Vereinsbestenliste 2016


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer  

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,87      Peters, Joachim         62 TSV Korbach            28.05.    Baunatal
2:32,63      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            28.05.    Baunatal

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,44      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            13.07.    Uslar

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:12,0       Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            02.09.    Uslar

Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:34,5       Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            02.09.    Uslar

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:04,0      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            14.09.    Heiligenrode
11:12,86     Peters, Joachim         62 TSV Korbach            20.05.    Oeventrop

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:48,75     Peters, Joachim         62 TSV Korbach            21.09.    Heiligenrode
19:16,86     Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            21.09.    Heiligenrode
20:12,06     Henning, Hubertus       51 TSV Korbach            07.06.    Hameln

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:06,41     Henning, Hubertus       51 TSV Korbach            23.04.    Erbach

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:20        Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            13.07.    Dodenau
53:08        Heide, Manfred          48 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg
54:06        Manoury, Andre          66 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg
63:32        Osterhold, Andreas      55 TSV Korbach            19.03.    Salzkotten

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:57      Poetzsch, Klaus-Uwe     62 TSV Korbach            03.09.    Bergheim

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,42     TSV Korbach                                       13.07.    Korbach
               Peters 58, Stracke 60, Peters 62

Kugelstoß 7,26 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            01.10.    Twiste

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,87        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            01.10.    Twiste

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,37        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen




Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Marathon


Männliche Jugend U20 

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:42      Weber, Lukas            97 TSV Korbach            30.10.    Frankfurt




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 800 m


Jugend M13 

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:25,18     TSV Korbach                                       13.07.    Korbach
               Höhle 04, Schmidt 05, Battermann 05




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            04.06.    Kassel

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,54      Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            29.05.    Korbach

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34        Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,08         Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 933         Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               10,93/o.g.V./1,12/25,0

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1707         Siebert, Marcel         04 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               10,94/13,34/4,08/29,0/2:52,54




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (-0,4) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
13,99 (+1,6) Richter, Diana          71 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
14,53 (+0,1) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            28.05.    Baunatal
15,18 (-0,5) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,45 (-1,7) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            10.07.    Leinefelde-Worbis
35,51 (-0,2) Wrede, Beate            58 TSV Korbach            20.05.    Oeventrop

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,10        Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            09.07.    Leinefelde-Worbis

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,25      Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            03.09.    Essen
2:47,27      Kugler, Sylvia          71 TSV Korbach            03.09.    Essen
3:06,70      Richter, Diana          71 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
3:06,71      Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
3:31,58      Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:22,96     Wrede, Beate            58 TSV Korbach            21.09.    Heiligenrode

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:10        Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg
51:07        Runte, Irmgard          56 TSV Korbach            25.09.    Marburg
63:29        Jäger, Anette           61 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:58      Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            02.10.    Köln
1:46:43      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            10.04.    Hannover
1:50:28      Runte, Irmgard          56 TSV Korbach            16.10.    Offenbach
2:25:06      Jäger, Anette           61 TSV Korbach            03.09.    Bergheim

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:19      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            30.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,61        TSV Korbach I                                     09.07.    Leinefelde-Worbis
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Zürker 73
54,06        TSV Korbach II                                    13.07.    Korbach
               Walter 99, Graß 00, Rampelt 96, Bethke 97

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            02.11.    Perth/AUS
1,40         Richter, Diana          71 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
1,40         Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
1,28         Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,35  (+0,9) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            05.11.    Perth/AUS
4,75  (+0,3) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            03.09.    Essen
4,72  (-0,8) Richter, Diana          71 TSV Korbach            03.09.    Essen
3,86  (+0,0) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,59        Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
 9,36        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            23.04.    Allendorf
 8,81        Richter, Diana          71 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
 7,63        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            23.04.    Allendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,53        Richter, Diana          71 TSV Korbach            17.06.    Twiste
28,96        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            17.06.    Twiste
16,34        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            03.09.    Essen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,39        Richter, Diana          71 TSV Korbach            24.04.    Baunatal
18,29        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf


Weibliche Jugend U20 

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,74        Schilling, Alicia       97 TSV Korbach            07.06.    Eppstein




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47 (+1,3) Graß, Kira              00 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

Halbmarathon    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:57      Stender, Johanna        99 TSV Korbach            03.09.    Bergheim

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Graß, Kira              00 TSV Korbach            28.05.    Baunatal

