15. Korbacher Altstadtlauf "Auf der Goldspur" 2016

Gesamtergebnisliste

AK Ges Stnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit
Hauptlauf
W35
1.33.18Vesper, Silvia1978wW35Schreufa

49:07

W50
1.25.14Weiß, Heike1963wW50Laufen gegen den Krebs Frankenberg

41:51

W55
1.23.2Lindenberg, Suse1961wW55Lok Korbach

41:34

2.34.33Jäger, Anette1961wW55TSV 1850/09 Korbach

49:18

W65
1.37.16Zapf, Gisela1951wW65LT Edertal

49:51

m. Jugend U18
1.7.23Towalde, Gehrehiwot1999mMJU18 

33:24

2.9.22Kalemaj, Xhustino1999mMJU18 

34:26

m. Jugend 20
1.40.32Scholz, Kevin1998mMJU20TSV Korbach Handball

52:43

Männer
1.1.29Mehrhoff, Relin1989mMSV Herzhausen

27:51

2.2.11Herbold, Martin1987mMTuSpo

29:07

3.11.30Goos, Lukas1991mM 

35:13

4.13.12Benndorf, Denny1988mM 

35:46

5.16.31Weimer, Martin1990mMLT Edertal

38:31

6.32.38Bock, Felix1995mMTSV Korbach Handball

48:14

7.35.35Wilke, Marc1989mMTSV Korbach Handball

49:21

8.36.34Osterhold, Dominik1989mMTSV 1850/09 Korbach

49:44

9.39.40Backhaus, Frank1992mMTSV Korbach Handball

52:41

M30
1.5.8Meyer, Kevin1982mM30Trianhas VfL Bad Arolsen

31:58

2.29.28De Silva, Manuel1984mM30 

43:00

M35
1.26.25Seip, Thorsten1977mM35LT Edertal

42:15

2.30.17Vesper, Manuel1977mM35Schreufa

45:39

M40
1.14.19Weber, Heiko1975mM40TuS 45/53 Heessen

37:12

2.31.39Behle, Stephan1973mM40TSV Korbach Handball

46:09

M45
1.4.26Groß, Peter1967mM45TSV Odershausen

31:06

2.15.24Drilling, Georg1968mM45TuS Medebach

38:20

3.17.27Schlömer, Sigismund1967mM45TSV Flechtdorf

38:35

4.18.41Geppert, Richard1970mM45Kleine Krabbe

39:48

5.19.9Kühlwein, Joachim1969mM45Ärztenetz Waldeck

40:07

6.38.43Müller, Steffen1970mM45 

50:09

M50
1.3.15Bannier, Torsten1964mM50Bad Wildungen

30:50

2.8.37Look, Andreas1966mM50TV 05 Wetter

34:23

3.10.7Keil, Michael1964mM50TSV Urfftal 08

35:11

4.12.13Kupjetz, Gerhard1963mM50TSV Goddelsheim

35:17

5.21.20Poetsch, Klaus Uwe1962mM50TSV 1850/09 Korbach

40:38

M55
1.6.44Wilke, Herbert1960mM55TSV 1850/09 Korbach

32:31

2.24.1Kern, Raymund1958mM55Lok Korbach

41:35

3.28.42Gronau, Hans-Joachim1958mM55TSV Frankenberg

42:49

M60
1.22.21Kurte, Manfred1954mM60LAG Wesertal

40:57

M65
1.20.3Knoche, Gerhard1949mM65TSV Goddelsheim

40:30

2.27.10Pickhard, Herbert1947mM65TSV Schmillinghausen

42:39

Kurzstrecke
W12
1.10.533Martin, Louisa2004wW12TSV Goddelsheim

18:00

2.30.528Kremerskothen, Marie2004wW12Louis-Peter-Schule

23:09

W14
1.31.551Schweizer, Henriette2002wW14SV Herzhausen

24:01

W15
1.5.535Wilke, Nora2001wW15SC Usseln

17:07

2.8.534Peters, Lieke2001wW15SC Usseln

17:54

w. Jugend U18
1.25.566Knebl, Leanne1999wWJU18TSV Goddelsheim

22:38

w. Jugend U20
1.41.565Knebl, Lara Jean1997wWJU20TSV Goddelsheim

26:46

Frauen
1.11.539Kiel, Jennifer1988wFSC Willingen

18:07

2.34.561Schäfer, Stephanie1989wF 

