Vereinsbestenliste 2019


Klassenübersicht

Männer
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Hochsprung


Männer  

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,1       Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,20      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                08.05.    Baunatal

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,11     Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                29.05.    Oeventrop

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:35        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                07.09.    Bergheim
47:37        Emden, Heiner             62 TSV Korbach                14.07.    Dodenau
51:47        Jerchel, Kurt             51 TSV Korbach                07.09.    Bergheim
52:13        Heide, Manfred            48 TSV Korbach                07.09.    Bergheim

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:20      Bettermann, Rainer        64 TSV Korbach                26.05.    Bayreuth
1:41:01      Emden, Heiner             62 TSV Korbach                15.09.    Kassel
2:02:53      Leitzbach, Sven           90 TSV Korbach                07.09.    Bergheim

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:45      Bettermann, Rainer        64 TSV Korbach                27.01.    Marrakesch/MAR
3:43:57      Emden, Heiner             62 TSV Korbach                27.10.    Frankfurt

Stundenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13623        Bettermann, Rainer        64 TSV Korbach                03.10.    Warburg

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                11.05.    Hofgeismar




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,9         Wagner, Leon              06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
13,37        Winkler, Julian           06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,97        Winkler, Julian           06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,18        TSV Korbach                                             22.09.    Korbach
               Wagner 06, Frese 07, Hofmann 08, Barthel 07

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:17,74     TSV Korbach                                             22.09.    Korbach
               Barthel 07, Hofmann 08, Genuit 08

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Wagner, Leon              06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
1,12         Winkler, Julian           06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,84         Wagner, Leon              06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
3,22         Winkler, Julian           06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Kugelstoß    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Wagner, Leon              06 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Diskuswurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,55        Wagner, Leon              06 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Speerwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,68        Wagner, Leon              06 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg
14,05        Winkler, Julian           06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Wagner, Leon              06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1384         Wagner, Leon              06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               10,9/3,84/1,21/31,5

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1287         Winkler, Julian           06 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               13,37/14,97/3,22/1,12/14,05




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91        Barthel, Timon            07 TSV Korbach                05.05.    Korbach
11,7         Frese, Jannis             07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,97        Barthel, Timon            07 TSV Korbach                05.05.    Korbach
14,0         Frese, Jannis             07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Frese, Jannis             07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
1,24         Barthel, Timon            07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
1,08         Barthel, Timon            07 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Barthel, Timon            07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
3,60         Frese, Jannis             07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
3,54         Barthel, Timon            07 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Speerwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,35        Barthel, Timon            07 TSV Korbach                05.05.    Korbach
14,20        Frese, Jannis             07 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,5         Frese, Jannis             07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1132         Frese, Jannis             07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               11,7/3,57/1,18/15,5

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1566         Barthel, Timon            07 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               11,91/12,97/3,54/1,08/18,35
1450         Frese, Jannis             07 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               12,50/14,62/3,54/1,20/14,20




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85 (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.09.    München
13,87 (+1,1) Richter, Diana            71 TSV Korbach                12.05.    Hofgeismar
15,15 (-1,1) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                27.04.    Allendorf

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,05 (-1,4) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                07.09.    Venedig/ITA

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,92        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Leinefelde-W.

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,88      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.09.    München
3:00,68      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                21.09.    München
3:42,10      Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                27.04.    Allendorf

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:23        Jäger, Anette             61 TSV Korbach                14.07.    Dodenau

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:37      Bettermann-Ricke, Sandra  78 TSV Korbach                26.05.    Bayreuth
2:07:48      Emden, Christa            61 TSV Korbach                20.04.    Paderborn

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:09      Bettermann-Ricke, Sandra  78 TSV Korbach                27.01.    Marrakesch/MAR
4:56:13      Emden, Christa            61 TSV Korbach                29.09.    Berlin

Stundenlauf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13171        Bettermann-Ricke, Sandra  78 TSV Korbach                03.10.    Warburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,94        TSV Korbach                                             21.09.    München
               Tenbusch 69, Richter 71, Zürker 73, Schilling 70

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                07.09.    Venedig/ITA
1,32         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                08.06.    Baunatal
1,20         Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                12.05.    Hofgeismar

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,26  (+0,6) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                08.09.    Venedig/ITA
4,75  (+1,2) Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.09.    München
4,55  (-0,4) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                11.05.    Hofgeismar

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,05 (-1,4) Richter, Diana            71 TSV Korbach                14.07.    Leinefelde-W.

