13. Korbacher Altstadtlauf "Auf der Goldspur" 2013

Gesamtergebnisliste

AK Ges Stnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Hauptlauf
w. Jugend U20
147446 Fingerhut, Kathrin1995 w  47:07
W35
132 402Borst, Ines 1975w TSG Limbach/Triathlon39:10
W50
134439 Kiel, Bärbel1963 wTSV 1850/09 Korbach 39:21
244 423Lindenberg, Susanne 1961w Lokomotive Korbach45:18
m. Jugend U20
119437Wittmer, Paul1995m 36:13
230458Franke, Philipp1995mLG Diemelsee38:17
Männer
16451Mehrhoff, Relin1989mSV Herzhausen31:28
212453Christensen, Jonas1989mMogenstrup LMK - DK33:14
313412Leithäuser, Till-Moritz1992mTSV 1850/09 Korbach34:19
414428Butterweck, Steffen1991mRostrunners34:45
520429Kalhöfer, Kai1991mRostrunners36:27
623443Öhl, Steffen1991mTV Mühlhausen37:04
724436Dude, Matthias1993m 37:11
848445Heimbuchner, Marius1991m 47:08
M30
14403Schmitz, Daniel1983m 29:43
243420Lechmann, Denis1982m 43:38
M35
11448Wagner, Michael1976m PSV Grün-Weiß Kassel28:21
211 434Meier, Jens 1974m TSV Berndorf33:11
321419Bornmann, Jens1975m  37:00
431 426Weber, Heiko 1975m SC Eintracht Hamm38:59
542440Tahernia, Ali1978m  43:20
M40
12418Goebel, Florian1972mSC Willingen29:17
27449Klausen, Oliver1973mTriathlon VfL Bad Arolsen31:58
38455Schwarz, Ingolf1971mLC Jena32:05
426444Gerbracht, Martin1973mSV Oberschledorn37:49
539404Weißenborn, Christian1972m 40:51
M45
15435 Hofmann, Wilhelm1964 mSF Blau-Gelb Marburg 30:26
29406Lauber, Frank1964mVfL Bad Berleburg32:12
29456 Bayer, Gert1964 mSV Dodenhausen 32:12
415441Emde, Axel1968mMotorradclub Höringhausen e.V.34:47
518 457Strasen, Uwe 1967m TSV Berndorf36:03
622424Keil, Michael1964mBraunau37:00
725 430Debus, Eckart 1964m Team Erdinger Alkoholfrei37:26
829450Schlömer, Sigismund1967mTSV Flechtdorf38:07
936 405Schnurbusch, Stefan 1967m VfL Altendiez40:28
1049413Lasota, Stefan1967mSemper Fi49:19
M50
13452Wilke, Herbert1960mTSV 1850/09 Korbach29:38
216432Kupjetz, Gerhard1963mTSV Goddelsheim35:03
317433Knipp, Thomas1963mTSV Goddelsheim35:11
427427Stracke, Heinz-Albert1961m 37:49
535421Döring, Hartmut1963mTSV Flechtdorf40:17
638442Öhl, Hartmut1959mTV Mühlhausen40:50
741401Poetsch, Klaus Uwe19621962mTSV 1850/09 Korbach42:25
M55
140 425Kurte, Manfred 1954m LAG Wesertal41:28
245422Kern, Raymund1958mLokomotive Korbach45:18
350 417Heine, Erich 1956m Freiwillige Feuerwehren Korbach 51:38
M60
133416Spiel, Gerhard1953mSV Dodenhausen39:12
246415Braun, Günter1951mLT Korbach45:48
M65
137438Knoche, Heinz1948mTSV Altenlotheim40:44
M70
1 28414 Zoske, Manfred1942 mLC Bad Arolsen 37:59
 