24:56

3.35.563Fritze, Julia1987wF 

24:56

W35
1.27.541Höhle, Manuela1981wW35 

22:55

W40
1.39.529Torres, Alicia1974wW40Laufteam Edertal

26:11

W45
1.43.544Ebert, Barbara1971wW45Westwallschule

28:33

W50
1.26.545Grabarz, Monika1962wW50TV Lelbach

22:41

2.37.530Plener, Anke1964wW50TV Jahn Willingen

25:17

W55
1.24.556Emden, Christa1961wW55 

22:31

W60
1.21.564Rösner, Hiltrud1955wW60SV Herzhausen

21:17

2.38.546Arnold, Annemarie1956wW60Lauftreff Korbach

25:21

3.40.548Jerchel, Monika1952wW60Lauftreff Korbach

26:11

4.44.549Schäfer, Annelie1952wW60Lauftreff Korbach

28:33

m. Jugend U18
1.6.531Hellwig, Lars-Erik2000mMJU18SC Willingen

17:09

2.15.5Vögler, Robin1999mMJU18Freiwillige Feuerwehr Korbach

19:36

Männer
1.33.560Thielemann, Bastian1987mMKings

24:55

M30
1.4.562Ponert, Holger1982mM30Trianhas Bad Arolsen

16:54

M35
1.36.559Emmerich, Sven1981mM35King's

24:56

M45
1.16.4Vögler, Axel1970mM45Freiwillige Feuerwehr Korbach

19:36

M50
1.3.557Knipp, Thomas1963mM50TSV Goddelsheim

16:44

2.9.540Theis, Harald1964mM50TSV Sachsenhausen

17:57

3.12.552Emden, Heiner1962mM50 

18:18

4.14.553Kaiser, Steffen1963mM50TSV Vöhl

19:20

5.18.555Rost, Dirk1964mM50Rost Runners

20:22

M55
1.1.537Peters, Gerhard1958mM55TSV 1850/09 Korbach

15:42

2.2.558Stracke, Herinrich1960mM55TSV Goddelsheim

16:30

3.7.547Grabarz, Klaus-Dieter1960mM55TV Lelbach

17:49

4.19.550Schweizer, Harald1959mM55TSV Twiste

21:05

5.23.542Amelung, Achim1959mM55TSV Bründersen

21:51

6.28.554Kontner, Gerd1960mM55Triathlon Waldeck

23:01

M60
1.17.532Plener, Andreas1955mM60TV Jahn Willingen

19:40

M65
1.13.536Zapf, Dietmar1951mM65LT Edertal

19:11

2.22.527Ebhardt, Wilfried1948mM65PSV Grün Weiß Kassel

21:33

3.32.6Skrentni, Hartmut1949mM65TV Marienhagen

24:35

M70
1.20.526Kropsch, Klaus1944mM70PSV Grün Weiß Kassel

21:14

2.29.538Specht, Friedhelm1942mM70LG Eder

23:06

M75
1.42.543Schultze, Theo1938mM75 

27:38

m/w Jugendliche U14/16
W12
1.5.291Vesper, Lotta2004wW12SC Willingen

11:34

2.13.296Kremerskothen, Marie2004wW12Louis-Peter-Schule

15:07

W13
1.8.297Söder, Lara2003wW13TSV 1850/09 Korbach

13:02

2.10.289Poetzsch, Katharina2003wW13TSV 1850/09 Korbach

13:54

W14
1.7.286Schneider, Hanna Marie2002wW14TSV 1850/09 Korbach

12:51

2.11.299Rein, Lilith2002wW14TSV 1850/09 Korbach

14:24

M12
1.9.300Weinreich, Robin2004mM12TSV Korbach Handball

13:05

M13
1.1.292Kesper, Linus2003mM13SC Willingen

09:24

M14
1.4.295Behle, Justin2002mM14SC Willingen

10:52

2.12.294Knebl, Luke Julien2002mM14TSV Goddelsheim

15:04

M15
1.2.287Saure, Max-Till2001mM15SC Usseln

10:17

2.3.298Kaplan, Halil2001mM15TV Lelbach

10:40

3.6.288Biederbick, Philipp2001mM15SC Usseln

12:40

m/w Kinder U8
W3
1.25.115Behle, Fenja2013wW3TSV 1850/09 Korbach

05:26

W4
1.21.112Göbel, Alana2012wW4Rost Runners

