Marburg




Senioren M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M70 

Diskuswurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,12        Martin, Edwin           42 TSV Korbach            18.04.    Twiste

Speerwurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,44        Martin, Edwin           42 TSV Korbach            11.10.    Vellmar




Seniorinnen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon


Seniorinnen W35 

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:18,40     Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            21.02.    Wetter

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:37        Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            14.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:44      Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            13.09.    Tallinn/EST




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DAMM Gruppe 1


Seniorinnen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,93 (-0,8) Richter, Diana          71 TSV Korbach            09.05.    Allendorf
15,31 (+0,2) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            07.06.    Neu-Isenburg

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,13      Kugler, Sylvia          71 TSV Korbach            05.09.    Kevelaer

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:28        Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            04.04.    Paderborn

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:58      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            17.05.    Kassel

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07:40      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            25.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,20        TSV Korbach                                       09.05.    Allendorf
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Zürker 73

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Richter, Diana          71 TSV Korbach            11.07.    Zittau

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66  (-0,2) Richter, Diana          71 TSV Korbach            11.07.    Zittau
3,93  (+0,0) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            09.05.    Allendorf

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            28.08.    Twiste
 8,72        Richter, Diana          71 TSV Korbach            03.05.    Twiste

Diskuswurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,97        Richter, Diana          71 TSV Korbach            28.08.    Twiste
26,44        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            25.05.    Allendorf

Speerwurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,66        Richter, Diana          71 TSV Korbach            27.06.    Twiste

DAMM Gruppe 1    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6198         TSV Korbach                                       09.05.    Allendorf




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,33 (-1,2) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            30.05.    Kassel
14,66 (-1,2) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            30.05.    Kassel

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,74      Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            09.05.    Allendorf

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,87 (+1,9) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            10.07.    Zittau

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            11.07.    Zittau

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28  (+0,1) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            09.05.    Allendorf
4,60  (-0,3) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            05.09.    Kevelaer

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91        Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            09.05.    Allendorf
 7,44        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            28.08.    Twiste

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,94        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            09.05.    Allendorf




Seniorinnen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Seniorinnen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:01        Emden, Christa          61 TSV Korbach            22.03.    Frankenberg




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon


Seniorinnen W55 

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,29      Wrede, Beate            58 TSV Korbach            05.09.    Kevelaer

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:18,74      Wrede, Beate            58 TSV Korbach            09.09.    Heiligenrode

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:02        Wrede, Beate            58 TSV Korbach            27.09.    Marburg

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:15      Runte, Irmgard          56 TSV Korbach            17.05.    Kassel