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (+0,0) Graß, Kira              00 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Schmidt, Aileen         99 TSV Korbach            23.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,66        Schmidt, Aileen         99 TSV Korbach            17.06.    Twiste

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,96        Schmidt, Aileen         99 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,52 (+0,3) Emde, Lena              01 TSV Korbach            21.05.    Bad Sooden-Allendorf
14,20 (+0,5) Bangert, Carina         01 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
15,37 (+1,9) Kesper, Franziska       01 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,00        Emde, Lena              01 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,24      Bangert, Carina         01 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,44     Bangert, Carina         01 TSV Korbach            07.05.    Bebra

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80 (+0,9) Emde, Lena              01 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
14,72 (-0,7) Bangert, Carina         01 TSV Korbach            07.05.    Bebra

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,46        TSV Korbach                                       13.07.    Korbach
               Pfannstiel 02, Emde 01, Schön 02, Bangert 01

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:02,33     TSV Korbach                                       13.07.    Korbach
               Bangert 01, Kesper 01, Schneider 02

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Emde, Lena              01 TSV Korbach            29.05.    Korbach
1,28         Bangert, Carina         01 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
1,23         Kesper, Franziska       01 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60  (-2,1) Emde, Lena              01 TSV Korbach            07.05.    Bebra
4,59  (-1,9) Bangert, Carina         01 TSV Korbach            07.05.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Emde, Lena              01 TSV Korbach            01.10.    Twiste
 8,05        Bangert, Carina         01 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,01        Emde, Lena              01 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1716         Bangert, Carina         01 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               14,20(+0,5)/4,51/1,28/8,05

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2547         Emde, Lena              01 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               13,86(-0,5)/12,91(-0,6)/4,51(+0,0)/1,60/26,01

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2241         Bangert, Carina         01 TSV Korbach            07.05.    Bebra
               14,65(-1,4)/14,72(-0,7)/4,59(-1,9)/44,5/8:50,44




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22 (+0,8) Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            21.05.    Bad Sooden-Allendorf
15,22 (-0,5) Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            29.05.    Korbach
15,34 (-0,5) Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            29.05.    Korbach

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,77      Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:34,23     Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            29.05.    Korbach

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,99 (+1,1) Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
16,66 (-0,9) Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            29.05.    Korbach
16,74 (-0,6) Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            29.05.    Korbach
1,20         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53  (+1,0) Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
4,25  (+1,0) Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
3,64  (+0,3) Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
 8,70        Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,63        Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            01.10.    Twiste
16,59        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            01.10.    Twiste

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,70        Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen
20,71        Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1714         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               15,26(+0,0)/4,31/1,40/8,49
1579         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               14,30(+0,0)/3,69/1,20/8,53

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2112         Pfannstiel, Emma        02 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               15,22(-0,5)/16,74(-0,6)/4,40(+0,3)/1,40/24,01

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1852         Schneider, Hanna-Marie  02 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               15,34(-0,5)/16,66(-0,9)/3,64(+0,3)/24,0/8:34,23

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2042         Schön, Lisa-Marie       02 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               14,48(+0,0)/15,22(-0,6)/3,85(+0,0)/8,70/17,22




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,23        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
11,29        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
11,48        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
11,86        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
11,88        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
11,99        Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
12,84        Söder, Lara             03 TSV Korbach            29.05.    Korbach

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,29      Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
3:00,36      Söder, Lara             03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
3:00,95      Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
3:03,68      Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.05.    Bebra

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,67        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
12,02        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
12,06        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
12,77        Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
12,87        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
14,26        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
14,29        Söder, Lara             03 TSV Korbach            29.05.    Korbach

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,22        TSV Korbach I                                     13.07.    Korbach
               Kleine 04, Menke 04, Pirogov 04, Schiffmann 04
44,34        TSV Korbach II                                    13.07.    Korbach
               Poetzsch 03, Pfannstiel 03, Poetzsch 03, Dietzel 03

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,19     TSV Korbach I                                     13.07.    Korbach
               Schiffmann 04, Dietzel 03, Pirogov 04
 9:21,51     TSV Korbach II                                    13.07.    Korbach
               Söder 03, Menke 04, Poetzsch 03
 9:39,83     TSV Korbach III                                   13.07.    Korbach
               Dirlein 05, Bitz 03, Triolo 03