03:33

W5
1.16.113Hofmann, Carla2011wW5TSV 1850/09 Korbach

02:28

W6
1.14.119Behle, Greta2010wW6 

02:23

W7
1.3.116Zembellini, Milena2009wW7TSV Vöhl

02:05

2.5.117Becker, Emma2009wW7TSV Vöhl

02:09

3.8.120Lozano, Juana2009wW7Humboldtschule

02:12

4.11.114Bökemeier, Marle2009wW7Humboldtschule

02:17

M3
1.22.81Förster, Noah2013mM3TSV 1850/09 Korbach

03:57

2.23.92Grabarz, Mika2014mM3TV Lelbach

04:40

3.24.78Tent, Hannes2013mM3Westwallschule

04:48

M5
1.10.79Neumann, Frederic2011mM5TSV 1850/09 Korbach

02:14

2.12.87Franke, Fynn2011mM5TSV Vöhl

02:20

3.15.89König, Fabio2011mM5 

02:26

4.17.82Tent, Carl Moritz2011mM5Westwallschule

02:35

5.19.80Förster, Linus2011mM5TSV 1850/09 Korbach

02:54

6.20.88Schmidtke, Ben2011mM5 

03:03

M6
1.4.85Paar, Lias2010mM6TSV 1850/09 Korbach

02:06

2.7.91Peters, Liam2010mM6TV Marienhagen

02:11

3.9.83Behle, Sönke2010mM6TSV 1850/09 Korbach

02:12

4.13.90Grohmann, Philipp2010mM6VfL Adorf

02:22

5.18.84Kohl, David2010mM6Westwallschule

02:35

M7
1.1.76Eberbach, Niklas2009mM7SC Willingen

01:49

2.2.77Schweizer, Tibor2009mM7TSV Twiste

01:59

3.6.86Bangert, Livius2009mM7Westwallschule

02:10

männliche Kinder U10
M8
1.1.150Kohl, Arthur2008mM8Westwallschule

06:10

2.3.151Paar, Timon2008mM8Westwallschule

06:24

3.5.149Hofmann, Louis2008mM8TSV 1850/09 Korbach

06:33

4.6.147Frank, Thore2008mM8SC Usseln

06:39

5.7.153Henning, Tim2008mM8Westwallschule

06:49

6.9.154Gumpricht, Louis2008mM8TSV Goddelsheim

06:51

M9
1.2.152Denk, Mathis2007mM9TSV 1850/09 Korbach

06:10

2.4.146Kühlwein, Danilo2007mM9Westwallschule

06:28

3.8.148Mader, Ivo2007mM9Westwallschule

06:50

männliche Kinder U12
M10
1.3.216Schneider, Falk Aron2006mM10TSV 1850/09 Korbach

05:32

2.5.235Müller, Cedric2006mM10 

05:47

3.6.229Rivas, Lucas2006mM10Humbodtschule

05:48

3.6.217Hetzel, Sascha2006mM10SC Usseln

05:48

5.8.220Bärenfänger, Jan2006mM10SC Willingen

05:49

6.9.221Kesper, Jannis2006mM10SC Willingen

05:50

7.10.233Gumpricht, Lukas2006mM10TSV Goddelsheim

05:51

8.12.228Grohmann, Tim2006mM10LG Diemelsee

05:54

9.13.226Stremme, Matti2006mM10SC Willingen

05:55

10.14.234Rein, Mathis2006mM10TSV 1850/09 Korbach

05:58

10.14.218Frank, Björn-Ole2006mM10SC Usseln

05:58

12.16.231Pletikosic, Ljuku2006mM10Westwallschule

06:12

13.17.222Schweizer, Hermann2006mM10TSV Twiste

06:13

14.18.230Lozano, Martin2006mM10Humbodtschule

06:36

15.20.232Ehlers, Sven2006mM10Westwallschule

07:03

M11
1.1.219Saure, Ole Einar2005mM11SC Usseln

05:11

2.2.223Drilling, Eric2005mM11TuS Medebach

05:16

3.4.224Koch, Lukas2005mM11Westwallschule

05:39

4.11.225Bangert, Lysander2005mM11Westwallschule

05:52

5.19.227Busenius, Enrico2005mM11Westwallschule

06:45

weibliche Kinder U10
W8
1. 6.184Tent, Martha 2008wW8 Westwallschule

07:28

