Vereinsbestenliste 2018


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer  

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,76      Peters, Joachim           62 TSV Korbach                21.07.    Warstein
2:36,96      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                21.07.    Warstein

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15,80      Peters, Joachim           62 TSV Korbach                13.06.    Wetter
5:18,97      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                30.06.    Mönchengladbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,14     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                21.07.    Warstein

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:46,98     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                18.08.    Borken

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:16        Peters, Joachim           62 TSV Korbach                08.07.    Dodenau
43:50        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                31.03.    Paderborn
44:32        Emden, Heiner             62 TSV Korbach                01.09.    Bergheim
57:44        Will, Albrecht            57 TSV Korbach                31.03.    Paderborn

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:55      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                01.09.    Bergheim




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
Weitsprung


Männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (-0,8) Hübschmann, Henry         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
13,47 (-2,0) Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                16.05.    B.Sood.-Allendf.

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,56      Schwehn, Silas            02 TSV Korbach                16.05.    B.Sood.-Allendf.

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33  (+0,0) Hübschmann, Henry         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Speerwurf


Jugend M15 

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,52        Mattersberger, Calvin     03 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89        Bernier, Luca             05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
11,35        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
11,53        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
11,83        Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
12,26        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,36         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,20         Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Bernier, Luca             05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
4,23         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
4,12         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
3,78         Busenius, Enrico          05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,54        Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
16,39        Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Bernier, Luca             05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1982         Battermann, Jarne         05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,35/11,34/4,12/1,36/20,54
1776         Schmidt, Adrian           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,74/12,26/3,63/1,36/16,39




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42 (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
13,80 (-1,6) Richter, Diana            71 TSV Korbach                27.05.    Kassel
14,90 (-1,6) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                27.05.    Kassel

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,24 (-4,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                05.09.    Malaga/ESP

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,26        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                30.06.    Mönchengladbach

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,58      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.09.    Malaga/ESP
3:03,07      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
3:13,77      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                21.07.    Warstein

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:35,67     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                21.07.    Warstein

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:03,36     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                18.08.    Borken

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:45        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                08.07.    Dodenau
51:16        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                08.07.    Dodenau
61:20        Jäger, Anette             61 TSV Korbach                08.07.    Dodenau

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:37      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                28.01.    Funchal/POR
2:26:55      Jäger, Anette             61 TSV Korbach                30.06.    Hamburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,08        TSV Korbach                                             30.06.    Mönchengladbach
               Tenbusch 69, Richter 71, Zürker 73, Schilling 70

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                05.09.    Malaga/ESP
1,36         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                27.05.    Kassel

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,26  (+0,6) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                30.06.    Mönchengladbach
4,76  (+1,3) Richter, Diana            71 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
4,43  (-0,8) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,66        Richter, Diana            71 TSV Korbach                03.08.    Frankenberg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 9,51        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 9,07        Richter, Diana            71 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,79        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
28,32        Richter, Diana            71 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,13        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.09.    Malaga/ESP
29,03        Richter, Diana            71 TSV Korbach                01.07.    Mönchengladbach
18,42        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Weitsprung


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,49 (+0,9) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,40 (+0,8) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                07.07.    Borken

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (-0,6) Becker, Jaqueline         00 TSV Korbach                06.05.    Allendorf




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,32 (+0,0) Bangert, Carina           01 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
14,43 (+0,9) Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
14,65 (+0,9) Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
15,08 (-1,9) Emde, Lena                01 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,37      Schneider, Hanna-Marie    02 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,44        TSV Korbach                                             31.05.    Bebra
               Schneider 02, Emde 01, Kesper 01, Schweizer 02

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Emde, Lena                01 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
1,40         Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
1,20         Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58  (+0,0) Bangert, Carina           01 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
4,03  (+0,0) Emde, Lena                01 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
4,02  (-2,0) Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
3,80  (-0,9) Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
 9,42        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
 8,63        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,53        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
25,22        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                11.03.    Kassel
20,60        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,55        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
28,59        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                11.03.    Kassel
25,30        Emde, Lena                01 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
25,25        Khaiberae, Sheila         01 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
17,30        Kesper, Franziska         01 TSV Korbach                14.04.    Twiste




