10. Vereinsinterne Crosslaufserie im Waldecker Berg (2014/2015)
Nr. Name Vorname Jg AK Lauf -strecke /m   Gesamt-
08.11.14 06.12.14 03.01.15 07.02.15 Wertung
Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Pkt. Platz
1 Schweizer Tibor 09 M 6 700     3:55 1         5 1
2 Becker Sophie 08 W 7 700     3:45 1 3:58 1     10 1
3 Hofmann Louis  08 M 7 700 3:18 1 3:24 1 3:25 1     15 1
4 Söder Nadja 07 W 8 700 3:41 2 3:44 1         10 2
5 Schnatz Magdalena 07 W 8 700 3:05 1             6 1
6 Schneider Falk 06 M 9 700 2:54 1 2:57 1         11 1
7 Schweizer Hermann 06 M 9 700     3:04 2         5 2
8 Draht Georgina 06 W 9 700     3:59 1 3:51 1     10 1
9 Draht Celine 05 a.K. 700     4:36   4:47          
10 Henkler Max 05 M10 1280 6:04 1             6 1
11 Battermann Jarne 05 M10 1280         5:32 1     5 2
12 Schön Lucas 05 M10 1280 6:26 2             5 2
13 Schiffmann Sophia 04 W11 1280 5:45 1             6 1
14 Pirogov Lilli 04 W11 1280         6:26 1     5 2
15 Knebel Greta 04 W11 1280 6:41 2             5 2
16 Siebert Marcel 04 M11 1280 5:19 1             5 1
17 Schweizer Hans-Ge. 04 M11 1280     5:45 1         5 2
18 Westmeier Luzie 03 W12 1860 9:05 4 9:12 2 9:54 2     26 1
19 Dietzel Dania 03 W12 1860 8:40 1 8:52  1         23 2
20 Pfannstiel Pauline 03 W12 1860 8:43 2     9:38 1     21 3
21 Poetzsch Katharina 03 W12 1860 9:58 9 9:47 4 10:32 3     18 4
22 Söder Lara 03 W12 1860 9:14 5 9:17 3         17 5
23 Poetzsch Louisa 03 W12 1860 12:55 10 12:41 5 13:45 4     15 6
24 Schnatz Luise 03 W12 1860 9:03 3             12 7
25 Henkler Neele 03 W12 1860 9:25 6             9 8
26 Bielig Madleen 03 W12 1860 9:36 7             8 9
27 Bitz Jana 03 W12 1860 9:37 8             7 10
28 Pfannstiel Emma 02 W13 1860 12:08 3 10:51 2 12:30 1     15 1
29 Schneider Hannah-Ma 02 W13 1860 8:39 1 8:41 1         13 2
30 Schön Lisa-Marie 02 W13 1860 9:28 2             6 3
31 Schwehn Silas 02 M13 1860 8:10 1 8:10 1 8:41 1     15 1
32 Ziegler Lukas 99 U18 2440         8:51 1     5 1
33 Weber Lukas 97 U20 2440 8:22 1 8:25 1         10 1
34 Simon Jonas 96 U20 2440         7:52 1     6 2
35 Kindel Nils 97 U20 2440         14:10 2     5 3
36 Bienhaus Andre 89 2440         8:07 1     6 1
37 Kindel Tobias 94 2440         11:22 2     5 2
38 Thomas Micha 84 M30 2440     7:54 1 7:54 1     10 1
39 Förster Tim-H. 76 M35 2440         9:33 1     5 1
40 Peters Joachim 62 M50 2440 9:07 1 9:05 1 9:19 1     20 1
41 Poetzsch Klaus-Uwe 62 M50 2440 11:01 3 10:39 3 11:12 2     15 2
42 Knipp Thoma 63 M50 2440 9:16 2 9:21 2         12 3
43 Wrede Beate 58 W55 2440 10:45 1 10:37 1 11:01 1     15 1
44 Stracke Heinrich 60 M55 2440 9:20 1 8:40 1 8:54 1     18 1
45 Wilke Herbert 60 M55 2440     8:58 2 9:45 2     11 2
46 Schalk Uli 56 M55 2440     9:28 3         5 3
47 Henning Hubertus 51 M60 2440 8:48 1 8:49 1         10 1
48 Heide Manfred 48 M65 2440 11:23 1 11:33 1         10 1
  Gesamtteilnehmerzahl je Lauf 31   28   24          
Streckenbestzeit seit 2005 (getrennt männlich-weiblich) in Fettdruck 
Für die Alterklassenzuordnung ist das Jahr 2015 maßgeblich
Je Lauf gibt es 5 Wertungspunkte plus jeweils 1 Punkt für schlechter platzierte Läufer der 
gleichen Altersklasse
Fehler, Hinweis, Verbesserungsvorschläge, Fragen bitte an Udo Leithäuser, Tel. 05631/65177
E-Mail: leithaeuser@gmx.de