Kurzstrecke

w. Jugend U18
13416 Hofmann, Marie Selina1996 w  30:00
235 27Kontner, Lisa 1997w Triathlon Waldeck31:43
w. Jugend U20
1 1819Hühner, Elisa 1995w TSV Goddelsheim21:07
Frauen
1315 Glaßl, Alisa1986 wGet Fit TriTeam Burgwald 26:05
W35
1832 Koppe, Sabine1977 wSV Buchenberg 18:22
W50
11317Weiß, Heike1963wLaufen gegen Krebs Frankenberg20:05
21625Grabarz, Monika1962wTV Lelbach20:38
W55
11414 Wrede, Beate1958 wTSV 1850/09 Korbach 20:05
221 35Rösner, Hiltrud 1955w SV Herzhausen21:19
324 34Merhof, Karin 1954w TSV Flechtdorf22:01
M12
1 1538Saure, Max-Till 2001m SC Usseln20:19
M14
11220 Schmidt, Leon1999 mTSV Goddelsheim 19:56
238 7Vögler, Robin 1999m Freiwillige Feuerwehren Korbach Disq.21:22
M15
1415 Rest, Steffen1998 mTSV Schmillinghausen 16:51
M30
1 229Ponert, Holger 1982m LC Bad Arolsen16:13
M35
1930Koch, Matthias1977mEllershausen18:29
M40
1224Vögler, Axel1970mFreiwillige Feuerwehren Korbach21:22
2293Kaltenegger, Michael1969mFreiwillige Feuerwehren Korbach23:11
M45
131 Jäger, Michael1964 mSV Dodenhausen 16:35
2523Theis, Harald1964m 16:52
3622 Kindel, Olaf1965 mTSV Meineringhausen 17:13
42333Krannich, Klaus1965mTSV Wabern21:44
M50
11924Kaiser, Steffen1963mTSV Vöhl21:07
23626Kontner, Gerd1960mTriathlon Waldeck31:43
M55
1131Peters, Gerhard1958mTSV 1850/09 Korbach15:44
210 10Radke, Wolfgang 1955m  18:31
3209Thiele, Robert1957mPSV Grün-Weiß Kassel21:17
425 21Gronau, Hans-Joachim 1958m TSV Frankenberg/Eder22:03
52818Heck, Klaus1955mTSV Gellershausen22:55
M60
1268Arndt, Helmut1949mFSK Lohfelden22:23
M65
176 Knauff, Bernd1947 mSC Neukirchen 18:06
2112Ebhardt, Wilfried1948mPSV Grün-Weiß Kassel19:38
337 37Lenski, Dietmar 1944m LG Eder37:38
M70
11736Specht, Friedhelm1942mLG Eder21:00
22713Hecker, Peter1939mSV Dodenhausen22:53
33311Möller, Rolf1939mSV Helmscheid29:26
M75
13028Schultze, Theo1938mTuS Massenhausen25:00
23212Böhle, Hartmut1938mTuS Massenhausen27:02
 

m/w Jugend U14 und U16

W12
113225Zekl, Sophia2001wTSV 1850/09 Korbach12:45
215239Peters, Lieke2001wSC Usseln13:08
316226Ising, Amy2001wSC Willingen13:55
W13
18227Becker, Jaqueline2000wTSV 1850/09 Korbach11:41
29241Diaz, Josey2000wTSV 1850/09 Korbach11:53
311228Becker, Sophie2000wTSV Goddelsheim12:39
W15
114238Placht, Ina1998wTSV Frankenberg/Eder12:55
M12
13232Hartmann, Birger2001mVfL Bad Berleburg10:29
26235Kaplan, Halil Ibrahim2001mTV Lelbach11:28
37231Hartmann, Till2001mVfL Bad Berleburg11:38
412229Schinköthe, Stefan2001mTSV Niederelsungen12:43
M13
15234Deselaers, Jan2000mTSV 1850/09 Korbach11:25
217236Iske, Jonathan2000mSV Helmscheid14:36
M14
11240Persch, René1999mLG Reinhardswald10:11
22237Ziegler, Lukas1999mTSV Frankenberg/Eder10:19
34233Mahling, Jakob1999mTSV 1850/09 Korbach11:21
M15
110230Schnurbusch, Simon1998mVfL Altendiez12:34
 

