11. Vereinsinterne Crosslaufserie im Waldecker Berg (2015/2016)
Nr. Name Vorname Jg AK Lauf -strecke in Meter   Gesamt-
07.11.15 05.12.15 09.01.16 06.02.16 Wertung
Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Pkt. Platz
1 Hofmann Carla 11 W 5 700 4:41 1 4:26 1         10 1
2 Becker Sophie 08 W 8 700     3:39 1     4:00 1 10 1
3 Hofmann Louis 08 M 8 700 3:04 1 3:19 1 3:08 1     15 1
4 Söder Nadja 07 W 9 700     3:37 1         5 1
5 Mader Ivo 07 M 9 700     3:28 1 3:12 1 3:11 1 15 1
6 Draht Georgina 06 W10 1280             7:31 1 5 1
7 Schneider Falk 06 M10 1280 5:06 1             5 1
8 Triolo Valeria 05 W11 1280             6:21 1 5 1
9 Schendel Fabia 05 W11 1280     6:27 1         5 1
10 Battermann Jarne 05 M11 1280 4:55 1 5:03 1 5:25 1     16 1
11 Schmidt Adrian 05 M11 1280 5:31 2         5:49 1 11 2
12 Schön Lucas 05 M11 1280             5:55 2 5 3
13 Martin Louisa 04 W12 1860 7:32 1 7:42 1 7:58 1 7:39 1 22 1
14 Pirogov Lilli 04 W12 1860     8:59 2     8:47 2 10 2
15 Koch Elias 04 M12 1860         7:29 1 6:59 1 11 1
16 Siebert Marcel 04 M12 1860             8:14 2 5 2
17 Poetzsch Katharina 03 W13 1860     9:05 2 9:48 1 8:53 3 15 1
18 Schnatz Luise 03 W13 1860             8:22 1 7 2
19 Söder Lara 03 W13 1860             8:32 2 6 3
20 Dietzel Dania 03 W13 1860     8:59 1         6 3
21 Mader Luca 03 M13 1860     9:04 1 9:34 1 9:31 1 15 1
22 Schneider Hann Marie 02 W14 2440 11:48 1 13:08 1     12:27 1 16 1
23 Pfannstiel Emma 02 W14 2440     14:39 2 16:04 2     10 2
24 Gavrilenko Julia 02 W14 2440         10:17 1     6 3
25 Daume Marek 02 M14 2440     10:45 1         5 1
26 Ziegler Lukas 99 U18 2440         8:30 1     5 1
27 Daume Dominike 00 U18 2440     9:09 1         5 1
28 Weber Lukas 97 U20 2440     8:28 1 8:54 2     10 1
29 Reising Laura 93 F 2440     14.33 1         5 1
30 Schalk Bastian 90 M 2440 8:16 1 8:00 1 8:21 1     15 1
31 Briel Kristina 85 W30 2440         10:49 1     5 1
32 de Silva Manuel 84 M30 2440 10:28 1 10:20 2 10:12 1 10:22 2 20 1
33 Thoma Micha 84 M30 2440     7:59 1     7:41 1 12 2
34 Koch Matthias 77 M35 2440         10:33 1 10:39 1 10 1
35 Holzapfel Knut 72 M40 2440         10:32 1     5 1
36 Schröder Sven 70 M45 2440     8:40 1         5 1
37 Peters Joachim 62 M50 2440 8:40 1 8:58 1 8:57 1 8:54 2 24 1
38 Poetzsch Klaus-Uwe 62 M50 2440 10:43 2 10:48 2 11:04 2 11:15 3 20 2
39 Hofmann Wilhelm 64 M50 2440             8:42 1 7 3
40 Stracke Heinrich 60 M55 2440 9:31 2 9:13 1 9:21 2 9:11 2 21 1
41 Wilke Herbert 60 M55 2440         9:05 1 9:03 1 13 2
42 Peters Gerhard 58 M55 2440 9:06 1         9:21 3 11 3
43 Wrede Beate 58 W55 2440 10:50 1 10:43 1 11:08 1 11:02 1 20 1
44 Schalk Uli 56 M60 2440 9:16 1 9:50 1 9:53 1     15 1
45 Henning Hubertus 51 M65 2440 8:51 1         9:03 1 10 1
46 Heide Manfred 48 M65 2440     11:40 1 12:20 1     10 1
  Gesamtteilnehmerzahl je Lauf 16   28   23   26      
Gesamtteilnehmerzahl  Serie 93
Streckenbestzeit seit 2005 (getrennt männlich-weiblich) in Fettdruck 
Für die Alterklassenzuordnung ist das Jahr 2015 maßgeblich
Je Lauf gibt es 5 Wertungspunkte plus jeweils 1 Punkt für schlechter platzierte Läufer der 
gleichen Altersklasse
Fehler, Hinweis, Verbesserungsvorschläge, Fragen bitte an Udo Leithäuser, Tel. 05631/65177
E-Mail: leithaeuser@gmx.de