8. Vereinsinterne Crosslaufserie im Waldecker Berg (2012/2013)
Nr. Name Vorname Jg AK Lauf -strecke /Meter Lauf in der Serie Gesamt-
03.11.12 01.12.12 05.01.13 09.02.13 Wertung
Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Zeit Pl Pkt. Platz
1 Schweizer Hermann 06 M 7 700     3:29 1         1 5
2 Schön Lucas 05 M 8 700 3:00 2 3:01 2 3:09 2 3:14 1 24 1
3 Battermann Jarne 05 M 8 700 2:47 1 2:51 1 2:43 1     21 2
4 Henkler Max 05 M 8 700 3:30 3 3:21 3 3:18 3 3:30 2 20 3
5 Knebel Greta 04 W 9 700 3:27 1 3:25 1 3:35 1     15 1
6 Fuchs Eric 04 M 9 700 2:43 1     2:49 1 3:01 1 17 1
7 Fait Christian 04 M 9 700 4:29 2 3:53 2 3:51 2     15 2
8 Schweizer Hans-Georg 04 M 9 700     2:53 1         6 3
9 Henkler Emily 03 W 10 1280 5:56 1 5:52 1 5:53 1 6:00 1 36 1
10 Henkler Neele 03 W 10 1280 6:05 2 5:57 3 6:03 2 6:36 3 30 2
11 Pfannstiel Pauline 03 W 10 1280 6:10 3 6:04 4 6:18 3 6:32 2 28 3
12 Poetzsch Katharina 03 W 10 1280 6:32 4 6:29 5 7:24 4     18 4
13 Poetzsch Louisa 03 W 10 1280 8:45 5 9:08 6 9:13 5     15 5
14 Schnatz Luise 03 W 10 1280     5:56 2     6:40 4 13 6
15 Mahling Felix 03 M 10 1280 5:35 1         5:38 1 10 1
16 Schön Lisa-Marie 02 W 11 1280 6:22 2 6:11   6:24 1 6:50 1 20 1
17 Schweizer Henriette 02 W 11 1280     5:41           6 2
18 Schneider Hannah-Ma 02 W 11 1280 6:08 1             6 3
19 Schwehn Silas 02 M 11 1280 5:27 1 5:27 1 5:38 1 5:43 1 22 1
20 Tschepe Paul  02 M 11 1280 6:38 2 6:32 2         10 2
21 Fait Sarah 01 W 12 1860     8:33 1 8:20 1 8:27 1 17 1
22 Kesper Franziska 01 W 12 1860 9:02 2     9:26 2 9:27 2 16 2
23 Brandt Anne 01 W 12 1860 8:27 1             7 3
24 Hein Helena 01 W 12 1860 9:05 3             5 4
25 Fuchs Julian 01 M 12 1860 8:09 1 8:20 1 9:06 1     15 1
26 Becker Jaqueline 00  W 13 1860 8:02 1     8:14 1 8:17 1 16 1
27 Diaz Josey 00 W 13 1860 8:25 2             5 2
28 Battermann Nils 00 M 13 1860 8:10 1 8:27 2 8:02 1     21 1
29 Ziska Yan-Mich. 00 M 13 1860 8:20 2 8:38 3 8:44 2     18 2
30 Tepel Jonas 00 M 13 1860     10:41 4 10:42 3 11:05 2 15 3
31 Schweizer Robert 00 M 13 1860     7:42 1     8:37 1 14 4
32 Löwenstein Robin 00 M 13 1860 8:22 3             5 5
33 Schröder Erik 02 M 11 2440     13:49 1         5 1
34 Mahling Jakob 99 M 14 2440 10:30 1         10:47 1 10 1
35 Martin Samuel 99 M 14 2440     10:36 1         5 2
36 Schmidt Timon 97 U 18 2440     8:46 1     9:06 1 10 1
37 Weber Lukas 97 U 18 2440 9:31 1             5 2
38 Thomas Micha 84 Mä. 2440     8:06 1 7:51 1 _8:08 1 15 1
39 Schwarz Mike 80 M 30 2440 11:25 1     9:05 1     10 1
40 Fuchs Nelia 75 W 35 2440         12:46 1 12:50 1 10 1
41 Förster Tim-Henning 76 M 35 2440 11:25 1 8:36 1 8:28 1 8:14 1 20 1
42 Debus Kerstin 73 W 40 2440         10:50 1     5 1
43 Debus Kai-Uwe 69 M 40 2440     10:38 2 10:09 2 10:27 3 16 1
44 Fuchs Waldemar 73 M 40 2440         9:25 1 9:04 1 14 2
45 Lichte Markus   M 40 2440             9:21 2 7 3
46 Schröder Sven 70 M 40 2440     8:21 1         6 4
47 Jackowski Martin   M 40 2440             10:53 4 5 5
48 Kramer Thorsten 67 M 45 2440 7:57 1 8:00 1         10 1
49 Wilke Herbert 60 M 50 2440 8:56 1 8:48 1 8:35 1     22 1
50 Stracke Heinrich 60 M 50 2440     8:51 2 8:39 2 8:47 1 20 2
51 Poetzsch Klaus-Uwe 62 M 50 2440 12:21 2 11:38 4 11:48 4 12:11 2 20 2
52 Martin Udo 62 M 50 2440     10:47 3 11:03 3     12 4
53 Gronau Hans-Joach. 58 M 55 2440         13:18 1 13:30 1 10 1
54 Heine Helmut 56 M 55           12:05 *     5 2
55 Henning Hubertus 51 M 60 2440 8:49 1     8:34 1     11 1
56 Heide Manfred 48 M 60 2440 10:47 2 11:14 1         10 2
57 Möller Rolf 39 M 70 2440 14:52 1 14:24 1     17:40 1 15 1
  Gesamtteilnehmerzahl je Lauf 35   37   34   28      
  Starts insgesamt:  134    
  * H. Heine  Orga-Lauf
Fettdruck:  Streckenbestzeit seit 2005 (getrennt männlich/weiblich)
Altersklasse: Maßgeblich für die Zuordnung ist das Jahr 2013
Wertung: Je Lauf  gibt es 5 Wertungspunkte zuzüglich 1 Zusatzpunkt für jeden schlechter  
platzierten Läufer der gleichen Altersklasse. Bei gleicher Platzierung (=totes 
Rennen) erhalten beide Läufer den Zusatzpunkt
Stand: 15.03.2013/UL  
 
 
Fehlerhinweise, Verbesserungsvorschläge, Hinweise, Fragen bitte an Udo Leithäuser
Telefon 05631/65177; E-Mail: leithaeuser@gmx.de