2.8.183 Neumann, Anika2008w W8TSV 1850/09 Korbach

07:32

W9
1.1.281 Engelhard, Jette2007w W9SC Willingen

05:58

2.2.189 Göbel, Marit2007w W9SC Willingen

06:16

3.3. 187Meiburg, Sophie2007 wW9TSV 1850/09 Korbach

06:49

4.4.185 Mustafa, Farida2007w W9Westwallschule

07:05

5.5. 190Herbst, Ida2007 wW9Westwallschule

07:13

6.7.182 Kremerskothen, Lisa2007 wW9Westwallschule

07:29

weibliche Kinder U12
W10
1.2.251 Schulze, Rika2006w W10SC Usseln

05:44

2.4.254 Behle, Kristin2006w W10SC Willingen

05:50

3.5. 253Engelmann, Lilly2006 wW10SC Usseln

05:53

4.7.257 Look, Charlotte2006w W10TV 05 Wetter

06:19

5.9. 252Peters, Jette2006 wW10SC Usseln

06:38

W11
1. 1.255Behle, Celine 2005wW11 SC Willingen

05:40

2.3. 259Nagel, Lara2005 wW11TSV Herzhausen

05:46

3.6.258 Schute, Mira2005w W11SV Herzhausen

06:06

4.8. 256Eberbach, Viola2005 wW11SC Willingen

06:31

Anzahl: 168

Mannschaftswertung Team-/Firmenstaffeln

Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein
1. Forever Faster - 09:49
369Ziegler, Lukas1999mMJU18LG Eder/ TSV 09 Twiste
370Mertens, Martin1999mMJU18LG Eder/ TSV 09 Twiste
371Mertens, Alex1989mMLG Eder/ TSV 09 Twiste
2. Tuomi - 10:10
457Goos, Lukas1991mM 
458Fisseler, Torben1992mM 
459Liedtke, Lukas1992mM 
460Mertens, Christian1993mM 
461Götte, Carsten1993mM 
3. Rostrunner - 10:33
372Kalhöfer, Kai1991mMSC Willingen
373Rost, Tom1992mMSC Willingen
374Kinzel, Daniel1991mMSC Willingen
375Schade, Tim1991mMSC Willingen
376Butterweck, Steffen1991mMSC Willingen
3. 4:0 Deutschland - 10:33
462Fernandes, Marcel1999mMJU18TSV Goddelsheim
463Vach, Dennis1990mMTSV Goddelsheim
464Pletzinger, Nils1998mMJU20TSV Goddelsheim
465Rothe, Philipp1997mMJU20TSV Goddelsheim
466Stracke, Jan1990mMTSV Goddelsheim
5. Team Gartenhütte - 11:08
361Plaßmann, Henrik2002mM14 
362Schreiber, Tobias1995mM 
363Bökemeier, Paul2002mM14 
364Plaßmann, Jannik1996mM 
365Schilberg, Jasper1996mM 
6. Yes We Will - 11:16
348Will-Keller, Paul2002mM14Yes We Will
349Will, Madita1999wWJU18Yes We Will
350Will, David1993mMYes We Will
351Will, Timon1996mMYes We Will
352Will, Jonas1993mMYes We Will
7. Montagskicker - 11:22
377Voss, Patrick1989mMTSV Lengefeld
378Benndorf, Denny1989mMTSV Lengefeld
379Adolph, Sebastian1992mMTSV Lengefeld
380Pohlmann, Jan1991mMTSV Lengefeld
381Goos, Lukas1991mMTSV Lengefeld
8. SKalation - 11:28
432Harbecke, Steffen1997mMJU20 
433Gernandt, Maximilian1998mMJU20 
434Harbecke, Christoph1999mMJU18 
435Vögler, Robin1999mMJU18 
436Zweig, Jan1997mMJU20 
9. Team Fastrunner - 11:29
345Kaplan, Halil2001mM15 
346Gehrehiwot, Towalde1999mMJU18 
347Kalemaj, Xhustino1999mMJU18 
10. Auch im Sommer sind wir schnell - 11:33
442Kiel, Jennifer1988wFSC Willingen
443Behle, Justin2002mM14SC Willingen
444Kesper, Lotta2004wW12SC Willingen
445Kesper, Linus2003mM13SC Willingen
