Vereinsbestenliste 2017


Klassenübersicht

Männer
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Speerwurf


Männer  

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,41      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                30.07.    Uslar

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:14,56     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                12.05.    Oeventrop
12:05,09     Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                30.07.    Uslar

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:54        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                15.10.    Geseke
50:52        Trachte, Helmut           50 TSV Korbach                09.07.    Dodenau
61:01        Heine, Helmut             56 TSV Korbach                15.04.    Paderborn

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:23      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                15.04.    Paderborn
1:39:13      Emden, Heiner             62 TSV Korbach                15.04.    Paderborn
1:57:26      Poetzsch, Klaus-Uwe       62 TSV Korbach                02.09.    Bergheim
2:20:58      Zürker, Detlef            72 TSV Korbach                09.07.    Dodenau

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,82  (-0,3) Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                16.09.    Jügesheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,76        Westmeier, Karl-Wilhelm   71 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
11,67        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
12,50        Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                28.05.    Korbach

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
12,76        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
13,78        Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
1,34         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
1,12         Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
3,92         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
3,33         Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,68        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,98        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,08        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
18,64        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
11,88        Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
30,0         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1469         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,31/3,81/1,34/36,0
1384         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,67/3,71/1,34/30,0

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1945         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               11,21/11,78/4,31/1,36/17,22
1642         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               12,02/12,76/3,65/1,20/17,08
1393         Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               12,50/13,78/3,33/1,12/11,88




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11 (+0,9) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer
13,85 (+0,1) Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.04.    Allendorf
14,59 (-0,4) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                21.05.    Geisenheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,29 (-0,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                27.07.    Aarhus/DEN

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,31        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16.09.    Sint-Niklaas/BEL

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,06      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer
2:58,86      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:12,29     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                12.05.    Oeventrop

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:56,54     Runte, Irmgard            56 TSV Korbach                30.08.    Rotenburg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:23        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                09.07.    Dodenau

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:59      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                10.09.    Vilnius/LTU
1:49:14      Runte, Irmgard            56 TSV Korbach                01.10.    Kassel
1:50:02      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                01.10.    Bremen

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14:48      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                29.10.    Frankfurt

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,95        TSV Korbach I                                           09.09.    Kevelaer
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Zürker 73
54,00        TSV Korbach II                                          28.06.    Korbach
               Emde 01, Bethke 97, Schneider 02, Becker 00

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                01.07.    Zittau
1,43         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                01.07.    Zittau
1,20         Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17  (+0,1) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                28.07.    Aarhus/DEN
4,86  (-0,4) Richter, Diana            71 TSV Korbach                27.08.    Allendorf
4,84  (+0,0) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,81        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
11,39        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                29.04.    Allendorf
 9,56        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer
 8,23        Richter, Diana            71 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,34        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                13.05.    Wiesbaden
29,91        Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer
28,62        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
18,96        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                29.04.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,44        Richter, Diana            71 TSV Korbach                04.03.    Erfurt
25,27        Simshäuser, Nadine        94 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
24,62        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                28.07.    Aarhus/DEN




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:46      Stender, Johanna          99 TSV Korbach                09.04.    Hannover

Marathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:06      Stender, Johanna          99 TSV Korbach                29.10.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,99        Schweizer, Martha         98 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,94 (-1,0) Emde, Lena                01 TSV Korbach                28.05.    Baunatal

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Emde, Lena                01 TSV Korbach                23.04.    Twiste

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56  (+0,0) Emde, Lena                01 TSV Korbach                28.05.    Baunatal

Speerwurf 500 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,48        Emde, Lena                01 TSV Korbach                03.06.    Baunatal




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,46 (+1,0) Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
14,85 (+1,5) Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                19.08.    Felsberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,57        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                20.05.    Hofgeismar

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52,08     Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                13.05.    Bebra

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,54 (+0,2) Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                28.05.    Korbach
15,75 (+0,2) Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,31        TSV Korbach I                                           28.06.    Korbach
               Schweizer 02, Pfannstiel 03, Westmeier 03, Schön 02
59,92        TSV Korbach II                                          28.06.    Korbach
               Poetzsch 03, Schönrock 02, Poetzsch 03, Schweitzer 02

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                26.08.    Allendorf

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53  (+0,0) Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
4,39  (+0,0) Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                13.05.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,78        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                28.05.    Korbach
 9,71        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,43        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
24,76        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Speerwurf 500 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,72        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
20,57        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1737         Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               15,03(+0,0)/4,02(+0,0)/1,40/9,48