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
1,32         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
1,20         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
1,16         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
4,10         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
3,86         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
3,80         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
3,65         Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
3,60         Söder, Lara             03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
3,44         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,77        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
 6,45        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            01.10.    Twiste
 5,85        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            17.06.    Twiste
 5,32        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            01.10.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,57        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            01.10.    Twiste
20,61        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            01.10.    Twiste
19,11        Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            17.06.    Twiste
15,46        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            17.06.    Twiste
13,48        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            01.10.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,54        Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen
22,24        Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen
17,91        Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen
15,42        Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,5         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
30,5         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
29,0         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
28,5         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
22,5         Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
22,0         Söder, Lara             03 TSV Korbach            29.05.    Korbach

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1656         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               11,29/4,27/1,32/30,5
1519         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               11,23/3,88/1,20/28,5
1400         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               11,86/3,44/1,16/30,5

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8130         TSV Korbach                                       26.06.    Frankenberg
               Schiffmann 1833, Pfannstiel 1656, Pirogov 1584
               Menke 1538, Schnatz 1519

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2041         Pfannstiel, Pauline     03 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
               11,67/11,72/4,04/1,30/21,15
1988         Westmeier, Luzie        03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               11,60/12,06/3,71/1,32/20,19

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2040         Schnatz, Luise          03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               11,36/12,02/4,10/27,5/2:51,29
1867         Poetzsch, Katharina     03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               11,88/12,95/3,80/28,5/3:03,57
1793         Dietzel, Dania          03 TSV Korbach            07.05.    Bebra
               11,99/12,77/3,65/22,5/3:03,68
1657         Söder, Lara             03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               12,84/14,29/3,60/22,0/3:00,36

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1598         Poetzsch, Louisa        03 TSV Korbach            29.05.    Korbach
               12,32/14,26/2,90/6,77/17,56

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10195        TSV Korbach                                       29.05.    Korbach
               Schiffmann 2223, Schnatz 2040, Westmeier 1988
               Pfannstiel 1988, Pirogov 1956




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            04.06.    Kassel
11,32        Menke, Eva              04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
11,47        Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
11,85        Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            07.05.    Bebra
12,12        Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
12,15        Menke, Eva              04 TSV Korbach            29.05.    Korbach
13,50        Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            07.05.    Bebra

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
1,42         Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
1,24         Menke, Eva              04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
1,24         Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
4,12         Menke, Eva              04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
4,10         Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
3,85         Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,76        Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            17.06.    Twiste
 6,31        Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            17.06.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,16        Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            17.06.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,59        Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            07.05.    Bebra
18,32        Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen
17,85        Menke, Eva              04 TSV Korbach            29.05.    Korbach
13,51        Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
28,5         Menke, Eva              04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
24,0         Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
22,5         Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1833         Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               10,29/4,48/1,36/34,0
1584         Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               11,47/3,88/1,40/24,0
1538         Menke, Eva              04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               11,37/3,92/1,24/28,5
1432         Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            26.06.    Frankenberg
               11,85/3,85/1,24/22,5

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2242         Schiffmann, Sophia      04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
               10,29/11,66/4,35/1,42/17,06
2076         Pirogov, Lilli          04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
               11,49/12,12/4,10/1,42/17,64
1887         Menke, Eva              04 TSV Korbach            12.06.    Darmstadt
               11,32/12,22/4,12/1,22/12,02
1645         Kleine, Johanna         04 TSV Korbach            07.05.    Bebra
               12,05/13,50/3,48/1,20/10,69




Senioren M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M45 

Kugelstoß    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            01.10.    Twiste

Diskuswurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,87        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            01.10.    Twiste

Speerwurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,37        Westmeier, Karl-Wilhelm 71 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen




Senioren M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
3 x 1000 m


Senioren M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,87      Peters, Joachim         62 TSV Korbach            28.05.    Baunatal

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:12,86     Peters, Joachim         62 TSV Korbach            20.05.    Oeventrop

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:48,75     Peters, Joachim         62 TSV Korbach            21.09.    Heiligenrode

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:06        Manoury, Andre          66 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:57      Poetzsch, Klaus-Uwe     62 TSV Korbach            03.09.    Bergheim

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,42     TSV Korbach                                       13.07.    Korbach
               Peters 58, Stracke 60, Peters 62




Senioren M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,63      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            28.05.    Baunatal

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,44      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            13.07.    Uslar