446Saure, Max-Till2001mM15SC Willingen
11. Quick Cookies - 11:39
334Mahling, Jakob1999mMJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
336Hanck, Timon1999mMJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
337Elischer, Markus1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
338Bornemann, Lukas1999mMJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
339Falkenstein, Jan-Lucas1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
12. SC Wir müssen das machen! - 11:49
387Wolf, Lennart1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
388Lauer, Niclas1999mMJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
389Rößner, Jonas1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
390Mause, Jochen1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
391Wünnemann, Sören1999mMJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
13. Das Mittelalter - 12:00
366Peters, Gerhard1958mM55 
367Peters, Joachim1962mM50 
368Wrede, Beate1958wW55 
14. The fantastic Four - 12:05
330Sailer, Tristan1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
331Wodicka, Jakob1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
332Kottenstede, Joel1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
333Diester, Artur1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
15. SC Blau Gelb Korbach AH - 13:10
341Poetsch, Klaus Uwe1962mM50SC Blau Gelb Korbach AH
342Lillic, Marjan1986mM30SC Blau Gelb Korbach AH
343Ohlemann, Marc1968mM45SC Blau Gelb Korbach AH
344Grützner, Reneé1980wW35SC Blau Gelb Korbach AH
16. Laufteam Edertal - 13:38
353Zapf, Dietmar1951mM65 
354Weimer, Martin1990mM 
355Kurte, Manfred1954mM60 
17. Uplandschule - 13:59
452Bärenfänger, Jan2006mM10SC Willingen/SC Usseln
453Kesper, Jannis2006mM10SC Willingen/SC Usseln
454Eberbach, Niklas2009mM7SC Willingen/SC Usseln
455Stremme, Matti2006mM10SC Willingen/SC Usseln
456Saure, Ole Einar2005mM11SC Willingen/SC Usseln
18. Will Griggs on fire - 14:16
397Schweizer, Henriette2002wW14 
398Schweizer, Hermann2006mM10 
399Schweizer, Charlotte1997wWJU20 
400Schweizer, Robert2000mMJU18 
401Schweizer, Tibor2009mM7 
19. Die Willinger Feuerfüchse - 14:24
447Behle, Celine2005wW11SC Willingen
448Göbel, Marit2007wW9SC Willingen
449Eberbach, Viola2005wW11SC Willingen
450Engelhard, Jette2007wW9SC Willingen
451Behle, Kristin2006wW10SC Willingen
20. 454 ideal - 14:46
392Sept, Lukas1999mMJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
393Heidtmann, Jonas1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
394Steuber, Michael2000mMJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
395Johnson, Daniel1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
396Bulici, Adrian1998mMJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
21. Der schnelle Westwallblitz - 15:21
421Pletikosic, Ljuku2006mM10Westwallschule