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2140         Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                13.05.    Bebra
               15,01(-1,2)/16,85(+1,0)/4,44(+0,0)/49,0/8:52,08

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2178         Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               14,80(-2,4)/14,54(+0,2)/3,97(+0,0)/9,78/22,66
2068         Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                10.06.    Hofgeismar
               14,92(-0,5)/16,46(-1,1)/4,22(+0,2)/8,55/22,85




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,75 (-0,8) Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                28.05.    Korbach
15,23 (-0,1) Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                28.05.    Korbach
15,25 (+1,2) Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:58,62     Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                28.05.    Korbach

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,77 (+1,3) Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                13.05.    Bebra
16,70 (-0,1) Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
1,36         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57  (+0,9) Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                13.05.    Bebra
3,83  (+0,0) Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                28.05.    Korbach
3,67  (+0,4) Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,02        Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                23.09.    Twiste
 6,85        Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,88        Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                24.09.    Holzminden
20,11        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                23.04.    Twiste
15,58        Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Speerwurf 500 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,42        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
23,20        Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
20,95        Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                10.06.    Hofgeismar

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2135         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                13.05.    Bebra
               14,82(+1,7)/14,77(+1,3)/4,57(+0,9)/1,32/18,74

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1832         Poetzsch, Katharina       03 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               15,23(-0,1)/16,70(-0,1)/3,83(+0,0)/29,5/9:58,62




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,04        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                11.06.    Hofgeismar
10,82        Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                28.05.    Korbach
10,91        Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                28.05.    Korbach
11,45        Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                13.05.    Bebra

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,28      Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                11.06.    Hofgeismar
11,75        Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                11.06.    Hofgeismar
13,49        Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                13.05.    Bebra
13,55        Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                28.05.    Korbach

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,72        TSV Korbach I                                           28.06.    Korbach
               Kolberg 04, Menke 04, Pirogov 04, Schiffmann 04
44,66        TSV Korbach II                                          28.06.    Korbach
               Triolo 05, Schendel 05, Dirlein 05, Kleine 04

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,15     TSV Korbach                                             28.06.    Korbach
               Pirogov 04, Schute 05, Kolberg 04

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                13.05.    Bebra
1,40         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                20.05.    Hofgeismar
1,24         Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                20.05.    Hofgeismar
4,28         Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                13.05.    Bebra
4,25         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                11.06.    Hofgeismar
3,84         Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                13.05.    Bebra
3,67         Menke, Eva                04 TSV Korbach                23.04.    Twiste

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,41        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                23.09.    Twiste
 6,30        Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13        Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
22,14        Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
14,24        Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,0         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
33,5         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
26,0         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
26,0         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
17,0         Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                13.05.    Bebra
16,0         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1958         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               10,17/4,61/1,38/45,0
1712         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,11/4,06/1,38/33,5
1480         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,62/3,70/1,26/26,0
1469         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,25/3,57/1,22/26,0
1316         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,09/3,31/1,18/16,0

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7935         TSV Korbach                                             26.08.    Allendorf
               Schiffmann 1958, Pirogov 1712, Schendel 1480
               Triolo 1469, Nagel 1316

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2410         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                11.06.    Hofgeismar
               10,04/10,98/4,82/1,38/23,03
2095         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                11.06.    Hofgeismar
               11,31/11,75/4,25/1,38/16,63
1836         Kleine, Johanna           04 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               11,53/13,55/4,08/1,24/14,24

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1730         Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               10,82/13,73/3,31/16,0/3:03,69




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,09        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
11,25        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
11,62        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
11,65        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
13,06        Schute, Mira              05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,69      Nagel, Lara               05 TSV Korbach                20.05.    Hofgeismar
3:03,39      Schute, Mira              05 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                11.06.    Hofgeismar
12,17        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
12,64        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
13,77        Schute, Mira              05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
14,59        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
1,24         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
1,18         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
1,16         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
1,06         Schute, Mira              05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
3,87         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                05.06.    Allendorf
3,64         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
3,60         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
3,12         Schute, Mira              05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,84        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                23.09.    Twiste
 6,54        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,08        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                23.09.    Twiste
19,94        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                23.09.    Twiste

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,01        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
14,14        Schute, Mira              05 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen
14,00        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
13,98        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
26,0         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
22,0         Schute, Mira              05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
17,0         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                28.05.    Korbach

