12. SPARKASSEN-Schüler-Hallensportfest
TSV 1850/09 Korbach - Leichtathletik
am 05. Februar 2012

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Sommer, Laura                05 TAG/SSZ Korbach                  631 Punkte 
         7,0        -    1,60       -    3,50
  2. Selch, Vivien                05 TSV 1850/09 Korbach              509 Punkte 
         7,8        -    1,50       -    2,90





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach              879 Punkte 
         5,7        -    1,85       -    4,60
  2. Neige, Larissa               04 TSV 1850/09 Korbach              867 Punkte 
         6,1        -    1,85       -    5,20
  3. Böhle, Malin                 04 TSV Goddelsheim                  812 Punkte 
         6,1        -    1,60       -    5,10
  4. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               731 Punkte 
         6,3        -    1,65       -    3,90
  5. Martin, Louisa               04 TSV Goddelsheim                  721 Punkte 
         6,3        -    1,70       -    3,60
  6. Rose, Charlotte              04 TSV 1850/09 Korbach              660 Punkte 
         6,2        -    1,45       -    3,30
  7. Kolberg, Lea                 04 TSV 1850/09 Korbach              653 Punkte 
         6,7        -    1,65       -    3,30
  8. Schoenewolf, Chiara          04 TV 08 Bergheim                   599 Punkte 
         6,6        -    1,35       -    3,30
  9. Bäcker, Sophia               04 TSV Goddelsheim                  518 Punkte 
         7,0        -    1,15       -    3,30





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Schnatz, Luise               03 TSV 1850/09 Korbach              997 Punkte 
         6,0        -    2,00       -    7,00
  2. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach              960 Punkte 
         5,9        -    1,95       -    6,20
  3. Battenfeld, Maja             03 LG Eder                          944 Punkte 
         6,3        -    1,75       -    7,50
  4. Schwechel, Annika            03 TSV 1850/09 Korbach              896 Punkte 
         6,0        -    1,75       -    5,90
  5. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach              886 Punkte 
         6,1        -    1,65       -    6,30
  6. Schäfer, Fenja               03 LG Eder                          855 Punkte 
         6,2        -    1,65       -    5,90
  7. Henkler, Emily               03 TSV 1850/09 Korbach              840 Punkte 
         6,4        -    1,75       -    5,60
  8. Blaß, Aliena                 03 TV 08 Bergheim                   823 Punkte 
         6,3        -    1,70       -    5,30
  9. Görnandt, Selina             03 LG Eder                          807 Punkte 
         6,2        -    1,65       -    5,00
 10. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach              757 Punkte 
         6,2        -    1,70       -    4,00
 11. Bielig, Madleen              03 TSV 1850/09 Korbach              750 Punkte 
         6,4        -    1,55       -    4,70
 11. Hoffmann, Lara               03 LG Eder                          750 Punkte 
         6,0        -    1,50       -    4,20
 13. Poetzsch, Katharina          03 TSV 1850/09 Korbach              700 Punkte 
         6,8        -    1,70       -    4,00
 14. Poetzsch, Louisa             03 TSV 1850/09 Korbach              675 Punkte 
         6,6        -    1,55       -    3,80
 15. Zubiks, Jana                 03 TSV 1850/09 Korbach              664 Punkte 
         6,8        -    1,55       -    3,90





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1069 Punkte 
         5,7        -    2,00       -    7,80
  2. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach             1022 Punkte 
         5,7        -    2,05       -    6,60
  3. Otto, Friederike             02 LG Eder                          963 Punkte 
         5,7        -    1,95       -    5,80
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach              955 Punkte 
         5,9        -    1,95       -    6,10
  5. Mandel, Lara                 02 LG Eder                          946 Punkte 
         5,8        -    2,10       -    5,20
  6. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               929 Punkte 
         5,7        -    2,00       -    5,00
  7. Emde, Maja                   02 TSV 1850/09 Korbach              901 Punkte 
         6,8        -    1,95       -    6,80
  8. Cyrus, Mona                  02 VfL Bad Arolsen                  878 Punkte 
         6,0        -    1,85       -    5,20
  9. Hermann, Nora                02 TSV 1850/09 Korbach              843 Punkte 
         6,2        -    1,90       -    4,80