422Müller, Cedric2007mM9Westwallschule
423Ehlers, Sven2006mM10Westwallschule
424Genuit, Nicolas2008mM8Westwallschule
425Pletikosic, Lju2009mM7Westwallschule
22. Rennmäuse - 15:48
356Kropsch, Klaus1944mM70 
357Ebhardt, Wilfried1948mM65 
358Specht, Friedhelm1942mM70 
359Gronau, Hans-Joachim1958mM55 
360Weiß, Heike1963wW50 
23. BSK OFM - 16:03
321Gruhl, Alexander1985mM30Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
322Hoppe, Kathrin1985wW30Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
323Huneck, Maik1973mM40Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
324Pohlmann, Silvia1960wW55Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
24. Westwall-Mädchen Power - 16:10
416Kremerskothen, Lisa2007wW9Westwallschule
417Soljanov, Valeria2007wW9Westwallschule
418Ludwig, Finja2006wW10Westwallschule
419Walter, Pauline2007wW9Westwallschule
420Bohnacker, Anja2006wW10Westwallschule
25. Westwall Speed Boys - 16:26
427Bangert, Lysander2005mM11Westwallschule
428Rein, Mathis2006mM10Westwallschule
429Hasanalali, Jana2007wW9Westwallschule
430Paar, Timon2008mM8Westwallschule
431Bangert, Livius2009mM7Westwallschule
26. Pink Unicorns - 16:39
326Fratzke, Kristin1999wWJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
327Göbel, Marieke1999wWJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
328Naber, Sarah1999wWJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
329Schlei, Emily1997wWJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
27. Die Westwall-Kings - 16:53
437Müller, Mael2008mM8Westwallschule
438Mustafa, Farida2007wW9Westwallschule
439Mustafa, Lilaf2005mM11Westwallschule
440Kohl, Arthur2008mM8Westwallschule
441Ehlers, Hanna2007wW9Westwallschule
28. Die Einfallsreichen - 16:56
402Kluß, Laura2002wW14TSV 1850/09 Korbach
403Bangert, Greta2002wW14TSV 1850/09 Korbach
404Rein, Lilith2002wW14TSV 1850/09 Korbach
405Poetzsch, Louisa2003wW13TSV 1850/09 Korbach
29. Die Super-Westwall-Flitzer - 17:17
406Meiburg, Sophie2007wW9Westwallschule
407Mader, Ivo2007mM9Westwallschule
408Pavic, Laura2008wW8Westwallschule
409Herbst, Ida2007wW9Westwallschule
410Jech, Annika2007wW9Westwallschule
30. Westwall fast Oldies - 17:35
411Jerchel, Kurt1951mM65Westwallschule
412Jerchel, Monika1952wW60Westwallschule
413Kiepe, Monika1958wW55Westwallschule
414Ebert, Barbara1971wW45Westwallschule
415Tent, Louisa2004wW12Westwallschule
31. AJMMV - 17:42
382Schäfer, Michelle1998wWJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
383Luckei, Johanna1999wWJU18Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
384Streubel, Vivien1998wWJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
385Ladwig, Michelle1998wWJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen
386Klaus, Anna Maria1998wWJU20Berufliche Schulen Korbach und Bad Arolsen

Anzahl: 142