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1480         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,62/3,70/1,26/26,0
1469         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,25/3,57/1,22/26,0
1316         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               11,09/3,31/1,18/16,0
1120         Schute, Mira              05 TSV Korbach                26.08.    Allendorf
               13,06/3,12/1,06/22,0

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1800         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               11,70/12,63/3,80/1,24/11,72
1757         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               11,65/12,64/3,60/1,16/14,00

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1769         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               11,15/14,59/3,64/17,0/2:50,31
1486         Schute, Mira              05 TSV Korbach                13.05.    Bebra
               13,24/15,09/3,10/20,0/3:07,14

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1875         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                28.05.    Korbach
               11,79/12,35/3,94/6,63/18,31




Senioren M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Speerwurf


Senioren M45 

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:58      Zürker, Detlef            72 TSV Korbach                09.07.    Dodenau

Speerwurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,76        Westmeier, Karl-Wilhelm   71 TSV Korbach                06.09.    Bad Wildungen




Senioren M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M55 

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,41      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                30.07.    Uslar

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:14,56     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                12.05.    Oeventrop
12:05,09     Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                30.07.    Uslar

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:54        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                15.10.    Geseke

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:13      Emden, Heiner             62 TSV Korbach                15.04.    Paderborn
1:57:26      Poetzsch, Klaus-Uwe       62 TSV Korbach                02.09.    Bergheim

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,96        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                06.06.    Eppstein

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,66        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                06.06.    Eppstein

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,56        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                12.08.    Kelkheim-Münster




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Senioren M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:01        Heine, Helmut             56 TSV Korbach                15.04.    Paderborn

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:23      Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                15.04.    Paderborn

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,82  (-0,3) Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                16.09.    Jügesheim

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                20.05.    Geisenheim

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,16        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                15.04.    Niederselters

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,62        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                15.04.    Niederselters

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,07        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                07.10.    Villmar




Senioren M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Senioren M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:52        Trachte, Helmut           50 TSV Korbach                09.07.    Dodenau




Senioren M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M75 

Diskuswurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,25        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                23.04.    Twiste

Speerwurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,96        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                09.04.    Uslar




Seniorinnen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Seniorinnen W35 

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:59      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                10.09.    Vilnius/LTU




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
DMM Gruppe 1


Seniorinnen W40 

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,95        TSV Korbach                                             09.09.    Kevelaer
               Tenbusch 69, Schilling 70, Richter 71, Zürker 73

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,56        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer

Diskuswurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,62        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

DMM Gruppe 1    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6416         TSV Korbach                                             09.09.    Kevelaer




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11 (+0,9) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer
13,85 (+0,1) Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.04.    Allendorf
14,59 (-0,4) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                21.05.    Geisenheim

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,29 (-0,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                27.07.    Aarhus/DEN

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,31        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16.09.    Sint-Niklaas/BEL

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,06      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer
2:58,86      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:23        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                09.07.    Dodenau

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:02      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                01.10.    Bremen

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:14:48      Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                29.10.    Frankfurt

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69 (-0,5) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                16.09.    Sint-Niklaas/BEL
13,48 (+1,3) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                30.06.    Zittau

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                01.07.    Zittau
1,43         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                01.07.    Zittau

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17  (+0,1) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                27.07.    Aarhus/DEN
4,86  (-0,4) Richter, Diana            71 TSV Korbach                27.08.    Allendorf
4,84  (+0,0) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                29.04.    Allendorf
 9,05        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                29.04.    Allendorf
 8,23        Richter, Diana            71 TSV Korbach                05.06.    Allendorf

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,91        Richter, Diana            71 TSV Korbach                09.09.    Kevelaer
18,96        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                29.04.    Allendorf

Speerwurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,44        Richter, Diana            71 TSV Korbach                04.03.    Erfurt
24,62        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                28.07.    Aarhus/DEN

Siebenkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5560         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                27./28.07.Aarhus/DEN
               12,74(+1,0)/1,53/9,22/27,29(-0,3) // 5,17(+0,1)/24,62/2:40,63




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m


Seniorinnen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:12,29     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                12.05.    Oeventrop




Seniorinnen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
Halbmarathon


Seniorinnen W60 

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:56,54     Runte, Irmgard            56 TSV Korbach                30.08.    Rotenburg

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:14      Runte, Irmgard            56 TSV Korbach                01.10.    Kassel