Kugelstoß    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,68        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                25.05.    Kassel
11,82        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                25.05.    Kassel
 9,69        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                21.09.    München
 9,20        Richter, Diana            71 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Diskuswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,10        Schilling, Alicia         97 TSV Korbach                25.05.    Kassel
33,65        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                12.05.    Hofgeismar
30,60        Richter, Diana            71 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg
29,75        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                02.03.    Halle
18,50        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                07.04.    Twiste

Speerwurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,54        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                14.07.    Leinefelde-W.
31,16        Richter, Diana            71 TSV Korbach                02.03.    Halle
18,91        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

Speerwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,09        Emde, Lena                01 TSV Korbach                07.04.    Twiste
25,27        Khaiberae, Sheila         01 TSV Korbach                07.04.    Twiste




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74 (-1,1) Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                08.06.    Baunatal

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,22        TSV Korbach                                             22.09.    Korbach
               Pfannstiel 03, Schneider 02, Behle 03, Westmeier 03

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85  (+0,1) Pfannstiel, Pauline       03 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
4,34  (+0,5) Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

Kugelstoß    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                27.04.    Borken
 9,49        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                27.04.    Borken

Diskuswurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,43        Poetzsch, Louisa          03 TSV Korbach                25.05.    Kassel
26,47        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
25,98        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                07.04.    Twiste
25,10        Schön, Lisa-Marie         02 TSV Korbach                07.04.    Twiste

Speerwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,52        Westmeier, Luzie          03 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg
26,52        Schwabauer, Emilie        03 TSV Korbach                27.04.    Borken
25,70        Schweizer, Henriette      02 TSV Korbach                27.04.    Borken




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60 (+0,9) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.
13,3         Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

200 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,13 (+0,0) Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                08.06.    Baunatal

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,21        Kolberg, Lea              04 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,65      Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41 (+0,9) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                25.05.    Flieden

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,55        TSV Korbach                                             22.09.    Korbach
               Scheele 04, Schiffmann 04, Pirogov 04, Kolberg 04

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16  (+0,3) Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                05.05.    Korbach
4,40  (-0,5) Pirogov, Lilli            04 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.

Kugelstoß    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,47        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                17.08.    Willingen

Speerwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,48        Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                25.05.    Flieden

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1938         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                17.08.    Willingen
               13,31(-1,1)/4,75(+0,0)/1,52/7,47

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2645         Schiffmann, Sophia        04 TSV Korbach                25.05.    Flieden
               12,95(-1,1)/12,41(+0,9)/4,99(-0,7)/1,44/29,48




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,4         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
14,02 (+0,9) Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.
15,7  (-0,2) Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,60        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,5       Nagel, Lara               05 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:06,60     Nagel, Lara               05 TSV Korbach                05.05.    Korbach

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:03        Nagel, Lara               05 TSV Korbach                30.03.    Frankenberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,54 (+0,0) Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.
16,24 (-0,3) Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                05.05.    Korbach
18,76 (-3,1) Nagel, Lara               05 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.
1,28         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24  (-1,6) Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                18.05.    Bd.Sood.Allendf.
3,89  (+0,0) Nagel, Lara               05 TSV Korbach                05.05.    Korbach
3,60  (+0,4) Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Kugelstoß    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,53        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Diskuswurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,18        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg
17,45        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                07.04.    Twiste

Speerwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,26        Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                07.04.    Twiste
14,00        Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1475         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               15,7(-0,2)/3,52/8,08/1,27

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1999         Triolo, Valeria           05 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               14,43(-0,3)/15,68(-1,2)/4,12(+0,8)/1,28/14,94

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1835         Nagel, Lara               05 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               14,71(-1,6)/18,76(-3,1)/3,89(+0,0)/18,0/8:06,60