männliche Kinder U12

M10
12201Kesper, Linus2003m SC Willingen05:22
23 204Hering, Henry2003 mTSV 1850/09 Korbach 05:29
35203Bärenfänger, Marc2003m SC Willingen05:38
46 212Emde, Richard2003 mVfL Adorf 05:39
58202Groß, Tom2003m SC Willingen05:43
69 206Mahling, Felix2003 mTSV 1850/09 Korbach 05:48
713207Trumpp, Lovis2003m Humboldtschule05:52
814 205Trapp, Melvin 2003m TSV 1850/09 Korbach06:06
M11
11213Diaz, Michael2002m TSV 1850/09 Korbach05:13
24 208Behlen, Karl Hendrik 2002mTSV Goddelsheim 05:37
37200Behle, Justin2002m SC Willingen05:40
410 211Emde, Tristan 2002m VfL Adorf05:49
410209Demmer, Jan2002m Berliner Schule05:49
612 210Syllwasschy, Florian 2002m TSV 1850/09 Korbach05:50
715214Damiano, Claudio2002m TSV 1850/09 Korbach06:34
 

m/w Kinder U10

W8
117127Behle, Celine2005wSC Willingen06:43
221129Schinköthe, Melanie2005wTSV Niederelsungen07:01
322131Birkenhauer, Gina2005wSC Usseln07:15
424132Birkenhauer, Anna-Lena2005wSC Usseln07:17
W9
15126Kesper, Ilva2004wSC Willingen05:54
29128Martin, Louisa2004wTSV Goddelsheim06:04
310130Tent, Louisa2004wTV Lelbach06:06
425125Kahrig, Lena2004wSC Usseln07:18
M8
13152Saure, Ole-Einar2005mSC Usseln05:40
26162Jungrichter, Marc2005mMarker Breite Schule06:01
37161Koch, Lukas2005mWestwallschule06:02
412156Borst, Tom2005mTSG Limbach/Triathlon06:12
513151Bangert, Lysander2005mWestwallschule06:14
619160Lein, Max2005mTSV 1850/09 Korbach06:53
723166Schnepf, Luca2005mTV Lelbach07:15
M9
11150Koch, Elias2004mEllershausen05:14
22164Klein, Ansgar2004mVfL Bad Berleburg05:29
34153Schweizer, Hans-Georg2004mTSV Twiste05:44
48158Anders, Lennox2004mSC Willingen06:02
511165Schlömer, Marvin2004mTSV Flechtdorf06:10
614155Frese, Raphael2004mTSV 1850/09 Korbach06:19
715157Behle, Niklas2004mSC Willingen06:27
816163Schnurbusch, Leon2004mVfL Altendiez06:36
918154Ueberson, Tobias Nils2004mHumboldtschule06:51
1020159Schnepf, Yannic2004mTV Lelbach06:58
 

männliche Kinder U8

M3
122102Stecker, Simon2010mTSV 1850/09 Korbach03:41
M4
120103Schweizer, Tibor2009mTSV Twiste02:34
221101Bangert, Livius2009mTSV 1850/09 Korbach03:22
M5
114112Becker, Fynn2008mTSV Goddelsheim02:16
217110Groß, Phil2008mSC Willingen02:27
318113Gumpricht, Louis2008mTSV Goddelsheim02:31
419106Kahrig, Moritz2008mSC Usseln02:32
M6
16116Hering, Timo2007mMarker Breite Schule02:02
210105Denk, Mathis Tom2007mSC Blau Gelb Korbach02:11
21082Schäfer, Noah2007mTSV Goddelsheim02:11
210117Grosche, Jan2007mTSV Goddelsheim02:11
M7
11107Kahrig, Lars2006mSC Usseln01:50
22104Schweizer, Hermann2006mTSV Twiste01:56
22108Bärenfänger, Jan2006mSC Willingen01:56
44123Rein, Mathis2006mWestwallschule01:58
55111Gumpricht, Lukas2006mTSV Goddelsheim02:01
67109Kesper, Jannis2006mSC Willingen02:02
78120Rivas del Castillo, Lucas2006mZürich Schule02:09
89118Lozano Rivas, Martin2006mLLOREL02:10
913124Weissenborn, Victor2006m 02:15
1015100Schneider, Falk Aron2006mTSV 1850/09 Korbach02:22
1116119Bosch, Jamain Leon2006mTSV 1850/09 Korbach02:24
 