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1174 Punkte 
         5,5        -    2,15       -    9,00
  2. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1121 Punkte 
         5,4        -    2,10       -    7,70
  3. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1108 Punkte 
         5,5        -    2,00       -    8,10
  4. Neige, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach             1093 Punkte 
         5,8        -    2,05       -    8,40
  5. Petersen, Antonia            01 VfL Bad Arolsen                 1072 Punkte 
         5,5        -    1,95       -    7,50
  6. Höhne, Jasmin                01 TV 08 Bergheim                  1056 Punkte 
         5,7        -    1,90       -    7,90
  7. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach             1004 Punkte 
         5,7        -    1,95       -    6,60
  8. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach              995 Punkte 
         5,7        -    1,90       -    6,60
  9. Wagner, Lara                 01 TSV 1850/09 Korbach              982 Punkte 
         6,1        -    1,90       -    7,30
 10. Gerhardt, Sandra             01 TSV 1850/09 Korbach              928 Punkte 
         6,5        -    1,80       -    7,40
 11. Hochbein, Anna               01 TSV 1850/09 Korbach              895 Punkte 
         6,4        -    1,85       -    6,30
 12. Brandt, Anne                 01 TSV 1850/09 Korbach              881 Punkte 
         6,2        -    1,75       -    6,00
 13. Nobiling, Elena              01 TSV Goddelsheim                  762 Punkte 
         6,7        -    1,75       -    4,70





Schüler M7


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Schwehn, Bjarne              05 TAG/SSZ Korbach                  627 Punkte 
         6,8        -    1,60       -    3,20
  2. Conradi, Niclas              05 TSV 1850/09 Korbach              402 Punkte 
         8,5        -    1,50       -    2,10





Schüler M8


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Fuchs, Eric                  04 TSV 1850/09 Korbach              930 Punkte 
         6,1        -    1,70       -    7,00
  2. Rose, Justus                 04 TSV 1850/09 Korbach              746 Punkte 
         6,4        -    1,65       -    4,30
  3. Steinbach, Justin            04 LG Eder                          727 Punkte 
         6,7        -    1,55       -    4,80
  4. Schöber, Jannis              04 TSV 1850/09 Korbach              700 Punkte 
         6,8        -    1,70       -    4,00
  5. Fait, Christian              04 TAG/SSZ Korbach                  561 Punkte 
         7,6        -    1,45       -    3,60





Schüler M9


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen              1029 Punkte 
         5,7        -    1,85       -    7,50
  2. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1024 Punkte 
         5,8        -    2,05       -    6,90
  3. Trapp, Melvin                03 TAG/SSZ Korbach                  966 Punkte 
         6,1        -    1,65       -    8,00
  4. Kleine, Moritz               03 TSV 1850/09 Korbach              937 Punkte 
         5,8        -    1,90       -    5,70
  5. Döls, Leon                   03 LG Eder                          825 Punkte 
         6,4        -    1,65       -    5,70
  6. Göbel, Sven                  03 TAG/SSZ Korbach                  712 Punkte 
         6,7        -    1,65       -    4,20





Schüler M10


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Gonther, Noah                02 LG Eder                         1071 Punkte 
         5,8        -    1,95       -    8,30
  2. Propp, Daniel                02 TAG/SSZ Korbach                 1053 Punkte 
         5,8        -    2,00       -    7,70
  3. Hess, Christian              02 LG Eder                          972 Punkte 
         5,7        -    2,00       -    5,80
  4. Becker, Sören                02 LG Eder                          965 Punkte 
         5,9        -    1,95       -    6,30
  5. Schoenewolf, Tim             02 TV 08 Bergheim                   955 Punkte 
         5,9        -    1,95       -    6,10
  6. Wölker, Lennard              02 VfL Bad Arolsen                  925 Punkte 
         5,7        -    1,95       -    5,10
  7. Brandt, Fabian               02 TAG/SSZ Korbach                  884 Punkte 
         6,1        -    1,80       -    5,70
  8. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              879 Punkte 
         5,9        -    1,80       -    5,20
  9. Döllner, Elias               02 LG Eder                          850 Punkte 
         6,0        -    1,85       -    4,70
 10. Schröder, Erik               02 LG Eder                          842 Punkte 
         6,0        -    1,75       -    4,90
 11. Grawitschky, Jonas           02 TAG/SSZ Korbach                  808 Punkte 
         6,7        -    1,55       -    6,30
 12. Bock, Marcel                 02 TSV Goddelsheim                  787 Punkte 
         6,4        -    1,65       -    5,00
 13. Van Put, Illias              02 TSV Goddelsheim                  751 Punkte 
         6,6        -    1,65       -    4,70