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,29 (+0,6) Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
14,35 (+0,0) Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
15,14 (-1,0) Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
15,18 (-1,0) Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52 (-0,1) Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
15,17 (+0,0) Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,84        TSV Korbach                                             31.05.    Bebra
               Schwabauer 03, Schiffmann 04, Westmeier 03, Kolberg 04

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
1,30         Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
1,24         Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25  (+1,0) Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
4,24         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
4,15  (-0,2) Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,71        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                14.04.    Twiste
 9,08        Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,44        Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                15.08.    Uslar
25,33        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,44        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                21.04.    Borken
23,38        Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                11.03.    Kassel

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1778         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               14,29(+0,6)/4,24/1,38/8,85

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2183         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               14,70(+0+0)/14,52(-0,1)/3,96(+1,6)/1,44/20,91
2074         Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               14,35(+0,0)/15,17(+0,0)/4,15(-0,2)/1,24/20,95




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47 (-1,6) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
13,92 (-1,0) Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
15,10 (-1,6) Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,92        Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,77      Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
2:59,60      Scheele, Hannah           04 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71 (+0,0) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                13.05.    Korbach
15,53 (-0,7) Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
1,44         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19  (+2,7) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
4,32  (+0,0) Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
3,94  (+2,0) Menke, Eva                04 TSV Korbach                16.05.    Bd.Sood.-Allendf
3,93  (-2,0) Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,15        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
16,28        Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2473         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
               13,47(-1,6)/13,96(-0,7)/5,19(+2,7)/1,40/26,15
2099         Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
               15,10(-1,6)/15,53(-0,7)/4,32(+0,0)/1,44/16,28




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
DMM Gruppe 2


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
11,00        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
11,26        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
11,88        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
12,59        Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,10      Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,40     Nagel, Lara               05 TSV Korbach                18.08.    Borken

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,51        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
11,87        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
12,06        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
12,76        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
13,33        Schute, Mira              05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,41        TSV Korbach I                                           08.06.    Baunatal
               Nagel 05, Triolo 05, Dirlein 05, Tarhanis 06
50,33        TSV Korbach II                                          08.06.    Baunatal
               Khalo 05, Lossah 06, Schute 05, Ueberson 06

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,30         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
1,20         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
1,18         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
1,02         Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,96         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
3,92         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
3,70         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
3,70         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
3,09         Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                21.04.    Borken
 7,19        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
 5,76        Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,62        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
18,33        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
12,36        Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,25        Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
18,50        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
17,22        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
11,37        Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,5         Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
28,0         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
26,5         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
26,5         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
21,0         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1497         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               11,00/3,78/1,18/26,5
1459         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               10,79/3,80/1,18/20,5
1443         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               11,32/3,27/1,22/28,0
1396         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               12,08/3,11/1,30/26,5
1191         Khalo, Dunja              05 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               12,59/3,09/1,02/29,5

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1961         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,16/11,58/3,72/1,20/18,50
1876         Dirlein, Ayleen           05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,28/12,06/3,48/1,32/11,37

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1905         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               10,92/12,76/3,77/21,0/2:58,10

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1910         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                06.05.    Hofgeismar
               12,13/12,09/3,70/8,06/18,97

DMM Gruppe 2    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5961         TSV Korbach                                             08.06.    Baunatal




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,73        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                26.05.    Bd.Sood.-Allendf
11,46        Sprenger, Ida             06 TSV Korbach                26.05.    Bd.Sood.-Allendf
12,59        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,21        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                26.05.    Bd.Sood.-Allendf
14,10        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
1,22         Sprenger, Ida             06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
1,12         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
3,89         Sprenger, Ida             06 TSV Korbach                21.05.    Allendorf
3,29         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,24        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
17,23        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
13,50        Diek, Amalia              06 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,65        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
15,53        Diek, Amalia              06 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg
12,83        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,5         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
23,0         Sprenger, Ida             06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
19,0         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1650         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               10,80/4,39/1,26/27,5
1458         Sprenger, Ida             06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               11,50/3,89/1,22/23,0
1159         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
               12,63/3,22/1,10/19,0

