9. Vereinsinterne Crosslaufserie im Waldecker Berg (2013/2014)
Nr. Name Vorname Jg AK Lauf -strecke /m Lauf in der Serie Gesamt-
02.11.13 07.12.13 11.01.14 01.02.14 Wertung
Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Pkt. Platz
1 Schweizer Tibor 09 M 5 700     4:20 1         5 1
2 Becker Sophie 08 W 6 700     4:12 1 4:17 1 4:33 1 15 1
3 Schnatz Magdalena 07 W 7 700 3:06 1             5 1
4 Schneider Falk 06 M 8 700         3:28 1 3:22 1 10 1
5 Schweizer Hermann 06 M 8 700     3:14 1         5 2
6 Battermann Jarne 05 M 9 700 2:45 1 2:50 1 2:45 1 2:47 1 27 1
7 Schön Lucas 05 M 9 700     3:00 2 3:18 2 3:37 2 16 2
8 Henkler Max 05 M 9 700 3:09 4 3:16 3         10 3
9 Jungrichter Marc 05 M 9 700 3:06 2             7 4
10 Wagner Ricardo 05 M 9 700 3:08 3             6 5
11 Knebel Greta 04 W10 1280 6:49 1             5 1
12 Schweizer Hans-G. 04 M10 1280     5:47 1         5 1
13 Dietzel Dania 03 W11 1280 5:45 1 5:53 1 5:58 1 5:57   31 1
14 Poetzsch Katharina 03 W11 1280 6:00 4 6:50 5 6:38 3 7:04 2 22 2
15 Henkler Neele 03 W11 1280 5:47 2 6:29 4         14 3
16 Schnatz Luise 03 W11 1280 5:50 3 6:15 3         14 3
17 Pfannstiel Pauline 03 W11 1280     5:57 2 6:12 2     14 3
18 Poetzsch Louisa 03 W11 1280 7:11 5             5 6
19 Mahling Felix 03 M11 1280 5:31 1             5 1
20 Schneider Hannah-Ma 02 W12 1860 9:19 1     9:30 1 9:20 1 19 1
21 Schön Lisa-Marie 02 W12 1860     9:43 2 9:49 2 9:46 2 17 2
22 Pfannstiel Emma 02 W12 1860         12:32 3 11:43 2 10 3
23 Schweizer Henriette 02 W12 1860     8:57 1         6 4
24 Menzel Jonas 02 M12 1860     8:28 1     8:14 1 11 1
25 Schwehn Silas 02 M12 1860         8:41 1 8:30 2 10 2
26 Kesper Franziska 01 W13 1860     9:12 1 9:45 2 9:10 1 15 1
27 Emde Lena 01 W13 1860 8:50 2     9:25 1     11 2
28 Sprenger Laura 01 W13 1860 8:40 1             6 3
29 Becker Jaqueline 00 W14 2440     10:48 1 10:37 1 10:23 1 17 1
30 Diaz Josey 00 W14 2440 10:49 1 10:48 1 10:43 2     16 2
31 Battermann Nils 00 M14 2440 11:05 1 10:47 1 10:39 1     16 1
32 Ziska Yan-Mich. 00 M14 2440 11:52 2             5 2
33 Mahling Jakob 99 M15 2440 9:54 1             5 1
34 Weber Lukas 97 U18 2440 8:50 1 8:53 1         11 1
35 Schmidt Timon 97 U18 2440     9:06 2         5 2
36 Pletzer Monika 85 Fr. 2440     9:13 1         5 1
37 Peters Fabienne 93 Fr. 2440             12:08 1 5 2
38 Stracke Jan 90 Mä. 2440         9:39 1     5 1
39 Thomas Micha 84 M30 2440 7:53 1             5 1
40 Förster Tim-Henn. 76 M35 2440         10:07 1     5 1
41 Schröder Sven 70 M40 2440     8:16 1         5 1
42 Debus Kai-Uwe 69 M45 2440 10:09 1             5 1
43 Stracke Heinrich 60 M50 2440 8:52 2 8:40 3 8:37 1 8:36 1 25 1
44 Poetzsch Klaus-Uwe 62 M50 2440 11:14 3 11:16 4 11:15 2 11:08 3 20 3
45 Hofmann Wilhelm 64 M50 2440 8:24 1 8:23 1         15 2
46 Wilke Herbert 60 M50 2440     8:37 2     8:54 2 13 4
47 Wrede Beate 58 W55 2440 11:06 1 11:16 1 11:03 1 11:14 1 20 1
48 Schalk Uli 56 M55 2440         9:40 2 9:29 1 11 1
49 Peters Gerhard 58 M55 2440         9:32 1 10:00 2 11 2
50 Heide Manfred 48 M65 2440     11:34 1 11:33 1     10 1
51 Möller Rolf 39 M75 2440 16.20 1 17:49 1     17:10 1 15 1
  Gesamtteilnehmerzahl je Lauf 27   30   24   21      
  Starts insgesamt:  102    
 
Fettdruck:  Streckenbestzeit seit 2005 (getrennt männlich/weiblich)
Altersklasse: Maßgeblich für die Zuordnung ist das Jahr 2014
Wertung: Je Lauf  gibt es 5 Wertungspunkte zuzüglich 1 Zusatzpunkt für jeden schlechter  
platzierten Läufer der gleichen Altersklasse. Bei gleicher Platzierung (=totes 
Rennen) erhalten beide Läufer den Zusatzpunkt
Stand: 01.02.2014 /UL  
 
Fehlerhinweise, Verbesserungsvorschläge, Hinweise, Fragen bitte an Udo Leithäuser
Telefon 05631/65177; E-Mail: leithaeuser@gmx.de