Schüler M11


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Kann, Jonas                  01 TSV 1850/09 Korbach             1147 Punkte 
         5,5        -    2,05       -    8,80
  2. Hübschmann, Henry            01 TSV 1850/09 Korbach              996 Punkte 
         6,1        -    1,90       -    7,60
  3. Fuchs, Julian                01 TSV 1850/09 Korbach              984 Punkte 
         6,0        -    1,90       -    7,10
  4. Vogt, Tim                    01 TSV 1850/09 Korbach              978 Punkte 
         5,8        -    1,80       -    6,90
  5. Vöhl, Simon                  01 LG Eder                          969 Punkte 
         5,9        -    2,00       -    6,20
  6. Selch, Kevin                 01 TSV 1850/09 Korbach              964 Punkte 
         5,8        -    1,85       -    6,40
  7. Fischhaupt, Urs              01 TSV 1850/09 Korbach              889 Punkte 
         6,1        -    1,80       -    5,80





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Hübschmann, Emily            06 TSV 1850/09 Korbach              430 Punkte 
         8,3        -    1,25       -    3,00
  2. Schober, Linda               06 TV 08 Bergheim                   365 Punkte 
         8,3        -    1,10       -    2,60
  3. Draht, Georgina              06 TSV 1850/09 Korbach              302 Punkte 
         9,7        -    1,20       -    2,40





Schüler M6


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Schneider, Falk              06 TSV 1850/09 Korbach              519 Punkte 
         7,6        -    1,35       -    3,30
  2. Emde, Benjamin               06 TSV 1850/09 Korbach              369 Punkte 
         8,5        -    1,20       -    2,50





Schülerinnen W5


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Martin, Lara                 07 TSV Goddelsheim                  304 Punkte 
         8,8        -    1,25       -    1,70





Schülerinnen W4


Dreikampf                                                                   05.02.2012

(30 m, Standweitsprung, Basketballwurf)

  1. Becker, Sophia               08 TSV 1850/09 Korbach              102 Punkte 
        11,2        -    0,80       -    1,10




	

		12. SPARKASSEN-Schüler-Hallensportfest
		
		
	



	
		
12. SPARKASSEN-Schüler-Hallensportfest
Korbach, am 05.02.2012
Ergebnisliste
Team-/Familienstaffel

3x60m, Team-/Familienstaffel - Zeitläufe
Datum: 05.02.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Die Zebras Die Zebras 42,1 1./I
  28, Graß Kira (2000)
29, Walter Nele (1999)   -   30, Kleine Johanna (1998)
   
2. FC Teletubis 3000 FC Teletubis 3000 44,2 2./I
  31, Mahling Jakob (1999)
32, Löwenstein Robin (2000)   -   33, Becker Maik (1998)
   
3. Die kranken Inder Die kranken Inder 44,4 3./I
  4, Schmidt Lorina (2000)
5, Graß Kira (2000)   -   6, Wetekam Isabel (1994)
   
4. Team Shadow Team Shadow 44,5 4./I
  64, Kleine Moritz (2003)
65, Bob Daniel (2002)   -   66, Tenbusch Laura (1994)
   
5. 33-LAL 33-LAL 44,9 5./I
  19, Schwechel Annika (2003)
20, Westmeier Luzie (2003)   -   21, Tenbusch Laura (1994)
   
6. LG Eder-Rennsäue LG Eder-Rennsäue 45,4 6./I
  67, Linnemann Andreas (1959)
68, Gonter Noah (2002)   -   69, Heß Christian (2002)
   
7. Die Schnellen-Kiefern-Zapfen Die Schnellen-Kiefern-Zapfen 45,8 7./I
  73, Wetekam Isabel (1994)
74, Kann Jonas (2001)   -   75, Fischhaupt Urs (2001)
   
7. Power Girls Power Girls 45,8 7./I
  34, Fait Sarah (2001)
35, Liedtke Greta (1994)   -   36, Pfannstiel Emma (2002)
   
7. Banana Boys Banana Boys 45,8 7./I
  91, Fuchs Eric (2004)
92, Trapp Melvin (2003)   -   93, Fuchs Waldemar (1973)
   
7. Team Feuerblitz Team Feuerblitz 45,8 7./I
  46, Schneider Hanna Marie (2000)
47, Kesper Franziska (2001)   -   48, Liedtke Greta-Theresa (1994)
   
11. Anna-Lena Anna-Lena 46,2 11./I
  7, Brandt Anne (2001)
8, Ebert Anna-Lena (1998)   -   9, Emde Lena (2001)
   
11. Team Sonic Team Sonic 46,2 11./I
  94, Grawitschky Jonas (2002)
95, Propp Daniel (2002)   -   96, Kleine Johanna (1998)
   