weibliche Kinder U12

W10
13177Poetzsch, Katharina2003wTSV 1850/09 Korbach06:18
24180Barfeld, Katharina2003wSC Willingen06:19
35185Reese, Anna-Lena2003wWestwallschule06:20
46178Bangert, Linéa2003wTSV 1850/09 Korbach06:21
58182Hering, Kim2003wMarker Breite Schule06:32
610181Schneider, Linn2003wSC Willingen07:09
711176Poetzsch, Louisa2003wTSV 1850/09 Korbach07:32
W11
11179Schweizer, Henriette2002wTSV Twiste05:44
22175Schneider, Hanna Marie2002wTSV 1850/09 Korbach06:10
37184Iske, Johanna2002wSV Helmscheid06:22
49183Rein, Lilith2002wTSV 1850/09 Korbach06:38
 

weibliche Kinder U8

W4
1883Kamm, Malia2009wSV Herzhausen02:58
2977Bökemeier, Marle2009wTSV 1850/09 Korbach04:02
W5
14114Kroppen, Lieke2008wTSV 1850/09 Korbach02:08
2675Koch, Emelie2008wEllershausen02:30
3780Becker, Sophie2008wTSV 1850/09 Korbach02:51
41076Tent, Martha2008wTSV 1850/09 Korbach04:02
W6
1378Borst, Lea2007wTSG Limbach/Triathlon02:07
2581Hering, Linda2007wTSV 1850/09 Korbach02:26
W7
1179Behle, Kristin2006wSC Willingen01:47
22115Kroppen, Merle2006wTSV 1850/09 Korbach01:57

 