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1871         Schendel, Fabia           05 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               16,03(-0,7)/16,24(-0,3)/3,60(+0,4)/8,12/19,54




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,8         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
11,5         Dünnebier, Malika         06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
12,18        Müller, Michelle-Larissa  06 TSV Korbach                05.05.    Korbach
12,1         Ludwig, Finja             06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
12,4         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,04      Müller, Michelle-Larissa  06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                26.05.    Flieden
13,92        Müller, Michelle-Larissa  06 TSV Korbach                05.05.    Korbach
14,75        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,63        TSV Korbach I                                           22.09.    Korbach
               Meiburg 07, Zürker 07, Ludwig 06, Tarhanis 06
46,66        TSV Korbach II                                          22.09.    Korbach
               Dünnebier 07, Caspar 07, Lossah 06, Agrelli 07

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:42,74     TSV Korbach                                             22.09.    Korbach
               Tarhanis 06, Kolberg 07, Meiburg 07

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
1,24         Dünnebier, Malika         06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
1,18         Ludwig, Finja             06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
1,12         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
3,52         Dünnebier, Malika         06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
3,47         Müller, Michelle-Larissa  06 TSV Korbach                05.05.    Korbach
3,37         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Kugelstoß    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,06        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg
 6,76        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Diskuswurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,52        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                28.09.    Twiste
16,28        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Speerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,41        Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                26.05.    Flieden
16,36        Lossah, Esther            06 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Ballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,5         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
33,0         Ludwig, Finja             06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
26,0         Dünnebier, Malika         06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
19,0         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
18,0         Müller, Michelle-Larissa  06 TSV Korbach                05.05.    Korbach

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1920         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               9,8/4,63/1,42/34,5
1434         Dünnebier, Malika         06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               11,5/3,52/1,24/26,0
1171         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               12,4/3,20/1,12/19,0
1033         Ludwig, Finja             06 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               12,1/o.g.V./1,18/33,0

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2393         Tarhanis, Chayenne        06 TSV Korbach                26.05.    Flieden
               10,12/10,40/4,73/1,26/26,41

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1624         Müller, Michelle-Larissa  06 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               12,18/13,92/3,47/18,0/3:11,04

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1546         Lossah, Esther            06 TSV Korbach                05.05.    Korbach
               12,73/14,75/3,37/5,98/15,62




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,0         Meiburg, Sophie           07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
11,4         Dünnebier, Morgann        07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
12,5         Agrelli, Kalliopi         07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,5       Meiburg, Sophie           07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
3:14,6       Kolberg, Ina Friederike   07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,5         Meiburg, Sophie           07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
13,6         Kolberg, Ina Friederike   07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Dünnebier, Morgann        07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
1,15         Meiburg, Sophie           07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
1,12         Agrelli, Kalliopi         07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,53         Meiburg, Sophie           07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
3,22         Agrelli, Kalliopi         07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf
3,19         Dünnebier, Morgann        07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
3,09         Kolberg, Ina Friederike   07 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Kugelstoß    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,78        Zürker, Luzie             07 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Diskuswurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,90        Zürker, Luzie             07 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Speerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65        Zürker, Luzie             07 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,5         Agrelli, Kalliopi         07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
19,5         Dünnebier, Morgann        07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
16,0         Meiburg, Sophie           07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1312         Dünnebier, Morgann        07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               11,4/3,19/1,21/19,5
1292         Meiburg, Sophie           07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               11,0/3,38/1,15/16,0
1215         Agrelli, Kalliopi         07 TSV Korbach                14.09.    Allendorf
               12,5/3,16/1,12/24,5




Senioren M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:37        Emden, Heiner             62 TSV Korbach                14.07.    Dodenau

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:20      Bettermann, Rainer        64 TSV Korbach                26.05.    Bayreuth
1:41:01      Emden, Heiner             62 TSV Korbach                15.09.    Kassel

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:45      Bettermann, Rainer        64 TSV Korbach                27.01.    Marrakesch/MAR
3:43:57      Emden, Heiner             62 TSV Korbach                27.10.    Frankfurt