11. L-Gruppe L-Gruppe 46,2 11./I
  97, Neige Larissa (2004)
98, Sprenger Laura (2001)   -   99, Neige Lars (1973)
   
14. schnell, schneller, am schnellsten schnell, schneller, am schnellsten 46,3 14./I
  25, Leithäuser Heidrun (1956)
26, Hamel Marius (2000)   -   27, Hamel Moritz (2000)
   
15. Die Turnschuhe Die Turnschuhe 46,4 15./I
  82, Becker Jaqueline (2000)
83, Merhof Melissa (2000)   -   84, Schwehn Michael (1967)
   
16. Die Schwarzen Federn Die Schwarzen Federn 46,7 16./I
  37, Becker Maik (1998)
38, Becker Jaqueline (2000)   -   39, Becker Karin (1971)
   
17. LG Eder-Beauties LG Eder-Beauties 46,9 17./I
  52, Linnemann Andreas (2000)
53, Battenfeld Maja (2000)   -   54, Schäfer Finja (2000)
   
18. Sternschnuppen Sternschnuppen 47,3 18./I
  49, Leithäuser Heidrun (1956)
50, Gerhardt Sandra (2001)   -   51, Selch Kevin (2001)
   
19. LE Eder-Team Joschi LE Eder-Team Joschi 47,9 19./I
  76, Schroeder Sven (1970)
77, Schröder Erik (2000)   -   78, Döllner Elias (2000)
   
20. Julian und Co. Julian und Co. 48,2 20./I
  85, Fuchs Julian (2001)
86, Fuchs Eric (2004)   -   87, Fuchs Waldemar (1973)
   
21. Regenbogenflitzer Regenbogenflitzer 48,6 21./I
  70, Pfannstiel Pauline (2003)
71, Schiffmann Sophia (2004)   -   72, Pfannstiel Sascha (1971)
   
22. Die Schnellen Läufer Die Schnellen Läufer 49,2 22./I
  22, Wagener Lara (2001)
23, Neige Sarah (2001)   -   24, Neige Lars (1973)
   
23. Die Deutschland-Fans Die Deutschland-Fans 49,9 23./I
  88, Brandt Fabian (2002)
89, Göbel Sven (2003)   -   90, Ebert Anna-Lena (1998)
   
23. LG Eder-Sprintfuzzis LG Eder-Sprintfuzzis 49,9 23./I
  61, Hoffmann Jörg (2000)
62, Otto Friederike (2002)   -   63, Vöhl Simon (2001)
   
25. Die supercoolen Checker Die supercoolen Checker 50,9 25./I
  100, Hübschmann Gina (1999)
101, Ebert Anna-Lena (1998)   -   102, Schmidt Aileen (1999)
   
25. Die Kleines Die Kleines 50,9 25./I
  1, Kleine Moritz (2003)
2, Kleine Kerstin (1966)   -   3, Kleine Johanna (1998)
   
27. Schnellen Männer Schnellen Männer 51,6 27./I
  79, Vogt Andreas (1969)
80, Schwehn Silas (2002)   -   81, Vogt Tim (2001)
   
28. Elch-Team Elch-Team 52,0 28./I
  13, Selch Rüdiger (1977)
14, Selch Kevin (2001)   -   15, Selch Vivien (2005)
   
29. Die Hübschis Die Hübschis 52,9 29./I
  16, Hübschmann Emily (2006)
17, Hübschmann Henry (2001)   -   18, Hübschmann Ralph (1968)
   
30. TSV Bergrosen TSV Bergrosen 53,1 30./I
  40, Rose Charlotte (2004)
41, Rose Justus (2004)   -   42, Rose Frank (1969)
   
31. Die Sputniks Die Sputniks 53,4 31./I
  43, Poetzsch Louisa (2003)
44, Poetzsch Katharina (2003)   -   45, Potzsch Klaus (1963)
   
32. Die Piraten Die Piraten 56,9 32./I
  103, Draht Georgina (2006)
104, Merhof Melissa (2000)   -   105, Becker Karin (1971)
   
33. LG Eder-Stars LG Eder-Stars 57,8 33./I
  55, Becker Ute (2000)
56, Becker Sören (2002)   -   57, Mandel Lara (2002)
   
34. Die Schlümpfe Die Schlümpfe 1:00,9 34./I
  10, Becker Sophie (2008)
11, Becker Jaqueline (2000)   -   12, Becker Maik (1998)
   
LG Eder-Hasen LG Eder-Hasen aufg.
  58, Linnemann Andreas (1959)
59, Görnandt Selina (2003)   -   60, Hoffmann Lara (2003)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at