Vereinsbestenliste 2018


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Senioren M60
Senioren M75
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer  

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:50        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                31.03.    Paderborn
57:44        Will, Albrecht            57 TSV Korbach                31.03.    Paderborn




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung


Männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (-0,8) Hübschmann, Henry         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33  (+0,0) Hübschmann, Henry         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
11,74        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
12,26        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,36         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
3,63         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,54        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
16,39        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1982         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,35/11,34/4,12/1,36/20,54
1776         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,74/12,26/3,63/1,36/16,39




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42 (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
14,06 (+0,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,24      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
3:03,07      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65:35        Jäger, Anette             61 TSV Korbach                25.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:37      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                28.01.    Funchal/POR

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,53        TSV Korbach                                             06.05.    Allendorf
               Tenbusch 69, Richter 71, Zürker 73, Schilling 70

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57  (-0,3) Richter, Diana            71 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
4,25  (-1,4) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 9,51        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 8,95        Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,79        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
27,80        Richter, Diana            71 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,77        Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.04.    Baunatal




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,49 (+0,9) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (-0,6) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                06.05.    Allendorf




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,43 (+0,9) Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
14,65 (+0,9) Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
1,20         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02  (-2,0) Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                21.04.    Borken
 9,01        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                14.04.    Twiste
 6,95        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                14.04.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,46        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                11.03.    Kassel
25,22        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                11.03.    Kassel
19,59        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                11.03.    Kassel

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,59        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                11.03.    Kassel
27,40        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                14.04.    Twiste
24,90        Emde, Lena                01 TSV Korbach                14.04.    Twiste
17,30        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                14.04.    Twiste




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,35 (+0,0) Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
14,70 (+0+0) Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                13.05.    Korbach

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52 (-0,1) Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
15,17 (+0,0) Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,24         Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15  (-0,2) Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
3,96  (+1,6) Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,71        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                14.04.    Twiste

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,48        Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                28.01.    Frankfurt
24,86        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                21.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,44        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                21.04.    Borken
23,38        Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                11.03.    Kassel

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2183         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               14,70(+0+0)/14,52(-0,1)/3,96(+1,6)/1,44/20,91
2074         Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               14,35(+0,0)/15,17(+0,0)/4,15(-0,2)/1,24/20,95




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47 (-1,6) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
13,9         Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                14.04.    Twiste
15,10 (-1,6) Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71 (+0,0) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                13.05.    Korbach
15,53 (-0,7) Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
1,44         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19  (+2,7) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
4,32  (+0,0) Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
3,93  (-2,0) Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,15        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
16,28        Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2473         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
               13,47(-1,6)/13,96(-0,7)/5,19(+2,7)/1,40/26,15
2099         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
               15,10(-1,6)/15,53(-0,7)/4,32(+0,0)/1,44/16,28




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,92        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
11,16        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
11,28        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
12,13        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,10      Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,58        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
12,06        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
12,09        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
12,76        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,20         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,77         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
3,72         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
3,70         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
3,48         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                21.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,02        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,50        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
11,37        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,0         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1961         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,16/11,58/3,72/1,20/18,50
1876         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,28/12,06/3,48/1,32/11,37

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1905         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               10,92/12,76/3,77/21,0/2:58,10

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1910         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
               12,13/12,09/3,70/8,06/18,97




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,64        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
12,99        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
15,17        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,12         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
3,10         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
10,77        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1870         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,64/12,43/4,60/1,20/10,77
1431         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               12,99/15,17/3,10/1,12/12,83




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Senioren M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:50        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                31.03.    Paderborn
57:44        Will, Albrecht            57 TSV Korbach                31.03.    Paderborn

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,02        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                29.04.    Baunatal

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,41        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                14.04.    Niederselters

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,70        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                14.04.    Niederselters

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,34        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                29.04.    Baunatal




Senioren M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M75 

Diskuswurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,37        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                29.04.    Baunatal

Speerwurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,49        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                14.05.    Uslar




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
4 x 100 m
TEAM DM


Seniorinnen W40 

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:37      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                28.01.    Funchal/POR

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,53        TSV Korbach                                             06.05.    Allendorf
               Tenbusch 69, Richter 71, Zürker 73, Schilling 70

TEAM DM    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6280         TSV Korbach                                             06.05.    Allendorf




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42 (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
14,06 (+0,0) Richter, Diana            71 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,24      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
3:03,07      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57  (-0,3) Richter, Diana            71 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
4,25  (-1,4) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 9,51        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 8,95        Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.04.    Baunatal

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,79        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
27,80        Richter, Diana            71 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Speerwurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,77        Richter, Diana            71 TSV Korbach                29.04.    Baunatal




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Seniorinnen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65:35        Jäger, Anette             61 TSV Korbach                25.03.    Frankenberg