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1870         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               11,64/12,43/4,60/1,20/10,77
1431         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                13.05.    Korbach
               12,99/15,17/3,10/1,12/12,83




Senioren M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,76      Peters, Joachim           62 TSV Korbach                21.07.    Warstein

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15,80      Peters, Joachim           62 TSV Korbach                13.06.    Wetter

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,14     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                21.07.    Warstein

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:46,98     Peters, Joachim           62 TSV Korbach                18.08.    Borken

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:16        Peters, Joachim           62 TSV Korbach                08.07.    Dodenau
44:32        Emden, Heiner             62 TSV Korbach                01.09.    Bergheim

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                04.08.    Villmar

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,78        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                04.08.    Villmar

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,83        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                04.08.    Villmar




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Senioren M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,96      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                21.07.    Warstein

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:18,97      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                30.06.    Mönchengladbach

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:50        Schalk, Ulrich            56 TSV Korbach                31.03.    Paderborn
57:44        Will, Albrecht            57 TSV Korbach                31.03.    Paderborn

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:55      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                01.09.    Bergheim

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,29        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                18.07.    Trebur

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,39        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                10.07.    Eppstein

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,70        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                14.04.    Niederselters

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,44        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                11.08.    Kelkheim




Senioren M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M75 

Diskuswurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,37        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                29.04.    Baunatal

Speerwurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,49        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                14.05.    Uslar




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
4 x 100 m


Seniorinnen W40 

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:37      Ricke, Sandra             78 TSV Korbach                28.01.    Funchal/POR

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,08        TSV Korbach                                             30.06.    Mönchengladbach
               Tenbusch 69, Richter 71, Zürker 73, Schilling 70




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42 (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
13,80 (-1,6) Richter, Diana            71 TSV Korbach                27.05.    Kassel
14,90 (-1,6) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                27.05.    Kassel

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,24 (-4,3) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                05.09.    Malaga/ESP

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,26        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                30.06.    Mönchengladbach

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,38      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.09.    Malaga/ESP
3:03,07      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                06.05.    Allendorf

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:16        Lamperski, Jean           72 TSV Korbach                08.07.    Dodenau

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,54 (+1,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                05.09.    Malaga/ESP
14,48 (-2,0) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                29.06.    Mönchengladbach

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                05.09.    Malaga/ESP
1,36         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                27.05.    Kassel

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,26  (+0,6) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                30.06.    Mönchengladbach
4,76  (+1,3) Richter, Diana            71 TSV Korbach                01.09.    Allendorf
4,43  (-0,8) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                21.05.    Allendorf

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,66        Richter, Diana            71 TSV Korbach                03.08.    Frankenberg

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 9,51        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
 9,07        Richter, Diana            71 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,79        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                06.05.    Allendorf
28,32        Richter, Diana            71 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Speerwurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,13        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                06.09.    Malaga/ESP
29,03        Richter, Diana            71 TSV Korbach                01.07.    Mönchengladbach
18,42        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                08.09.    Frankenberg

Siebenkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5888         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                05./06.09.Malaga/ESP
               12,54(+1,0)/1,54/11,15/27,24(-4,3) // 5,06(-0,7)/29,13/2:35,58




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Seniorinnen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:20        Jäger, Anette             61 TSV Korbach                08.07.    Dodenau

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26:55      Jäger, Anette             61 TSV Korbach                30.06.    Hamburg




Seniorinnen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10 km


Seniorinnen W60 

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,77      Wrede, Beate              58 TSV Korbach                21.07.    Warstein

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:35,67     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                21.07.    Warstein

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:03,36     Wrede, Beate              58 TSV Korbach                18.08.    Borken

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:45        Wrede, Beate              58 TSV Korbach                08.07.    Dodenau