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:12,0       Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            02.09.    Uslar

Meile    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:34,5       Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            02.09.    Uslar

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:04,0      Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            14.09.    Heiligenrode

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:16,86     Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            21.09.    Heiligenrode

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:20        Peters, Gerhard         58 TSV Korbach            13.07.    Dodenau
63:32        Osterhold, Andreas      55 TSV Korbach            19.03.    Salzkotten

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            06.08.    Villmar

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,45        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            06.08.    Villmar

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,16        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            06.08.    Villmar




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Senioren M60 

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,59        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            16.04.    Niederselters

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,40        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            25.05.    Bad Schwalbach

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,61        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            24.04.    Baunatal

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,74        Kiel, Eckard            54 TSV Korbach            03.09.    Friedberg




Senioren M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km


Senioren M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:12,06     Henning, Hubertus       51 TSV Korbach            07.06.    Hameln

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:06,41     Henning, Hubertus       51 TSV Korbach            23.04.    Erbach

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:08        Heide, Manfred          48 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg




Senioren M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M70 

Diskuswurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,46        Martin, Edwin           42 TSV Korbach            13.07.    Uslar

Speerwurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,76        Martin, Edwin           42 TSV Korbach            03.09.    Friedberg




Seniorinnen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Seniorinnen W35 

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:58      Ricke, Sandra           78 TSV Korbach            02.10.    Köln




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DAMM Gruppe 1


Seniorinnen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,18 (-0,5) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,58      Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:10        Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:43      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            10.04.    Hannover

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:19      Lamperski, Jean         72 TSV Korbach            30.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,61        TSV Korbach                                       09.07.    Leinefelde-Worbis
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Zürker 73

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,86  (+0,0) Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            16.05.    Allendorf

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,36        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            23.04.    Allendorf

Diskuswurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,96        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            17.06.    Twiste

Speerwurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,29        Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            07.09.    Bad Wildungen

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2145         Zürker, Eva-Maria       73 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
               15,18(-0,5)/1,28/9,03/3,86(+0,5)/3:31,58

DAMM Gruppe 1    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6498         TSV Korbach                                       03.09.    Essen




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (-0,4) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
13,99 (+1,6) Richter, Diana          71 TSV Korbach            16.05.    Allendorf
14,53 (+0,1) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            28.05.    Baunatal

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,45 (-1,7) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            10.07.    Leinefelde-Worbis

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,10        Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            09.07.    Leinefelde-Worbis

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,25      Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            03.09.    Essen
2:47,27      Kugler, Sylvia          71 TSV Korbach            03.09.    Essen
3:06,70      Richter, Diana          71 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
3:06,71      Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,90 (-1,4) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            08.07.    Leinefelde-Worbis

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            02.11.    Perth/AUS
1,40         Richter, Diana          71 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
1,40         Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,35  (+0,9) Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            05.11.    Perth/AUS
4,75  (+0,3) Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            03.09.    Essen
4,72  (-0,8) Richter, Diana          71 TSV Korbach            03.09.    Essen

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,59        Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
 8,81        Richter, Diana          71 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
 7,63        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            23.04.    Allendorf

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,53        Richter, Diana          71 TSV Korbach            17.06.    Twiste
16,34        Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            03.09.    Essen

Speerwurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,39        Richter, Diana          71 TSV Korbach            24.04.    Baunatal

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4319         Schilling, Tatjana      70 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
               13,18(-0,4)/1,56/11,59/5,21(+0,3)/2:41,44
3204         Richter, Diana          71 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
               14,09(-0,4)/1,40/8,81/4,51(+0,3)/3:06,70
2922         Tenbusch, Marion        69 TSV Korbach            10.09.    Zella-Mehlis
               14,66(-0,4)/1,40/7,14/4,33(+0,0)/3:06,71




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Seniorinnen W55 

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,51 (-0,2) Wrede, Beate            58 TSV Korbach            20.05.    Oeventrop

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:22,96     Wrede, Beate            58 TSV Korbach            21.09.    Heiligenrode

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:29        Jäger, Anette           61 TSV Korbach            20.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25:06      Jäger, Anette           61 TSV Korbach            03.09.    Bergheim




Seniorinnen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Seniorinnen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:07        Runte, Irmgard          56 TSV Korbach            25.09.    Marburg

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:28      Runte, Irmgard          56 TSV Korbach            16.10.    Offenbach