Mannschaftswertung Team-/Firmenstaffeln

Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein
1. Yes we Will Premium - 10:20
313Will, David1993mMYes we Will Premium
314Kalhöfer, Kai1994mMJU20Yes we Will Premium
315Will, Timon1996mMJU18Yes we Will Premium
316Pohlmann, Jan1994mMJU20Yes we Will Premium
317Will, Jonas1994mMJU20Yes we Will Premium
2. Rostrunners - 10:46
338Kinzel, Daniel1991mMRostrunners
339Rost, Tom1992mMRostrunners
340Rost, Marcel1991mMRostrunners
341Leithäuser, Till Moritz1992mMRostrunners
342Butterweck, Steffen1991mMRostrunners
3. Family-Mix - 11:41
294Tenbusch, Niclas1996mMJU18Family-Mix
295Tenbusch, Laura1994wWJU20Family-Mix
296Schwechel, Kristin1994wWJU20Family-Mix
297Schwechel, Brian1998mM15Family-Mix
298Liedtke, Greta1994wWJU20Family-Mix
4. Just for Fun - 11:48
304Franke, Philipp1994mMJU20Just for Fun
305Rothe, Julia1995wWJU20Just for Fun
306Scharfe, Lukas1995mMJU20Just for Fun
307Hühner, Elisa1995wWJU20Just for Fun
5. SV Grün-Weiß Helmscheid - 11:58
343Tönepöhl, Björn1983mM30SV Grün-Weiß Helmscheid
344Tönepöhl, Thomas1982mM30SV Grün-Weiß Helmscheid
345Saure, Jürgen1985mMSV Grün-Weiß Helmscheid
346Iske, Jörg1968mM45SV Grün-Weiß Helmscheid
347Frese, Sascha1978mM35SV Grün-Weiß Helmscheid
6. Fantastic Five - 12:27
280Shaw, Kevin1990mMFantastic Five
281Kaplan, Halilibrahim2001mM12Fantastic Five
282Becker, Sophie2000wW13Fantastic Five
283Becker, Jaqueline2000wW13Fantastic Five
284Becker, Maik1998mM15Fantastic Five
7. TSV Youngtimer - 12:37
275Wrede, Beate1958wW55TSV Youngtimer
276Peters, Joachim1962mM50TSV Youngtimer
277Peters, Gerd1958mM55TSV Youngtimer
278Tenbusch, Marion1969wW40TSV Youngtimer
279Heine, Helmut1956mM55TSV Youngtimer
8. Kiels & Friend - 12:44
348Kiel, Jessica1991wFKiels & Friend
349Kiel, Jennifer1988wFKiels & Friend
350Kiel, Bärbel1963wW50Kiels & Friend
351Pohlmann, Jan1991mMKiels & Friend
9. Feuerwehren Korbach - 13:18
333Casper, Stefan1985mMFeuerwehren Korbach
334Straußberg, Dirk1965mM45Feuerwehren Korbach
335Vögler, Axel1970mM40Feuerwehren Korbach
336Kaltenegger, Michael1969mM40Feuerwehren Korbach
337Burk, Bastian1983mM30Feuerwehren Korbach
10. Die fantastischen 4 - 13:44
285Schweizer, Henriette2002wW11Die fantastischen 4
286Schweizer, Hans-Georg2004mM9Die fantastischen 4
287Iske, Johanna2002wW11Die fantastischen 4
288Schweizer, Robert2000mM13Die fantastischen 4
11. Ski Willingen II - 13:51
308Anders, Lennox2004mM9Ski Willingen II
309Bärenfänger, Jan2006mM7Ski Willingen II
310Kesper, Markus1970mM40Ski Willingen II
311Mahling, Felix2003mM10Ski Willingen II
312Kesper, Linus2003mM10Ski Willingen II
12. TSV Korbach E-Jugend Staffel 2 - 14:02
357Trapp, Melvin2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 2
358Matusche, Marvin2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 2
359Beckmann, Sören2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 2
360Ehringhausen, Peer2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 2
361Deselaers, Bjarne2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 2
13. Yes we Will Standard - 14:12
318Will-Keller, Paul2001mM12Yes we Will Standard
319Will, Madita1999wW14Yes we Will Standard
320Will, Aldi1957mM55Yes we Will Standard
321Will, Anna1990wFYes we Will Standard
322Duffek, Martin1997mMJU18Yes we Will Standard
14. Ski-Willingen I - 14:22
323Bärenfänger, Marc2003mM10Ski-Willingen I
324Behle, Niklas2004mM9Ski-Willingen I
325Groß, Tom2003mM10Ski-Willingen I
326Behle, Andrea1973wW40Ski-Willingen I
327Behle, Justin2002mM11Ski-Willingen I
15. Die tollkühnen Fünf - 14:29
328Schremb, Hans Heinrich1966mM45Die tollkühnen Fünf
329Koch, Carmen1976wW35Die tollkühnen Fünf
330Schremp, Fabian1996mMJU18Die tollkühnen Fünf
331Koch, Matthias1977mM35Die tollkühnen Fünf
332Koch, Elias2004mM9Die tollkühnen Fünf
16. ohne Namen - 14:43
352Grawitschky, Jonas2002mM11ohne Namen
353Diaz, Michael2002mM11ohne Namen
354Diaz, Josey2001wW12ohne Namen
355Damiano, Claudio2002mM11ohne Namen
356Terörde, Adrian2002mM11ohne Namen
17. TSV Korbach E-Jugend Staffel 1 - 14:57
362Scriba, Lennart2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 1
363Klann, Aaron2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 1
364Schwalenstöcker, Greta2002wW11TSV Korbach E-Jugend Staffel 1
365Zerrouki, Karim2003mM10TSV Korbach E-Jugend Staffel 1
366Grawitschky, Tim2002mM11TSV Korbach E-Jugend Staffel 1
18. Die Ski-Girls Willingen - 15:18
299Behle, Celine2005wW8Die Ski-Girls Willingen
300Behle, Kristin2006wW7Die Ski-Girls Willingen
301Schneider, Linn2003wW10Die Ski-Girls Willingen
302Barfeld, Katharina2003wW10Die Ski-Girls Willingen
303Kesper, Ilva2004wW9Die Ski-Girls Willingen
19. Westwallschule I - 15:20
289Koch, Lukas2005mM8Westwallschule I
290Schnepf, Yannik2004mM9Westwallschule I
291Rein, Lilith2002wW11Westwallschule I
292Syllwasschy, Florian2002mM11Westwallschule I
293Tent, Louisa2004wW9Westwallschule I
20. Die Löwen - 15:33
408Zehnter-Mahling, Margot1961wW50Die Löwen
410Lenz, Petra1968wW45Die Löwen
411Berg, Thomas1967mM45Die Löwen


Anzahl: 287