Stundenlauf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13623        Bettermann, Rainer        64 TSV Korbach                03.10.    Warburg

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                03.08.    Villmar

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,31        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                03.08.    Villmar

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,91        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                03.08.    Villmar




Senioren M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10 km


Senioren M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,1       Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,20      Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                08.05.    Baunatal

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,11     Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                29.05.    Oeventrop

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:35        Peters, Gerhard           58 TSV Korbach                07.09.    Bergheim




Senioren M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Senioren M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:47        Jerchel, Kurt             51 TSV Korbach                07.09.    Bergheim

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                11.05.    Hofgeismar

Kugelstoß    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Diskuswurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,27        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Hammerwurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,50        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                30.03.    Niederselters

Speerwurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,56        Kiel, Eckard              54 TSV Korbach                28.04.    Baunatal




Senioren M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Senioren M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:13        Heide, Manfred            48 TSV Korbach                07.09.    Bergheim




Senioren M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Senioren M75 

Kugelstoß    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Diskuswurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,16        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                28.09.    Twiste

Speerwurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,06        Martin, Edwin             42 TSV Korbach                28.09.    Twiste




Seniorinnen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
4 x 100 m
TEAM DM


Seniorinnen W40 

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:37      Bettermann-Ricke, Sandra  78 TSV Korbach                26.05.    Bayreuth

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:09      Bettermann-Ricke, Sandra  78 TSV Korbach                27.01.    Marrakesch/MAR

Stundenlauf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13171        Bettermann-Ricke, Sandra  78 TSV Korbach                03.10.    Warburg

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,94        TSV Korbach                                             21.09.    München
               Tenbusch 69, Richter 71, Zürker 73, Schilling 70

TEAM DM    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6420         TSV Korbach                                             21.09.    München




Seniorinnen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Seniorinnen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85 (+0,0) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.09.    München
13,87 (+1,1) Richter, Diana            71 TSV Korbach                12.05.    Hofgeismar

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,05 (-1,4) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                07.09.    Venedig/ITA

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,92        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                13.07.    Leinefelde-W.

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,88      Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                21.09.    München
3:42,10      Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                27.04.    Allendorf

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34 (+0,1) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                07.09.    Venedig/ITA

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                07.09.    Venedig/ITA
1,20         Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                12.05.    Hofgeismar

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,26  (+0,6) Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                08.09.    Venedig/ITA
4,75  (+1,2) Richter, Diana            71 TSV Korbach                21.09.    München

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,05 (-1,4) Richter, Diana            71 TSV Korbach                14.07.    Leinefelde-W.

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                25.05.    Kassel
 9,69        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                21.09.    München
 9,20        Richter, Diana            71 TSV Korbach                10.06.    Allendorf

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,65        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                12.05.    Hofgeismar
30,60        Richter, Diana            71 TSV Korbach                27.04.    Allendorf
29,75        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                02.03.    Halle

Speerwurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,54        Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                14.07.    Leinefelde-W.
31,16        Richter, Diana            71 TSV Korbach                02.03.    Halle
18,91        Zürker, Eva-Maria         73 TSV Korbach                01.09.    Frankenberg

Siebenkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6082         Schilling, Tatjana        70 TSV Korbach                07./08.09.Venedig/ITA
               12,34(+0,1)/1,60/10,86/27,05(-1,4) // 5,26(+0,6)/31,06/2:38,83




Seniorinnen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf


Seniorinnen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,15 (-1,1) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                27.04.    Allendorf

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,68      Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                21.09.    München

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,03 (+1,3) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                12.07.    Leinefelde-W.

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                08.06.    Baunatal

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55  (-0,4) Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                11.05.    Hofgeismar

Diskuswurf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,50        Tenbusch, Marion          69 TSV Korbach                07.04.    Twiste




Seniorinnen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Seniorinnen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:23        Jäger, Anette             61 TSV Korbach                14.07.    Dodenau

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:48      Emden, Christa            61 TSV Korbach                20.04.    Paderborn

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56:13      Emden, Christa            61 TSV Korbach                29.09.    Berlin

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de